Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Выбор ЖК монитора
 
[QUOTE]Юшка Галя написал:
Как не крути, а на большом мониторе рисовать не удобно, трудно держать экспозицию и размерность. Крутишь головой в течении дня на 360 градусов и в итоге шея болит. Я рисую на обычной пятнашке, ...[/QUOTE]
:( Совсем люди разленились, голову повернуть тяжело стало ))), а глаза уже давно в одном положении зафиксировались.  :[ А раньше ведь люди по улице ходили и по сторонам смотрели и ничего. На кульмане чертеж не нарисуешь, смотря в одну точку перед собой и сидя. А теперь на экране в одну точку смотрим в центре. ))) Шутки - шутками, ;) а мне 24" (16:10) нормально хватает, и меньше не хочу.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
taktakvot написал:
...решил опробовать T-flex CAD, но после SW очень непривычно работать, поэтому процесс идет тяжко.
А у меня на оборот, и тоже очень непривычно работать, поэтому процесс идет тяжко. :(
А к чему это я? А где вы гост отв нашли для СВ? А то в стандартной установке нет, нет и библиотек. Все что нашел - труды энтузиастов, после чего новый вопрос с переносом сборок и деталей. Так что приходиться делать все ручками и отв тоже иногда, а то использование отв с поставки тоже что-то не очень. Может я чего-то еще не освоил конечно. (если есть нормальная полная библиотека для св, а не по одному файлу там сям - в личку ссылку напишите). А библиотек приспособлений вообще не нашел для СВ.
А в ТФ я библиотеки и отверстия и доделал, и новое без проблем, т. к. все элементы по обычным файлам (!!!). Принцип везде одинаковый в ТФ. Только, если Вы доработанное или новое добавили в библиотеку ТФ то нужно их сохранить, чтобы не потерялись ))). (так же как и в другой кад) Я иногда даже делаю фрагменты простые (канавки или отв или еще что) и ложу сразу в папке проекта - не потеряется и перенести можно куда угодно.
Помогите сделать эти модели
 
Вот еще есть моментик - качество изображения которая задана в 3Д, тоже можно посмотреть по картинке, может нужно увеличить, иначе на красивой картинке будет видна гранность.
Помогите сделать эти модели
 
Зависит от требуемого качества картинки. К примеру вы можете взять картинку или сделать в ТФ с разрешением 500х500 и разместить на АЗ, а можете и 5000х3500 и сравнить. Но чем больше разрешение, тем больше времени нужно для ее создания программой. Я думаю очень заметно будет, особенно в части четкости контуров изображения.
И если нужно будет с большим разрешением делать, то может к примеру на малом разрешении подобрать цвета , освещение, вид и др. (если нужно), а потом можно поставить на требуемое разрешение и подождать готовую картинку.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 

В списке написано, что можно нажать F11, можно, но происходит полноэкранный режим, а не появление окошка для ввода угла. Возможно при активации размера по-другому должно работать F11 или клавишу переназначить к примеру.

Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 

[B][COLOR=#197b30]Доработка или мысли по ТТ в 2Д!!![/COLOR][/B]

Хочется чтобы в окне ТТ была возможность настройки - последующие строки сдвинуть от цифр. Тогда можно будет сделать наглядней номера пунктов в ТТ (см. рис). Вручную неудобно т.к. при редактировании все плывет и почему это не переложить на ПК?
А при формате А1 и … даже 30 пунктов ТТ в несколько строк не так легко отыскать нужный пункт. Пример (!!!) см. рисунок, я думаю разницу видно.

Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
[B][COLOR=#197b30]Доработка или мысли по ТТ в 2Д!!![/COLOR][/B]
Я думаю есть такие кто дорабатывает словарь ТТ в T-FLEX и сталкиваются с разными отсутствующими возможностями)).

К примеру пользователь создал новую ветку в словаре ТТ и ее нужно сохранить (например для переноса на др. ПК). Предлагается сделать возможность сохранения определенной ветки. Что не так сейчас?
а) На данный момент можно сохранить только весь словарь. После чего путь обращения словаря меняется на тот, куда сохранили весь словарь.
   б) После добавления словаря получается добавится весь словарь и соответственно появляются дублирующие ветки. Поэтому нужно сначала в файле базы удалить ненужные ветки. И тогда добавиться только то (та ветка) что хотел сохранить изначально.Теперь файл готов для переноса по разным ПК, но теперь нужно вернутся к основному словарю ... а где он был?!  Ну да можно теперь со своим файлом ТТ - можно, можно постараться и найти основной - можно.  

Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Как правило, в моделях всё, что есть - нужное. А не нужного я не развожу, чтобы его потом удалять)
Андрей Мальчук, так я же и написал как Вы: "Как правило, в моих моделях всё, что есть - нужное." но только другими словами и как-бы подробно ))). Это хорошо что Вы можете клад найти с первого раза как в Простоквашино, а кому-то нужно несколько вариантов построений сделать чтобы прийти к рабочему варианту.
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
А потом по команде " удалить лишнее"
Честно говоря я и забыл что такая команда есть ))). Я про нее редко вспоминаю, ведь она к примеру удаляет неиспользованные плоскости, а они мне не мешают. Разве что переменные неиспользуемые, если в файле много чего заложено...например расчеты или просто много переменных+редактирование, то бывает надо и порядок навести ))) А так в простых деталях не вижу смысла.
У меня бывает так, что есть такие переменные которые неиспользуемые, но мне нужны как справочные, например, в формуле другой коэффициент, тогда только ручками порядок навожу. А построения ... так и построения у меня тоже справочные бывают - недостроенные.
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Надо удалить отверстие, если делать без штриховки, то надо удалить линии изображения этого отверстия. Правильно? Но я хочу оставить этот контур, т.к. могут быть другие конфигурации, когда это отверстие может опять понадобиться. Что строить заново, опять задавать переменные? Вам не кажется, что штриховкой удалить отверстие всё-таки удобнее в таком случае?
Как по мне, то стройте как вам удобней. Конечно мне удобней без штриховок, но есть детали которые делались когда профиль можно было сделать только по штриховке, так что теперь тут никуда не денешься когда редактируешь такой файл.
А что касается удалить линии ... то ненужно ничего удалять когда отв. стало ненужным, можно только линии изображения удалить, а потом нарисовать.
А можно вообще ничего не удалять и не добавлять, просто изменить стиль линии например на "Линии сгиба" - она станет тонкой и останется видимой, а когда нужно будет сделаете основной.
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Как перезадать штриховку?
Тут что-то не то с ТФ, тут без вопросов. Но в данном случае еще нажмите во внутренних границах внутреннего отв. и все заработает как надо.
Изменено: Денис Пользователь - 13.11.2017 00:23:54
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Вот аналогичная ситуация рекурсии, но сделать точно такую же я пока тоже не могу. Да и зачем.
учебная 15.1.45
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
avm написал:
Добрый день!
Написал в тех.поддержку, пока не ответили. Задам пока сюда. Может поможете.
Как создали данный файл не знаю (создавал другой конструктор), но проблема в следующем:
Рекурсия проекции. Удалить проекцию не получается из-за рекурсии.
А номер версии и сборки в котором был создан файл можно?
не хочет создаваться в теле выталкивание пишет ошибка генерации тела - булевая операция такая то
 
alpha78, файл который не получается или аналогичную ситуацию сделайте в файле и выложите, тогда понятней вопрос будет, и на вашем же примере можно будет понят что у вас не получается.
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Где неправильно? Или у меня машинка слабая для таких операций?
Незнаю, но у меня с 8Гб ОЗУ за 30 мин не пересчитала. Процессор 1-3 %, а оперативную почти всю забрало и еще подкачки ... аж пк подвис. откл процес.))) Нужно такие моменты внимателней закладывать, именно построений по min должно бить и по макс упрощений.
Ну я тут чуток подправил.
"Вес" файла меньше, и работает намного быстрее, массив построен одной командой. Также для массива использовался один профиль или элемент. Лишнее попытался удалить. Конечно возможно можно чуток аккуратней построить и тогда еще лучше будет работать. Ну и может есть и другие варианты построений.
Изменено: Денис Пользователь - 22.10.2017 23:58:43
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Скорее всего ошибка, а не пожелание. :) Если выбрать несколько ЛСК и сказать что они внешний через параметры, то они таковыми не становятся хотя птичка есть в свойствах.


Оно и понятно почему, если зайти в параметры самой ЛСК то видим что внешняя имеет список значений, а не одно. Соответственно в свойствах должен быть тоже список, ну так логично будет хотя бы ну и может работать тогда будет.
Изменено: Денис Пользователь - 03.10.2017 23:05:53
Tflex и проекции
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
хорошо бы появилось возможность проецирования 3Д узлов
Странно что точки еще нельзя проецировать, хотя идея даже очень интересная.
Tflex и проекции
 
Цитата
Павел Перфильев написал:
Переходить от планировок к сборке по ЛСК не собираюсь. Но если просто во фрагментах создать ЛСК со свойством внешние, м.б это и прокатит
Никто и не говорит переходить к ЛСК. Просто можно привязываться и к другим элементам, например не к точке, а к ЛСК. При проецировании указываете ЛСК которые тоже нужно проецировать и проверяете т.к. сбрасывается, что бы тела и операции было "Все операции" или те которые вам нужно. И думаю, так даже надежней (надеюсь) и удобней. Спроецированные ЛСК потом можно спрятать в слой чтобы не мешали и не печатались .

Я тут подумал, что ЛСК лучше, чем к точке порой. Потому что, если проекцию повернуть на угол то точка то останется и линии построения тоже останутся на месте.
Изменено: Денис Пользователь - 20.08.2017 19:48:17
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 

Это как велосипед с мотоциклом сравнивать ))) Не те педали, и не так едет. Но хоть понятно откуда такие вопросы )))

Есть и такие приемы работы в ТФ которые не приемлемые для СВ или не так работают чуток, например булива операция.
Тут бы я делал тело, потом его массивом, а потом булевой вычитание. И или скос вырезал бы потом. Может и др. варианты есть.

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
dixiony написал:
Делаю складной нож по урокам солидворкса, не могу сделать такой профиль по размерам, конкретно не получается достроить дугу
Надеюсь Вы не собираетесь так размеры ставить на чертеже, так сказать культурно, не по ЭСКД в примере ))), а с практической точки зрения, возьми штангенциркуль и перемеряй, а я посмотрю )))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.