Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
С Новым Годом!, Будем!
 
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Желаю в новом году всем нам повышения прибыли и зарплаты! :love::love:
Нормоконтроль, Вопросы по стандартизации
 
Спасибо, развеяли сомнения, я так и думал. :)
Нормоконтроль, Вопросы по стандартизации
 
Всем доброго времени суток!
Допускается ли требования п.1.6. ГОСТ 2.307-68, который гласит о том, что "на чертежах изделий у размеров, контроль которых технически затруднен, наносят знак «*», а в технических требованиях помещают надпись «Размеры обеспеч. инстр.»", применять на допуски формы и расположения поверхностей по ГОСТ 2.308?
Например, так:
Изменено: =Michael= - 23.12.2011 06:26:55
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
:applanse: Кстати, разработчики T-Flex, это Вам идея о новой функции для новой версии! :applanse:
Намёк поняли? :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
B_S_V пишет:
Надо чертить лежа на левом боку. Тогда голову наклонять не придется.
Попрошу шефа, чтоб мне диван поставил. :-S
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
svaleryn пишет:
А зачем такое может понадобиться???
Для удобства. Например, часто приходится выпускать чертежи на длинные детальки, которые приходится вычерчивать вертикально (для большего масштаба), хотя в сборке они применяются в горизонтальном положении, и именно так я их и привык видеть.
Вот и взял бы, повернул лист, и чертил как оно есть.
И не пришлось бы сидеть и чертить, наклонив голову влево. :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
svaleryn:
Выделить необходимые объекты (отрезки, дуги)...

Я имею ввиду поворот всего чертежа (листа).
Вот так отображается обычно, и как хотелось бы:
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Возможно ли при разработке 2D-чертежа поворачивать вид чертежа? ~~:-
Я не об ориентации бумаги и осн. надписи в настройках, а именно о повороте самого вида (отображения) чертежа в окне программы.
Страницы: 1