Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 70 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Андрей Мальчук написал:
а чего 15.1.45 не ставите?
Погдю. :) Послушаю сначала мнения счастливых обладателей обновления. Я на 35-е убил уже около месяца на настройку, допиливание библиотек, шаблонов и т.д. Меня больше озвученные выше вопросы интересуют, а не новые изыски. Работы много, а я вот на эти проблемы время трачу.
Вот, например, в отчет СП включаются разделы вместе с их содержимым, которые должны быть только в ВП. Если их удалить и обновить отчет, то они появляются снова (в 12-ой было - удалил один раз и забыл). Задолбался уже спецификации вычищать. Вот такие вопросы надо решать, ибо это касается очень многих.
Может уважаемые разработчики ответят на мой вопрос про дублирование?

Ведомость покупных изделий. Если в ведомость попадают несколько объектов, имеющих одинаковый параметр "Куда входит (обозначение)", то эти параметры перечисляются, вместо того, чтобы объединяться.

Это неправильно. Может есть какая-то настройка на этот случай? 15.0.35.0 Обновление 3

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Но намекают
У меня пока вопрос проще. Почему при редактировании ТТ непосредственно на поле чертежа есть возможность вставки позиции и из СП, и из структуры изделия,
а если перейти в окно редактора, то там только для СП (см. выше)?

Почему в окне редактора отсутствует возможность вставки позиции из структуры изделия? Из спецификации есть, а про структуру забыли?

Цитата
SaprOnOff86 написал:
можно включить старый интерфейс печати. Там все запоминается
Вот спасибо! Правда, ни в жизнь не догадался бы, что фраза "печать предыдущей версии" означает старый интерфейс. Но разработчики молодцы, что предусмотрели такой откат (видать, были сомнения ...).
Надо было бы еще предусмотреть глобальный откат по версиям - поставил галочку, и ты в ТФ-14 или ТФ-12 ... Шучу. :)

И тишина ... :cry:

Цитата
SaprOnOff86 написал:
В пределах одного документа настройки все запоминаются, по умолчанию берется принтер, который выставлен в Винде.
Т.е. ничего не изменилось. Получается, что если надо напечатать несколько десятков документов, то каждый раз так и придется выставлять все настройки, если они отличны от "по умолчанию". Ладно, принтер по умолчанию можно переставить, а остальное... Сегодня мне надо было напечатать около 50-ти чертежей. Принтер-размер листа-уместить на странице-настройка вывода-одноцветный и так 50 раз!!! ~~:- ~~:- ~~:-
Товарищи разработчики! Когда вы исправите этот маразм?

Опять про вывод на печать. Надо сделать, чтобы запоминались все настройки вывода на печать. Выставил, и они остаются такими до их изменения пользователем. Сейчас, кроме того, о чем уже говорил, выяснилось, что надо каждый раз выставлять одноцветный режим печати. ТФ15.0.35.0 Обновление 3
Выбор принтера тоже не запоминается. ~~:- Кто обновился, отпишитесь, в обновлении-то запоминается?
Изменено: B_S_V - 21.09.2017 15:44:03

Цитата
Андрей Мальчук написал:
чета мне кажется, что не раньше 16го флекса такие фичи в листовом металле появятся
Посмотрим. Правда, хотелось бы не только допиливания имеющегося, но и качественных улучшений. И побольше логики в интерфейсе.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
ставите флажок "больше не спрашивать" и говорите "нет".
Спасибо.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
кто-то из пользователей захотел такое сообщение видеть - порисовал на непрозрачной плоскости - вышел сразу в 3D сцену.
Выход в 3D сцену без формирования 3D профиля - видимо, для гурманов. Вряд ли это массовая потребность. Но забавно, что такую редкую хотелку реализовали, а более насущные и востребованные приходится ждать достаточно долго. Но это так, лирика. :)

Кстати о хотелках. При работе с листовым металлом довольно часто приходиться приклеивать язычок заданной ширины и затем таскать его вдоль кромки, меняя отступы. Вот очень хочется получить возможность задать ширину язычка в явном виде, а не вычислять её на основе величин отступов. Интересно, в какой версии ну хотя бы это появиться?

И еще зачем-то установили по умолчанию отсчет высоты приклеиваемого язычка от нейтрального слоя. Выбрали самое не востребованное начало отсчета. Каждый раз надо бдить. И вообще настройка параметров листового металла отдельной опцией тоже иногда просто достает. Надо выполнить несколько гибов одним радиусом, а потом другим, отличным от указанного в настройках - и каждый раз вбивай его заново.
Изменено: B_S_V - 19.09.2017 11:31:25

Цитата
Андрей Мальчук написал:
зачем такие сложности?)
Да мне не сложно.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
чем Вам ютуб не катит?
В ютуб нетленку надо. А это так, частности.

А по сути? Может я каких-то перспектив этой логики не понимаю?

Вопросы по этому видео https://yadi.sk/d/CihLShsS3N2Rdw
1. Зачем сделали так, что при отжатии кнопки "Открыть 2D окно с текущей рабочей плоскостью" задается вопрос о необходимости завершения черчения на рабочей плоскости? Если я хочу завершить черчение, то для этого есть кнопка "Завершить". А если я отжимаю кнопку "Открыть 2D окно с текущей рабочей плоскостью", то значит я просто хочу закрыть это окно и увидеть эскиз на фоне 3D построений. Собственно, так и было раньше. Зачем ввели это промежуточный вопрос, который только мешает и раздражает, потому что постоянно приходиться в него тыкать?
2. Зачем сделали так, что если я при отжатии кнопки "Открыть 2D окно с текущей рабочей плоскостью" отвечаю, что черчение на рабочей плоскости надо завершить (т.е. "Да"), 3D профиль не создается? Получается, что это действие совершенно бессмысленное.
3. Что будет, если я в этом вопроснике поставлю галку "Больше не показывать это сообщение"? Ответ всегда будет "Да" или всегда "Нет"? Даже боюсь сам проверять это во избежание еще какого-нибудь сюрприза.
Помогите сделать эти модели

Цитата
dixiony написал:
А как быть с внутренней стороны, где каёмка?
Почитайте про поверхностное моделирование. http://sapr.ru/article/16361

Помогите сделать эти модели

Как вариант
Изменено: B_S_V - 18.09.2017 17:21:19

Взрыв мозга? :bal:

Цитата
ВладиславКМВ написал:
в установках путь по-умолчанию указан в Program.
Это путь на шаблон отчета. А шаблон отчета включает в себя фрагмент соотв. бланка, который в библиотеке.

Цитата
Elena_UKM написал:
вопрос: в спецификации через отчет не пойму, откуда она формирует отчет, тоже ощущение, что не из той папки, которая там по пути указана, подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы в самой рамке спецификации был курсив, а то лезем каждый раз и исправляем на курсив, накидывая свой шаблон. Шаблон Топ Систем исправила, не помогло. Где лежат шаблоны спецификации, от которой пашет отчет знаю. Может в прототипе спецификации нужны какие-то правки?
Шрифт содержимого СП управляется через Параметры документа. Шрифт форматки управляется ПКМ на рамке СП-переменные-вкладка "Дополнительные параметры". Если сделать ПКМ на рамке СП-"Открыть файл фрагмента ..." , узнаете, где он лежит. Оптимально все настройки выполнить в файлах-прототипах и фрагментах форматок и сохранить.

Думаю, вот так будет правильнее

Проблема при переносе сборки, При переносе требует конвертацию но это ничего не меняет

Возможно эти документы расположены на диске С: и защищены от перезаписи. При конвертировании выдаются сообщения о результатах конвертирования. Вы их смотрели?

Цитата
SaprOnOff86 написал:
двойной клик в название - можно переименовывать.
А в каком месте надо кликать? Двойной клик ЛКМ в окне с картинки привел к формированию отчета, а кликанье ПКМ ничего не дало. Или надо переименовать файл с шаблоном этого отчета там, где он расположен?
Цитата
SaprOnOff86 написал:
если видимостью управляют через переменную - то над глазом будет значок V
Присмотрелся - действительно. :)
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Структура изделия получилась несколько мудренной, но можно решать очень интересные задачи, раньше которые могли решаться только вручную.
Да уж ... Я вот никак не пойму логику некоторых решений. Возьмем мой вопрос про простановку позиций. Вот есть в структуре изделия три колонки (Позиция А, Позиция Б и просто Позиция). Можно догадаться, что Позиция А для позиций с исполнениями по варианту А, Позиция Б - для позиций с исполнениями по варианту Б и просто Позиция для позиций без исполнений. Вроде бы логично, что если заказывается отчет по варианту Б, то позицию надо брать из колонки Б. Разве этот выбор трудно автоматизировать (или хотя бы сделать по умолчанию, раз предусмотрены еще какие-то экзотические варианты)? Зачем сделано, что пользователь сам должен делать этот в большинстве случаев очевидный выбор? Или создание групповой спецификации. Пользователь должен выбирать представление структуры изделия (по варианту А или по варианту Б). Разве нельзя сделать, чтобы при выборе формы отчета система сама определяла, какое представление надо выбрать?
На мой взгляд, для начального освоения системы это весьма неудачные решения. Никаких положительных эмоций у начинающих они не вызовут (даже несмотря на возможность в будущем "решать очень интересные задачи, раньше которые могли решаться только вручную"). Это будущее для многих может просто не наступить по причине обращения к более понятному (хотя и менее функциональному) софту.
Такие сложные системы с широкими возможностями надо делать двухуровневыми. На первом уровне ограниченный, но интуитивно понятный функционал (захотел СП - указал форму и получил без всяких неочевидных манипуляций). А захотел широких и интересных возможностей - копай глубже, читай и перечитывай мануалы, консультируйся с более опытными. Только, как показывает практика, подавляющему большинству такие изыски ни к чему. Их работа гораздо проще и достаточно стандартна.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 70 След.