Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 68 След.
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
avm написал:
Я все напута
Понял.

Цитата
avm написал:
А вот и нет убрал пробелы
Тогда покажите настройки сортировки.

Цитата
avm написал:
Так по ГОСТу с пробелами))
Там не поймешь. Но тут вопрос о возможностях сортировки в принципе. И выяснилось, что существующий механизм требует доработки, т.к. не отрабатывает все случаи (или я не знаю всех нюансов его настройки).

Цитата
avm написал:
Сортировка получилась
Спасибо за попытку, но увы. Дело в том, что Вы в переменной $naimen оставили запись с пробелами (3.2 х 10). Так и у меня работает. А вот если убрать пробелы, то все возвращается на круги своя

Цитата
Sila Musli написал:
Сразу файлы прикладывайте.
Цитата
B_S_V написал:
Вот файл Закл.zip
У кого-нибудь получилась правильная сортировка?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

А для чего болты-то сечь?

Вот файл Закл.zip (79.19 КБ)
Если понравиться, можно включить в состав поставляемых библиотек.

PS Для правильной организации сортировки надо знать, какие символы какой приоритет имеют. С цифрами вроде понятно, а вот дальше не очень. Неплохо было бы эту информацию включить в Справку. А настройку сортировки сразу делать правильную из коробки, т.к. с этим вопросом начинающим разобраться непросто.
Изменено: B_S_V - 20.02.2019 10:34:40

Цитата
Sila Musli написал:
О даааа.
Увы, не сработало :idontnow:

Цитата
Шурик написал:
там есть знак умножения. попробуйте что-то должно получится.
Пробовал. Не получилось.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Mashka написал:
Может кто подскажет?

Есть ролик, как это можно организовать https://youtu.be/rq6qzmn5Z3k через структуру изделия.

Если надо через переменные, то можно, как вариант, использовать такой алгоритм (при условии, что количество переменных и их значений определено)

Масса_12=М1*м1_12+М2*м2_12+ ...+М9*м9_12
Масса_16=М1*м1_16+М2*м2_16+ ...+М9*м9_16
Масса_18=М1*м1_18+М2*м2_18+ ...+М9*м9_18

где м1_12= 1, если F1=12, в противном случае м1_12=0
м2_12= 1, если F2=12, в противном случае м2_12=0
..................................................................................
м9_12= 1, если F9=12, в противном случае м9_12=0

м1_16= 1, если F1=16, в противном случае м1_16=0
м2_16= 1, если F2=16, в противном случае м2_16=0
..................................................................................
м9_12= 1, если F9=16, в противном случае м9_12=0

м1_18= 1, если F1=18, в противном случае м1_18=0
м2_18= 1, если F2=18, в противном случае м2_18=0
м9_18= 1, если F9=18, в противном случае м9_18=0

Букв, конечно, написать придется много. :)

Нашел такой временный выход: если вместо 3.2х8 и 3х8 делать записи 3.2 х 8 и 3 х 8 (т.е. "х" отделять от цифр пробелом), то сортируется правильно. Но все же хотелось бы естественно правильной сортировки.

К вопросу о правильной сортировке. Может быть можно где-то в недрах этого сортировщика указать, что если встречается последовательность типа 3.2, то считать это единым числом и сравнивать с 3 именно исходя из такой установки?
Таких ситуаций встречается много и сложно каждый раз объяснять, что это особенность программы и выслушивать рассуждения о том, что какая она неправильная.
Изменено: B_S_V - 19.02.2019 14:53:20

Сейчас проверил с заклепкой ГОСТ Р ИСО 15973-2005 (из поставляемой библиотеки). Та же хрень. Недоработочка, товарищи разработчики.
Цитата
Sila Musli написал:
Разные приоритеты
Может есть какой-то штатный выход?

ЗЫ Кстати, библиотечная заклепка ГОСТ Р ИСО 15973-2005 не соответствует ГОСТ в части записи материала.
Изменено: B_S_V - 19.02.2019 14:28:24

Сделал заклепку и почему-то в СП неправильно выполняется сортировка (в отличии от винтов)

правило сортировки

Может есть какие-то соображения по этому поводу, а то что-то меня переклинило. (ТФ-15.1.45.0).

Цитата
Дмитрий написал:
Может есть какой-то более оптимальный способ создания фаски внутреннего шестигранника (кроме создания 3d-профиля фаски с вращением)?
Сделать вот такой параметрический фрагмент
и вычитать его из тела

Цитата
avm написал:
деталь не объединяется в структуре изделия
Что-то не то в параметрах структуры изделия

Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Шурик написал:
все было бы замечательно, только обратная связь отсутствует от слова совсем. Даже нет дежурных слов "Рассмотрели, обсудили и забыли"
За всю Одесу говорить не буду, но мои предложения в ряде случаев были приняты и реализованы. Кстати, про пружины я тоже в свое время писал (наверное не я один) и вот результат есть. :applanse: Ждем зубчатые передачи. :)
Что касается дежурных слов, то согласен. Неплохо было бы ответственным за чтение форума сотрудникам как-то реагировать на предложение форумчан. Предлагаю сделать служебный смайлик "Читали" и помечать им различные замечания и предложения. Времени это много не займет, а людям приятно, что их услышали.

Я вот не только крепеж, но и форматки подправил, и прототипы. Теперь получается, что при переходе на следующую версию придется либо продолжать пользоваться уже имеющимся, либо по новой переделывать все, что придет с новой версией (а это большой объем). Так что если бы разработчики уделяли больше внимания библиотекам и некоторому оформительскому функционалу, было бы проще при смене версий. Впрочем, понимаю, что эти вопросы наверняка не самые приоритетные.

Цитата
DenStudy написал:
Может поделимся наработками с ТопСистемами?
Поделиться можно, но толку будет мало. Нужен единый подход (стиль оформления, учет возможностей последней версии), а у нас в этом смысле полный разброд (даже по опубликованным картинкам это заметно). Тут скорее более плодотворным будет поделиться идеями.

Цитата
Шурик написал:
По крепежу ГОСТ ISO покрытия идут по ISO, а не по ГОСТ
По крепежу вообще много вопросов. В свое время пришлось прошерстить весь крепеж из нашего ограничительного перечня и поправить самостоятельно. В частности, эту гайку тоже переделал

В результате стал более-менее прилично ориентироваться в ГОСТах на крепеж. Так что польза от недостаточно качественных библиотек тоже есть. :)

Но общее впечатление это портит.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 68 След.