Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Assus пишет:
Ну вот, что мешает вот так сделать? Ведь в 21 веке живём уже!!!
Извините, а что не так работает? Версия 12.66
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать

Отвечу на предыдущий пост:
1. КД и реклама - разные вещи (я так думаю).
2. Я не говорил, что фотореализм не нужен.
3. Если нужно создавать фотореалистичные изображения, причем в высоком качестве - то нужно и соответствующее "железо".
4. А вот 3D изображение (на бумаге) многие молодые и современные рабочие (станочники) просят. Видимо качество обучения рабочим специальностям "хромает" - как минимум не умеют читать чертежи.
5. Перед тем, как что-либо сделать, я сначала думаю, а потом делаю.
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать

Добрый день, господа! Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но позвольте узнать - рабочие (станочники) уже требуют вместо чертежей фотореалистическое изображение детали? Может господин Сила Мюсли и работает на предприятии, где обязательно создание фотореализма. Я за восемь лет работы в программе ни разу не занимался подобным.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Доброго времени суток!
Подскажите. пожалуйста, как наложить материал (картинку) на цилиндрическую грань (поверхность). Занимаюсь изготовлением упаковки и заказчик частенько хочет посмотреть на будущее изделие в 3D. Заранее благодарю.
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

[QUOTE]Денис! Вы сами поняли. о чём написали: [B]Чертёжный вид[/B] доработать так что бы масштаб автоматом можно было ставить и буквы добавить. (и не искать функции и переменные для масштаба)[/QUOTE]Пожалуйста, откройте смысл Вашего предложения - автоматом ставить и буквы добавить!!!
И расшифруйте это Ваше предложение: "Или придумать вид, что бы, например, выбирать обозначение разреза А-А, масштаб отображения  и автоматом добавилось А-А(5:1) и таким образом создать вид пустой"
А мне не надо автоматом 5:1.И 2:1 и 1:2
ВСЁ нормально устанавливается ручками!!!
Изменено: BelVV - 05.04.2013 16:45:34
Не запускается TFlex CAD 12 (x64)

Цитата
TFUser пишет:

Вероятно, это проблема, которую мы уже исследовали.
Ошибка в Windows.
Действительно, "придурок" Бил такую систему придумал, что теперь другие мучаются.
Изменено: BelVV - 12.07.2011 08:46:05
Мультимедийное обучение

Уважаемый Baton! На мой взгляд Вы не совсем правы в своих высказываниях. Ваша методика тоже далека от истины. Наиболее правильным вариантом построения шпоночных пазов и иже подобным конструктивным элементам, на мой взгляд, является методика, предложенная Сергеем Максимовым. Ознакомьтесь с ней и выскажите своё мнение. А сразу, нахрапом хаять то, что люди сделали и показали не очень красиво (извините, если каким-то образом обидел Вас). Сделайте сами видеоурок, выложите его на обсуждение. Глядишь и появятся у всех нас ПРАВИЛЬНЫЕ методики работы в программе, которая всем нравится. А то уже доходит до абсурда - один, очень уважаемый мной форумчанин, считающий себя конструктором, но при этом разрабатывающий обучающие методички, называет другого, не менее уважаемого мной форумчанина, который преподаёт недоконструктором. А логика где?

Цитата
Сергей Максимов пишет:

Не могу открыть, почему-то расширение у файла .htm Попробуйте его запаковать zip-ом
Смените расширение на .zip
Эту процедуру всегда приходиться проходить. Не понятно почему!

Цитата
Шурик пишет:

Мне тоже надоели МОИ описки и опечатки,

Как говорил уважаемый товарищ Саахов: "Торопиться не надо!"
Не надо торопиться нажимать кнопочку "Ответить". ;)
С Праздником!

И всё рано я с Вами, Сергей не согласен. Есть и у вас в России и даже у нас, на Украине, машиностроение. К сожалению есть и безданые хозяева и руководители. Этим всегда "славилась" Великая Русь!!!
С Праздником!

Конечно, если даже в славном городе Северодвинске нет машиностроения, тогда не о чем говорить. Интересно, чем тогда занимется Уважаемый (пишу с большой буквы искренне) Сергей Максимов, что ему необходимо ПРАКТИЧЕСКИ в совершенстве знать T-Flex? Сомневаюсь, что он проектирует унитазы или что-то подобное. Для этого хватило-бы начальных знаний AutoCAD 14. Извиняюсь, если кого-то обидел.
С Праздником!

С Днём Машиностроителя, Уважаемые коллеги! Удачи во всех начинаниях и побольше удачных конструкций!!!  :love:
Анимация

Да. Можно. Можно и с двадцатью переменными. Только разбираться в этом придётся Вам самому. Потому, что на этом форуме очень долго приходится ждать ответа, в отличие от форума КОМПАСа. Мне очен нравится T-FLEX. Но, к большому сожалению во всём приходится разбираться самому. Я не хочу обидеть или задеть пользователей программы, которые по мере возможности откликаются на самые простые вопросы, задаваемые на форуме. Спасибо всем, кот РЕАЛЬНО помогает новичкам. Мне не понятна позиция руководсва компании. Учебника как не было, так и нет. Якобы вышел диск с электронным учебником, но на Украине его найти невозможно. Сайт представительства "ТОП-СИСТЕМ" на Украине не открывается (может быть только у меня!?). Справка расчитана на пользователей, которые знакомы с программой, начиная с 1-ой версии (на мой взгляд (может я просто тупой)). Мне лично ВСЕ задумки в пограмме нравятся и подходят для решения задач, которые передо мной стоят. Но пока методом проб и ошибок докапаешся до правильного варианта, проходит очень много времени (опять таки, лично у меня).
Поэтому, уважаемый Эрик Шакиров, читайте справку, руководства по проектированию, разбирайтесь в логике программистов и получайте результат, который Вам нужен.
Выживет ли российский САПР?

Да даведи же её ДО УМА, в конце концов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Больше времени тратишь (и своего и чужого) на НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ писанину!!
Сделай хоть что-нибудь и продавай это. И тебе будет хорошо и другим (если кому-то твоё "изобретение" будет нужно). А "поговорить" (мягко говоря) - не мешки ворочать!
Со всех форумов этого болтуна выгнали. У него есть свой сайт, так пусть там и изливает душу (на большее он все рано не способен). Заходишь на форум узнать что-нибудь УМНОЕ, так Турта тут как тут. По-моему пора запретить этому словоблуду без конкретики появлятся на форуме.

Господа! Найдите другой форум для обсуждения вариантов сотрудничества.
Тем более, что у ТВС есть свой сайт.  Ведь тема форума инная!!!

Напрасно Вы так, SEVA!!!
Забыли наверное поговорку - Не трожь ..., вонять не будет!
Страницы: 1