Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Кнопка "Документация", Пропала кнопка
 
Эти настройки хранятся в локальных настройках рабочего места и действительно могут исчезнуть при переустановке операционной системы.
Кнопка "Документация", Пропала кнопка
 
Нужно проверить, есть ли в справочнике «Отчеты» соответствующие технологические отчеты и указан ли в них пункт меню Документация
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
Уважаемые господа!

Ещё раз убедительно призываю Вас к пересмотру перечня вопросов, которые обсуждаются в рамках форума.

Данный форум изначально предназначен для общения пользователей друг с другом с целью обмена опытом использования и внедрения систем. В то же время для решения вопросов технической поддержки по всем программным продуктам комплекса T-FLEX в компании Топ Системы организована специализированная и высококвалифицированная служба технической поддержки. Любой законный пользователь систем T-FLEX может обратиться в эту службу по адресу support@topsystems.ru. Кроме того, посредством службы технической поддержки Вы можете не только получить грамотную консультацию по принципам и способам работы с системами, но и обсудить теоретические  и методические аспекты процесса внедрения и настройки программных продуктов T-FLEX. Типичными примерами вопросов, явно требующих такого обращения, являются несколько последних сообщений данной ветви форума.

Обращение в службу технической поддержки бесплатное.

Обращаю Ваше внимание, что в обязанности службы технической поддержки не входит мониторинг и ответы на вопросы данного форума.

С уважением, администрация форума.
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Александр Фадеев пишет:

Выбираем Новое задание, По бизнес-процессу, Последовательность работ. Ничего не заполняем. Справа от поля Маршруты двойная стрелочка. Нажимаем ее. Опа - вкладка закрылась. Еще раз нажимаем. Опа вкладка открылась. Только не так как надо. Поля для списка пользователей нет. Выскакивает ошибка. И закрыть окошко легальным способом не получается. Выскакивает ошибка: чтото там с BeginChanges. Жду реакции.[/quote]

Уважаемый Александр!

Наша служба технической поддержки не смогла получить описанную Вами проблему. Предложенная Вами последовательность действий приводит к совершенно ожидаемому результату и никакого сообщения об ошибке не выдаётся.
Мы проводили тестирование на сборке с номером 12.7.3.27. Не могли бы вы уточнить номер сборки, которую вы используете, чтобы мы смогли выяснить, не относится ли описанная Вами проблема к числу исправленных. Либо уточнить последовательность действий.
Вы можете прислать ответ непосредственно в службу техподдержки, указав в нём приведенный выше собственный текст и номер используемой сборки, или написать ответ на этом форуме.
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Александр Фадеев пишет:

T-FLEX DOCs пишет:

Да, действительно , была такая ошибка. Она уже исправлена и исправление войдёт в ближайший релиз.

Перестаю в это верить. Сколько нужно времени, чтобы исправить глюк? Дня 3 от силы - если вдвоем. А у вас это длится бесконечно. [/quote]

Уважаемый Александр!

Исправления, которые вносятся разработчиками, никогда моментально не попадали и не будут попадать к пользователям. Перед тем, как Вы их увидите, исправления должны быть проверены и добавлены в подготавливаемый для передачи пользователям релиз. А так же должны пройти проверку уже в составе пользовательского релиза. Релизы системы T-FLEX DOCs 2010 обычно выпускаются с периодичностью в 2 месяца. Предварительный срок выпуска ближайшего релиза - конец мая 2011 года. Каждый релиз сопровождается документом, содержащим перечень наиболее значительных изменений данного и всех предыдущих релизов. А так же, если сообщённая Вами ошибка или внесенное предложение прошли через службу технической поддержки и были зарегистрированы, то после выпуска обновления Вам будет автоматически отправлено письмо с уведомлением, что ожидаемое вами изменение доступно в сборке с указанным номером.
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Александр Фадеев пишет:

В бизнес-процессе изменение стадий в соответствии с переходами не работает.[/quote]

Работает.
По всей видимости вы не связали документ, прикреплённый к заданию, с бизнес-процессом.
У любого задания, полученного в ходе выполнения бизнес-процесса в списке связанных документов есть кнопка "Отключить/Подключить к бизнес-процессу". Текст на ней соответствует состоянию документа по отношению к процессу. Стадии меняются только у подключенных к бизнес-процессу документов. Остальные - считаются просто сопровождающими.
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Александр Фадеев пишет:

Не трудитесь. Это их хлеб. Они не будут бесплатно говорить того, за что могут брать деньги.[/quote]

Уважаемый Александр!

Это не совсем так. Если вы сами занимаетесь внедрением или настройкой системы, то специалисты компании охотно и совершенно бесплатно ответят на любые ваши вопросы по продуктам T-FLEX. А деньги мы берём только тогда, когда сами занимаемся процессом внедрения.
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Андрей Иванов пишет:

Уважаемый T-FLEX DOCs Я конечно извиняюсь, что влезаю в Ваш диалог, но у нас те же проблемы и мы то-же имеем лицензионное ПО. Не проще ли было, вместо того, что-бы направлять в техподдержку, которая то-же не оперативно реагирует на запросы, либо выпустить полный и толковый help, либо уж здесь на страницах форума отвечать на появляющиеся вопросы. Мы например с интересом следим за вашей перепиской, и находим много полезного.[/quote]
[quote]Shinelev пишет:

в хелпе описаны конкретные функции, описаны хорошо. это образно описание: как пилить, как строгать, как гвозди забивать. а нам надо дом построить. зная только конкретные функции дом не построишь. нужно описание идеологии системы на конкретном примере, проекте. что там, почему и зачем. пусть это будет отдельной книжкой, руководством, но это необходимо.[/quote]

Уважаемые господа!
Ваши вопросы и пожелания понятны. Вы совершенно верно заметили, что help содержит именно описание функциональности, как таковой. Это не методика решения задач и не методология работы с системой. И help и документация постоянно обновляются. Наши писатели стараются поддерживать эти документы в актуальном состоянии, хотя успеть за разработчиками не легко, но мы стараемся ещё больше повысить оперативность этой работы.
Что касается методики использования системы и теории её внедрения, то над такими документами мы сейчас активно работаем. Через некоторое время они станут доступны сначала нашим региональным партнёрам, а затем и пользователям. Но, как вы понимаете, столь масштабные документы - это не формат данного форума. Тут мы с удовольствием будем обсуждать их после публикации. А до тех пор я предлагаю вам обратиться за помощью к своим региональным представителям или в департамент внедрения компании Топ Системы. Так вы сможете получить быструю и грамотную бесплатную консультацию по любому вопросу.

P.S. Кстати, наша техподдержка обычно реагирует не позднее 24 часов с момента получения письма.  ;)
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Александр Фадеев пишет:

Уважаемая Администрация. Прошу кратко на словах объяснить принцип прохождения проекта по процессу согласования. Изучение самой системы, в общем, закончено. Не до конца понятна только логика, которой вы руководствовались при создании системы, касающаяся системы подключения объектов: 1. какие файлы привязывать, какие объекты, из номенклатуры или из справочников, 2. Как пустить на согласование целую сборку, 3. как добавить в прототипы для создания в номенклатуре систему папок, состоящую из вложенных с уже назначенными доступами.

Вопросов море. Времени 2 недели.[/quote]

Уважаемый Александр!
Ваши вопросы явно относятся к сфере компетенции технической поддержки компании Топ Системы и обсуждать их в рамках данного форума не очень удобно и не так оперативно, как хотелось бы.
Я предлагаю Вам воспользоваться преимуществами владения лицензионным программным обеспечением и переадресовать все свои вопросы и пожелания напрямую в службу технической поддержки компании: support@topsystems.ru
Думаю, что в указанные сроки Вы сможете решить все поставленные задачи и снять проблемные вопросы.
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Александр Фадеев пишет:

Возьмем справочник из стандартных. Файлы. В управлении справочниками Лезем внутрь - Доступ. Добавляем юзера в Доступ на входящие объекты. Ставим везде запрещено, кроме просмотра. Там вообще галочку не ставим, т.к. содержащиеся папки будут иметь разные права. Залазием через справочники Файлы - Файлы документов - Доступ -Установлен явно. Ставим галочку разрешить или запретить. Это автоматически переносится наружу в Доступ справочника. Как быть?[/quote]
Да, действительно , была такая ошибка. Она уже исправлена и исправление войдёт в ближайший релиз.
Изменено: T-FLEX DOCs - 12.05.2011 11:59:39
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
Самое простое решение Вашей задачи - создать типовой бизнес-процесс. Он отличается от обычного (одноразового) именно тем, что его можно запускать сколько угодно раз - всегда создаётся и запускается очередная копия.
Если в бизнес-процессе на этапы и (или переходы между этапами) назначить соответствующие стадии, то они будут назначаться документам, движущимся по процессу, автоматически (даже при отсутствии у пользователя прав на переключение стадии - это и есть защита от "дурака").
Действительно, соответствующий раздел документации, увы, устарел. Обновлённая версия описания готовится и появится в самое ближайшее время.
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Андрей Иванов пишет:

4 вопрос. (К разработчикам)
Связь справочников "Номенклатура" и "Документы" понятна (Создаешь в "Номенклатуре" - появляется в "Документах", удаляешь в "Документах" - удаляется в "Номенклатуре".
Но черт меня дернул после удаления залезть в Корзину и восстановить только в "Номенклатуре" (в Корзине эта деталюха отражается в обоих справочниках).
Теперь она появилась только в "Номенклатуре". Решил повторно удалить, но не тут то было. Она "зависла" в справочнике. Что делать?[/quote]

Да, это ошибка в логике механизма восстановления данных из Корзины. Ошибка принята к исправлению и будет устранена в ближайшее время. Спасибо.
Изменено: T-FLEX DOCs - 21.02.2011 12:42:03
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Андрей Иванов пишет:

3 вопрос.
Почему, когда я создаю исполнение объекта (на объекте нажать левой клавишей мышки - "исполнения/варианты" - "новое исполнение"), исполнение приходится писать ручками (напр. -01) в окошке "наименование исполнения", зато потом, в свойствах это исполнение можно менять из ниспадающего списка (что делается очень редко)?[/quote]

Данное замечание будет учтено в одной из ближайших сборок. Спасибо.
Вопросы при изучении T-FLEX DOCs 2010
 
[quote]Андрей Иванов пишет:

1 вопрос.
При создании в справочнике "Номенклатура" в структуре изделия объекта "Сборочный чертеж" в свойствах отсутствует строка "Примечания". Непонятно почему, и что с этим делать. Ведь "Сборочный чертеж" тоже участвует в формировании спецификации на узел и в примечании, например, часто пишут нестандартный размер формата листа.[/quote]

Если сборочному чертежу требуется примечание, то для данного типа надо скорректировать диалог свойств подключения, просто вытащив на него нужный параметр. Это делается в утилите "Управление справочниками" в справочнике "Номенклатура и изделия"
Стандарт предприятия, Электронная модель изделия
 
Цитата
Brom25 пишет:

Не совсем только понятно, как будет автоматически создаваться карточка документа, если чертеж (CAD-овский документ) оформлен криво - тексты наложены поверх форматки или форматки раскрыты... Все же я считаю, что это надежнее и удобнее, чем в файловой системе, главное чтоб в моих рассуждениях не было ошибок и это работало по отношению к Вашей версии DOCs.
T-FLEX DOCs 2010 берёт данные о свойствах импортируемых из файлов объектов из параметров "для спецификации", которые имеются у любого чертежа T-FLEX CAD. Т.к. все остальные варианты предельно неоднозначны. Вполне возможно, что стоит провести процедуру проверки и корректного именования объектов, соединив её с отбором "правильных" копий деталей и сборок. Тогда в результате импорта в DOCs попадёт правильная (или очень близкая к правильой) структура.
А в целом Вы верно понимаете логику организации DOCs. Замечу лишь, что в DOCs 2010 появились не только более гибкие инструменты по работе со структурой файлов, но и множеств полезных нововведений по части управления составами изделий (отдельно от хранения документов в архиве).
Стандарт предприятия, Электронная модель изделия
 
Цитата
Антон Владовский пишет:

В теории DOCs все хорошо и красиво.
На первый взгляд можно уверенно сказать, что описанные Вами выше задачи с помощью T-FLEX DOCs 2010 Вы вполне сможете решить. Предыдущие версии, конечно, стоит обновить, т.к. от версии к версии совершенствуется не только сервис, но и принципы работы с данными, их организация и, как следствие, подходы к работе с системой.
При наличии значительного беспорядка в бумажно-файловом архиве Вам предстоит уделить серьёзное внимание не только технической стороне процесса перехода на электронный архив, но и разработать целый ряд организационных мероприятий. Это необходимо и для того, чтобы процесс шёл быстрее, и для того, чтобы по окончании не начать бороться с ошибочными решениями первых этапов внедрения. Я бы рекомендовал Вам привлечь к этой работе специалистов отдела внедрения компании Топ Системы. Хотя бы в качестве консультантов. На крайний случай - просто пообщайтесь с ним. Такие услуги ими оказываются и их опыт может быть Вам очень полезен.
Обновление версии для загрузки
 
На странице загрузке ознакомительной версии обновлена инсталляция DOCs 2010.
Там сейчас находится версия 12.1.370.
Там довольно много доработок. В частности, поддерживается работа в одноранговых сетях, как просили в одной из веток данного раздела.

Подробнее об изменениях - см. файл "Текущие изменения T-FLEX DOCs 2010.rtf" в папке "Документация".
Релизы T-FLEX DOCs
 
Обновление планируется выпустить в начале следующей недели.
Управление справочниками
 
[quote]Vlad Mk пишет:

3. Да, можно сказать и так.[/quote]

Такая возможность обязательно будет добавлена. Она была в 11 версии и есть в плане работ по 2010.
Управление справочниками
 
1. Доступа на папку не будет. Будет доступ на видимость справочника. Сейчас нет, но скоро появится. Папка исчезнет сама тогда, когда в ней не останется видимых пользователю справочников.

2. "Примерчик" должен быть конкретным, потому что параметры придётся копировать по одному. Т.е. у справочников должна быть похожая структура.

3. Правильно я понимаю, что нужна возможность предустановки фильтра для пользователя, чтобы он кроме доступа, ограничивался ещё и фильтром?

4. Это повторение п.1. Сделаем.
Страницы: 1 2 3 След.