Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Типы файлов, Как привязать прототип файла к типу файла?
 
Здравствуйте.

Пробую Docs14 и загвоздка вот в чём. Я не могу понять, каким образом при создании нового типа файла привязать к нему прототип? Допустим, что при создании нового объекта номенклатуры я жмыхаю "создать файл", в вывалившемся окне предлагается выбрать папку, тип файла и прототип, если таковой привязан. Например, к типу "3D модель системы T-FLEX CAD" привязаны файлы прототипов "3D модель.grb" и "Параметрическая 3D модель.grb". А к своему типу я не понимаю как привязать.
 
Поиском по слову "прототип" в Руководстве пользователя нашёл главку "Создание и редактирование прототипов объектов". Похоже, это то, что Вам надо.

стр. 151, если что :)
Главное - спокойствие!
 
Цитата
Валерий Степаненко написал:
Поиском по слову "прототип" в Руководстве пользователя нашёл главку "Создание и редактирование прототипов объектов". Похоже, это то, что Вам надо.

стр. 151, если что
Т.е. вы заведомо считаете, что у меня не хватило ума прежде, чем задавать вопрос на форуме, попытаться решить проблему самостоятельно? На стр. 151 речь идёт о прототипах, которые будут использоваться при создании объекта номенклатуры. Я же сформулировал свой вопрос вполне конкретно, дав предельно ясные пояснения к сложившейся ситуации.
Цитата
vkusnoed написал:
Допустим, что при создании нового объекта номенклатуры я жмыхаю "создать файл", в вывалившемся окне предлагается выбрать папку, тип файла и прототип, если таковой привязан.
Речь о другом.
 
Человек читающий - вымирающий вид... Тем более, читающий "Руководство пользователя". Приятно, что Вы не из таких.

1. Справочник должен поддерживать работу с прототипами. Если это "Файлы", то поддерживает.
2. От имени Администратора открываем окно требуемого справочника.
3. В меню "Настройка" (на панели инструментов справа вторая кнопка) выбираем команду "Показать прототипы".
4. В открывшемся окне создаём объект "своего типа".
5. Обновляем окно справочника, создаём новый объект "своего типа" - в поле "Прототип" должен быть указан объект, созданный на предыдущем шаге.
Главное - спокойствие!
 
Не только человек читающий сейчас редкость, но и человек помогающий грамотным советом тоже. Не совсем то по-моему.

Смотрите, что я пытаюсь сделать:

1) Администрирование -> Управление справочниками -> Файлы -> Документы системы T-FLEX CAD -> Создаём Мой тип
2) Справочники -> Документы -> Создать (деталь без прототипа например) -> Создать файл ->Тип файла = Мой тип

Прототипов для "Мой тип" нет, поэтому будет создан документ по умолчанию, что нам конечно же не подходит. Я подозреваю, что для этого используется Default.grb, это единственный grb файл, который лежит в папке установки сервера. Этакая заглушка.
Для типа "3D модель системы T-FLEX CAD" прототипами являются два файла "3D модель.grb" и "Параметрическая 3D модель.grb", но они в БД, т.к. в рабочей папке пользователя находятся только их рабочие копии. Тут же система контроля версий как-то реализована.
Вопрос в том, как для "Мой тип" прикрутить файлы. Если это какая-то недоработка, тогда плевать, т.к. можно использовать "костыли", но вдруг я что-то неверно делаю или понимаю.
 
Видосик:
Создание прототипа
Точно также, как в видео, создается прототип для любого типа файла.
Главное - спокойствие!
 
Искренне благодарен. Искренне благодарен. Не буду бросать камни в адрес писателей мануала, но процесс не очень явный.
Страницы: 1