Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
и снова оформительские штучки...

Подскажите пожалуйста,как сделать следующую вещь:
во время простановки размеров и надписей иногда получается,что стрелка перекрывает линию изображения...как сделать так,чтобы оборвалась линия изображения,чтоб стрелка была на переднем плане?!вот с текстом там проще,там есть очистка фона,а в данном случае есть ведь какая-то аналогия?!

Меню "Параметры размера" вкладка "Стиль" . Там есть очистка фона.

а с какой версии это появляется?!
а то у меня на работе 7.2,сегодня все там облазили - не нашли!!!
очистку фона углядели только для текста!!!

8-я версия. Но предыдущия версии не продаются, а зря.
,j;t? gjrfhfq FCRJY

эх...значит есть другой способ,ибо наши руковолитеди пользуются только 7.2 и указали в чертеже на эту эстетическую ошибку...получается,что выход есть...
а к 7.2 у меня дистрибутив есть,а толку...

Либо купите 10-ю версию, либо скачайте учебную. Всё прекрасно выводится на печать. Я тут как- то писал, что из учебной при определённых умственных усилиях можно хоть на гектар печатать. На днях печатал 1,5мх1,5м.
,j;t? gjrfhfq FCRJY

дело-то не в печати,а в возможности разрыва линий изображения в районе перекрытия стреловками от размеров и надписей...сегодня придумали читерский способ,показали руководству,так оказалось,что так и надо!!!в районе стрелочки рисовать окружность и делать ей белую или невидимую штриховку...пипец!!!а если чертеж надо подвинуть или еще чего?!
торжество инжнерной мысли...

Цитата
pali пишет:

дело-то не в печати,а в возможности разрыва линий изображения в районе перекрытия стреловками от размеров и надписей...сегодня придумали читерский способ,показали руководству,так оказалось,что так и надо!!!в районе стрелочки рисовать окружность и делать ей белую или невидимую штриховку...пипец!!!а если чертеж надо подвинуть или еще чего?!торжество инжнерной мысли...

А Вы не пробовали к размерам добавить верхний или нижний индекс (скажем если размер буквенный) - эти кавычки (<< >>, <<^ >>) до сих пор бросают в дрожь. Новички приходят - у них от этого глаза на лоб лезут. Почему нельзя сделать как других программах, ну хотя бы как в К...
Это видимо торжество программистской мысли... я имею ввиду разработчиков.

всем спасибо!была приобретена 9 версия,вопросы отпадают за их отсутствием...
Страницы: 1