Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Нормоконтроль, Вопросы по стандартизации
 
Всем доброго времени суток!
Допускается ли требования п.1.6. ГОСТ 2.307-68, который гласит о том, что "на чертежах изделий у размеров, контроль которых технически затруднен, наносят знак «*», а в технических требованиях помещают надпись «Размеры обеспеч. инстр.»", применять на допуски формы и расположения поверхностей по ГОСТ 2.308?
Например, так:
КД017.JPG (21.74 КБ)
Изменено: =Michael= - 23.12.2011 06:26:55
 
Допускается, т.к. нет принципиальной разницы, что обеспечивать инструментом и техпроцессом, размер, форму или расположение поверхности.
 
Спасибо, развеяли сомнения, я так и думал. :)
 
Цитата
=Michael= написал:
Всем доброго времени суток!
Допускается ли требования п.1.6. ГОСТ 2.307-68, который гласит о том, что "на чертежах изделий у размеров, контроль которых технически затруднен, наносят знак балансировочный данфосс«*», а в технических требованиях помещают надпись «Размеры обеспеч. инстр.»", применять на допуски формы и расположения поверхностей по ГОСТ 2.308?
Например, так:

допускается, конечно же)
Ищу вариант купить клапан балансировочный Данфосс недорого.
Страницы: 1