Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Печать больших форматов из учебной версии
 
На сайте ТФ на странице посвященной новой учебной десятке написано: "... сохраненные чертежи и модели не будут открываться в коммерческой версии; вывод на печать возможен только на лист формата А4... T-FLEX CAD 10 ST может успешно использоваться студентами для полноценного выполнения курсовых и дипломных работ в домашних условиях."
А теперь найдите студента (технических специальностей) у которого на дипломе нет ни одного плаката хотя бы формата А2.
Вопрос: как можно вывести большие чертежи из учебного ТФ с разбиением на А4?
 
" Вопрос: как можно вывести большие чертежи из учебного ТФ с разбиением на А4?"

Ответ: печатать на виртуальный принтер (например PDF creator), дальше в акробате печатать на нужный формат...
 
Цитата
А теперь найдите студента (технических специальностей) у которого на дипломе нет ни одного плаката хотя бы формата А2.
Вопрос: как можно вывести большие чертежи из учебного ТФ с разбиением на А4?

Чертежи из файлов учебной версии на листы больших форматов может вывести "Вузовская лицензия T-FLEX CAD". Кстати, она же может и спецификацию автоматически сделать, в общем снимает все ограничения учебной версии.
Использоваться такая версия может только в учебных заведениях.
 
Спасибо за ответы.

Цитата
учебной версии на листы больших форматов может вывести "Вузовская лицензия T-FLEX CAD".

А если у ВУЗа нет лицензии и вообще нет TFlex. Вот КОМПАС учебный стоит (LT), а другого ничего нет, обидно.
 
Тогда почешите в затылке, поразбирайтесь со стандартными приложениями. А когда разберетесь - не пишите на всю страну как это просто. Студент - он всегда лазейку найдет.

А еще лучше - убедите вашего зав. кафедрой "пробить" покупку "Вузовской версии" - смешные деньги - 530$ за 5 рабочих мест. Одна локальная версия - 170$. У Топ Систем систем давно работает программа поддержки ВУЗов http://tflex.ru/hischool/support/index.php - почитайте и дайте почитать руководству ВУЗа. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Вообще, всегда удивлялся, почему в отечественных ВУЗах не закупают софт для студентов. Уж Автокад, T-Flex и Компас должны быть в каждом ВУЗе. А то не понятно - кого они там учат?
 
Спасибо. Я конечно уже не студент, просто возник вопрос. Хотелось услышать мнения, ведь для того форум и существует. Правда.
 
Меня чуть не забанили с этого форума, когда я подсказал людям, как распечатывать на А1 и убирать пазерную надпись "Распечатано в учебной версии..." из учебной версии 8.
Мой друг, всё находится методом НАУЧНОГО ТЫКА.
Флаг в руки!
ЗДЕСЬ ты не получишь ответа.
если бы не t-tlex...
Страницы: 1