Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Используемое оборудование, конфигурация Вашего компьютера

Интересно узнать, какая конфигурация у Вашего рабочего компьютера? Процессор, оперативка, видео-карта, разрешение экрана, операционная система...

Например, в моем компьютере: Core i5 (4-х процессорный), 8 Гб оперативки, видео-карта NVidia GeForce 560 GTX, Windows 8 x64. Монитор - 24 дюйма, FullHD
...и он исчез, оставив за собой ощущение уходящего Маззи...

Core 2 Quad Q6700, 2 ГБ DDR2, nVidia Quadro FX 1700, Win 7 x64, 24" 1920x1200.
Но я в основном администрирую DOCs, иногда делаю библиотечные элементики в CAD.
Главное - спокойствие!

Добрый день! Посоветуйте видеокарту для "крутить-вертеть" 3D модель в t-flex 14. Есть ли смысл покупать QUADRO-4000 или к примеру 760GTX вполне со всем справится? Есть ли смысл работать в T-flex используя SLI?

Цитата
WDC пишет:

Добрый день! Посоветуйте видеокарту для "крутить-вертеть" 3D модель в t-flex 14. Есть ли смысл покупать QUADRO-4000 или к примеру 760GTX вполне со всем справится? Есть ли смысл работать в T-flex используя SLI?

Здравствуйте. У меня стоит видео-карта GeForce GTX 560, и я не встречал моделей, с которыми бы не справилась эта видео-карта при использовании T-FLEX CAD 14 (открывал модели с количеством полигонов до 1,5 миллиарда). Лично мое мнение - покупать Quadro 4000 нет смысла. GTX 760 - хороший вариант, все будет летать.
Но, если бы я покупал себе видео-карту для работы, я бы выбрал GTX 770 (или новую GTX 970), мне кажется, это золотая середина между ценой и производительностью.

Не думаю, что сейчас есть смысл использовать SLI. Думаю, что одиночной видео-карты вполне хватит для всех задач. Если вы хотите максимум производительности, то лучше выбрать быстрый процессор, наподобие Core i7.

Цитата
Osiris2000 пишет:
Цитата
WDC пишет:

Здравствуйте. У меня стоит видео-карта GeForce GTX 560, и я не встречал моделей, с которыми бы не справилась эта видео-карта при использовании T-FLEX CAD 14 (открывал модели с количеством полигонов до 1,5 миллиарда). Лично мое мнение - покупать Quadro 4000 нет смысла. GTX 760 - хороший вариант, все будет летать.
Но, если бы я покупал себе видео-карту для работы, я бы выбрал GTX 770 (или новую GTX 970), мне кажется, это золотая середина между ценой и производительностью.

Не думаю, что сейчас есть смысл использовать SLI. Думаю, что одиночной видео-карты вполне хватит для всех задач. Если вы хотите максимум производительности, то лучше выбрать быстрый процессор, наподобие Core i7.
Спасибо за быстрый ответ, развеяли мои сомнения. Я честно говоря, так и думал. Буду ориентироваться на GTX770 и Core i 7

Поддержую

Рабочая станция HP Z840 (2 х Intel Xeon E5-2687Wv3, 64GB DDR4-2133 ECC Reg, NVIDIA Quadro K4200 8 1st GFX, NVIDIA Tesla K40 1st Co-Processor 12GB, HP Z Turbo Drive G2 256GB PCIe 1st SSD)
Полет нормальный, никаких сбоев и проблем с графикой нет.

Есть только проблемы с драйверами HASP версии 7.40 из компонентов поддержки, при установке уводят систему на windows 10 x64 в синий экран.
Пришлось самому искать и вручную устанавливать драйвера версии 7.41 - с ними проблем не возникло.

Может стоит их обновить в базовом пакете компонент?

Цитата
Александр Спиглазов написал:
Рабочая станция HP Z840
Цитата
Александр Спиглазов написал:
Полет нормальный, никаких сбоев и проблем с графикой нет.

А чё с каким-то ПО бывают проблемы на таком железе???? Винда не в счёт, с ней на любом железе проблемы))
Толком не остыл...

Цитата
Sila Musli написал:
А чё с каким-то ПО бывают проблемы на таком железе????
Как ни странно, но бывают. И дело не в железе, а в организации работы ПО с драйверами под данное железо.
На болиде F1 мало кто толком сможет проехать освоив управление жигулем по инструкции к нему.

Вот и для ТФ пришлось помутить с драйвером под HASP ключ. Причин конфликта не знаю, не специалист в этом.
Но такие проблемы только на этой станции возникли. На прочих компах с Win 10 таких проблем не было никогда.

п.с. Все возможные аналогии с автомобилями АвтоВАЗ случайны)
Изменено: Александр Спиглазов - 09.01.2016 17:09:43

А вообще карты "квадро" дают ускорение в навигации 3д/2д окон для флекса?

Дело не в ускорении, а в качестве изображения.
Разницу осознаешь в момент перехода с Quadro на GeForce.
Главное - спокойствие!

Цитата
Sasha написал:
А вообще карты "квадро" дают ускорение в навигации 3д/2д окон для флекса?
2D от видео-карты никак не зависит. Скорость прорисовки в 2D-окне зависит только от CPU.
По поводу 3D моё личное мнение: "квадро" не дают никакого ускорения по сравнению с игровыми видео-картами. Качество изображения проявляется только в том, что на квадро можно установить режим антиалиасинга x64. Но лично я не вижу разницы даже между режимами антиалиасинга x16 и x32.

Цитата
Osiris2000 написал:
Но лично я не вижу разницы даже между режимами антиалиасинга x16 и x32.
Я тоже)
Кто-нибудь сделайте скриншот со сглаживанием х64. Интересно сравнить с х16)
Толком не остыл...

Цитата
Sila Musli написал:
Кто-нибудь сделайте скриншот со сглаживанием х64. Интересно сравнить с х16)
Я тоже в картинках особой разницы не вижу. Качество картинки в данном случает больше зависит от разрешения монитора)
Но это если сравнивать GF и Quаdro только по качеству картинки и по скорости отрисовки геометрии в TF)

Вопрос был к тому, что лет восемь назад на солиде проверял друг, он патчил видеокарту 8600ЖФ тогда еще, в непомню точно типа квадро FX1700 или типа того. дрова от квадро ставил и говорил что разница в навигации по 3Д было порядка 30фпс, после патча стало порядка 40фпс на той же сборке. Вот ядро парасолид в тфлексе как в солиде. Но похоже в солиде искусственно тормозят обычные в\к. Вот интересно было в тфлексе как.

Цитата
Sasha написал:
Вот ядро парасолид в тфлексе как в солиде.
Не путайте 3D-ядро для твердотельных (и поверхностных итд) расчётов и библиотеку, используемую для визуализации изображения на экране. Это разные вещи.

Солид вообще к оборудованию более критичен, особенно память и видеокарта. На работе стоят 3 компа разной свежести, когда со своего нового сажусь на старый то очень заметно не комфортно. С ТФлексом такой проблемы не очень то и заметно
Страницы: 1