Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Надо ли интегрироваться?
 
На форуме АСКОН прошло бурное обсуждение темы:
"Возможно ли объединение Топ Систем и Аскона и к чему это приведет?"
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4114.0.html

Лично я в объединении смысла не вижу, считаю, что от этого мы только проиграем.
Но вот вопрос: а с какими системами имел-бы смысл интегрироваться по моделям, данным, форматам?
Вот например в 10 версии появилось:
http://www.tflex.ru/products/konstructor/cad.php?href_new=func_konstructor/new_cad3d.php
"...В системе появилась возможность импорта файлов моделей из систем SolidWorks и Solid Edge. При импорте возможно сохранение структуры сборки и сопряжений. Может производиться импорт, как файлов отдельных деталей, так и сборочных документов. Сохраняется связь с оригинальным файлом, при его изменении модель можно обновить. Для импорта файлов SolidWorks необходимо наличие установленной на компьютере системы SolidWorks 2004, 2005 или 2006. Импорт файлов Solid Edge не требует наличия установленной версии Solid Edge..."

Прекрасно. Импорт есть. Нужен ли экспорт? И в какую систему? В SW? Но она по своему уровню не выше. В SE? Однозначно "Да", если ее рассматривать системой "верхнего уровня" по отношению к T-FlexCAD.
А почему не UG? Он "выше", чем SE.

Куда еще желателен прямой (желательно двухсторонний) интерфейс?
Я например, хотел бы иметь возможность прямого обмена данными с MathLab, ну на худой конец с MathCAD. Сразу появится огромное количество приложений для совместного использования.
Есть возможность отправить данные из "Анализа" в Nastran. Прекрасно. А обратно?
-------------------
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
 
Уважаемый AlexP, вам там эта тема еще не надоела, вы еще здесь хотите поспорить?
 
Не понял, причем тут спорить?
Я не собираюсь спорить - надо ли связываться с КОМПАСОМ в смысле объединения фирм или поглощения программ.
У нас на форуме есть несколько тем, типа "Чего тут не хватает".

Но поскольку все сводится к заявлениям "нужны виды, и пр....", я не хотел бы, чтобы вопрос "с какими системами CAD, CAE, мат. расчетов" это смешалось и потерялось. Вот в соседней теме вопль - человеку хочется дизайнерских возможностей!!!
-------------------
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
 
Считаю, что для начала нужно усовершенствовать импорт экспорт
Что касается интеграции, неплохо было бы уметь редактировать dwg
 
Так уже умеем. И очень хорошо.
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Страницы: 1