Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
тефлекс анализ и вин машин, cae
 
В общем кто нибуть юзал винмашин интересно в сравнении с тефлекс анализом?
 
Цитата
kzs64 написал:
В общем кто нибуть юзал винмашин интересно в сравнении с тефлекс анализом?
Было давно) На тот момент, а это лет 8 назад, а может и больше. Предпочтение я б отдал ВинМашин, это что касается именно анализа. По 3Д, Флекс конечно вне конкуренции, я думаю и сейчас ничего не изменилось, тогда 2Д было там интереснее в чём-то, но всё же уступало Флексу, автосоздание чертежей было уже. Но на данный момент мне сложно сказать, нужно смотреть, но думаю интересно Фем+Компас их и ряд модулей, которых впринципе нет у Флекса.
 
Цитата
kzs64 написал:
В общем кто нибуть юзал винмашин интересно в сравнении с тефлекс анализом?
Какая задача будет рассчитываться?
 
Цитата
Sila Musli написал:

Цитата
kzs64 написал:
В общем кто нибуть юзал винмашин интересно в сравнении с тефлекс анализом?
Было давно) На тот момент, а это лет 8 назад, а может и больше. Предпочтение я б отдал ВинМашин, это что касается именно анализа. По 3Д, Флекс конечно вне конкуренции, я думаю и сейчас ничего не изменилось, тогда 2Д было там интереснее в чём-то, но всё же уступало Флексу, автосоздание чертежей было уже. Но на данный момент мне сложно сказать, нужно смотреть, но думаю интересно Фем+Компас их и ряд модулей, которых впринципе нет у Флекса.

Есть еще как вариант Ансис и возможно даже могут его приобрести для нас. Но прежде чем, что то приобретать, нужно рассматривать альтернативы и поучиться поработать.

Фем от компаса не подходит я юзал его. Там ограниченный набор функций и запихнуть сборку не получится. Мне чисто расчеты нужны, чтобы можно было набросать модельку в каде после в кае ее посчитать. Ни тефлекс анализ ни винмашин не знаю сам, чтобы сравнивать. Но есть тефлекс анализ, от него хотят отказаться. Задачи. Вибрации, прочности, акустические шумы, магнетизм, давление, все на разных температурах. Что-то из этого.
Изменено: kzs64 - 04.05.2015 17:07:27
Страницы: 1