Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Программа под T-Flex
 
Если честно, то пока даже не представляю, с какой стороны к решению проблемы можно подойти. Раньше была написана программа, которая работала под Mechanical Desktop. Что-то было реализовано в dll, написанной на c++, что-то через макрос на VBA (все, что касалось построений), и он же юзал функции этой dll. Было свое меню, которое подгружалось вместо меню Mechanical Desktop. В нем были как пользовательские команды, так и команды Mechanical Desktop:

Код
***POP17
ID_KOMP   [Эскиз]
ID_ENEW [Создать...]^C^C-VBARUN vbtech.CM_NEW_ESKIZ
ID_EOPEN [Открыть]^C^C-VBARUN vbtech.CM_OPEN_ESKIZ
ID_EKOMP [Боковые приставки... Shift+W]^C^C-VBARUN vbtech.CM_ESKIZ

      [--]
ID_DOP_OB [->Дополнительное оборудование ...]
ID_INS_OBOR [Вставить ...]^C^COsnapOff;-VBARUN datamod.run
ID_MOVE_OBOR        [Переместить]^C^C_move
ID_ROT_OBOR        [<-Повернуть]^C^C_rotate
ID_ZAPR_ZONE  [Отображать запретную зону ]^C^C-VBARUN MenuMod.checkZone
ID_SQUARE  [Вычислить площадь ]^C^C-VBARUN DataMod.countSquare


Сейчас встал вопрос о создании чего-то подобного для T-Flex. Как можно удобнее это сделать? Может есть какая более подробная документация?
 
Справка по API, форум, литература по С#. А что за задачка, если не секрет?
 
А можно вопрос поставить так, чтобы его поняли те, кто не юзал Mechanical Desktop, но знает TFlex?
Изменено: Александр Фадеев - 04.09.2012 09:13:09
Вижу...
 
Сейчас попробую подробнее расписать. Сама с TFlex столкнулась буквально месяц назад, так что возможно будет сложно описать, что нужно написать, не говоря уже о том как. Расскажу, что делали в Mechanical Desktop.
Была разработана программа для построения компоновки агрегатного станка и тех. процесса по трехмерных моделям обрабатываемых на них деталях. В деталях отмечаются КТЭ (конструкторско-технологические элеметы). Ну и много сопутствующих расчетов типа стоимости станка, др. показатели. Все основные расчеты находятся в dll. Меню сделано так: в командной строке вводится команда menuload, загружается файл с расширением .mns и затем удаляется старое меню и загружается новое. Прикрепляю несколько скринов.
Нужно создать свое меню (если это возможно) в TFlex. Не знаю, стало ли хоть немного понятно, что я хочу сделать.
И как можно свою написанную dll подгрузить к нему?
menu1.JPG (25.36 КБ)
menu2.JPG (26.13 КБ)
menu3.JPG (15.87 КБ)
menu4.JPG (169.59 КБ)
Изменено: Вика З. - 04.09.2012 10:57:19
 
Цитата
Вика З. пишет:
Нужно создать свое меню (если это возможно) в TFlex. Не знаю, стало ли хоть немного понятно, что я хочу сделать.
И как можно свою написанную dll подгрузить к нему?
Это возможно. Есть пример - плагин "Звезда", который Вы можете найти у себя на компьютере: c:\Program Files\T-FLEX\T-FLEX CAD 12\API\
Есть команда "Окружение", в которой можно настраивать различные профили интерфейса.

Подключение плагина: Главное текстовое меню T-Flex -> Настройка -> Приложения (при первом обращении скрыто, для отображения нажать двойную стрелку в конце списка) -> Приложения.NET -> Добавить -> "Выбрать из списка свой плагин" -> ОК -> Выбрать приложение курсором -> Запустить -> Закрыть

Загрузить окружение: Главное текстовое меню T-Flex -> Настройка -> Настройка -> Окружение -> Импорт ->" выбрать файл по пути" -> Применить -> Закрыть


В папке "c:\Program Files\T-FLEX\T-FLEX CAD12\API\VS2010 Plugin Wizard\" расположен дистрибутив "Мастера создания проекта приложения к T-FLEX CAD в Visual Studio 2010". Установка мастера выполняется запуском %Program Files%\T-FLEX\T-FLEX CAD 12\API\VS2010 Plugin Wizard\Install.exe.
Далее, в Visual Studio New - Project - T-FLEX Plugin
Изменено: Сергей Максимов - 04.09.2012 12:16:58
Страницы: 1