Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Расширение интерфейса T-Flex
 
Доброго времени суток.
Сборка T-Flex 10.0.57.0.

Вопрос №1
Уважаемые, подскажите пожалуйста, существует ли какая-то возможность добавить в интерфейс T-Flex CAD свою кнопку на панель инструментов, при нажатии на которую программа выполняет определённые действия с объектами в документе?

Конкретная задача.
Имеем: в 3Д-окне выбран один 3Д-фрагмент из нескольких;
Требуется: отдельная кнопка на панели инструментов, которая делает этот выбранный 3Д-фрагмент невидимым (состояние, когда поле "Погасить" = 1, поле "Уровень" прошу не затрагивать);
Просьба варианты [пр. кнопка мыши -> Видимость -> Погасить], купить 11-ю, 12-ю и т.п. версию не предлагать, не о том вопрос. Прошу высказываться по теме, конкретные мысли по конкретной задаче: есть фрагмент, нужна кнопка.

Вопрос №2
Существует ли способ "закрепить" панели инструментов на своём месте, предохранив их от случайных перемещений мышью?

Т.е. я хочу, чтобы панель с кнопками, расположенная у меня в пристыкованном виде внизу экрана никуда не дёргалась с места при случайном микроперетаскивании её мышью, когда щелчок из-за микросдвига руки превращается в перетаскивание. Вопрос только в этом, конкретно в защите панели от перемещений, "мыслью по древу" в непонятном и противоестественном направлении прошу не растекаться.
 
1. Думаю, что с помощью API можно. Но кроме изменения изменения уровня видимости фрагмента и подавления фрагмента других механизмов для управления видимостью объектов в версии 10, насколько я помню, еще не было.
2. Нет.

Версия 10...давно это было... :play:
 
Вопрос по доработке некоторых команд интерфейса под конкретную задачу, сугубо специфическую.Существует список переменных, см. Переменные.png . Создан диалог фрагмента, см. Работа_диалог.png . При назначении переменных для полей диалога в T-Flex используется диалоговое окно, см. Вставка переменной.png_T-Flex.png , которое для конкретной задачи весьма неудобно. Каким образом программно можно создать свой пункт в контекстном меню для вызова своего окна выбора переменных (см, Вставка переменной.png ) из конкретного поля диалога? Как отловить событие вызова щелчка по конкретному полю диалога? Понятно, что поле связано с переменной. Подозреваю, что необходимо пройтись циклом foreach через элементы диалога, как то так.... Но каким методом это можно сделать?
Изменено: Сергей Максимов - 18.06.2012 17:32:09 (Уточнение)
Страницы: 1