Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
T-FLEX Раскрой, Качество линейнгого раскроя
 
Где можно посмотреть примеры раскроя линейных материалов (профиля) выполняемых T-FLEX Раскрой?
На сколько эффективно производится раскрой?
Если есть возможность произвести раскрой приложенных данных (6 вариантов наборов данных) с помощью T-FLEX Раскрой
 
Цитата
Михаил Чамкин написал:
Где можно посмотреть примеры раскроя линейных материалов (профиля) выполняемых T-FLEX Раскрой?
На сколько эффективно производится раскрой?
Если есть возможность произвести раскрой приложенных данных (6 вариантов наборов данных) с помощью T-FLEX Раскрой
Обращайся сюда: http://www.tflex.ru/contact/
Ну там же попроси сделать тебе пример и заодно опишешь свои магические числа.
 
Михаил Чамкин, скачать триальный флекс 15 и раскрой и попробовать самому) лучше раз увидеть ;)
http://www.tflex.ru/downloads/
http://www.tflex.ru/downloads/T-FLEX%20Nesting%2015.zip - раскрой
http://www.tflexcad.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=CAD15_X64&goto=http://www.tflex.ru... - флекс х64
http://www.tflexcad.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=CAD15_X32&goto=http://www.tflex.ru... - флекс х86

я тестировал раскрой от топ систем с раскроем в cnckad v15. В тесте было более 200 деталей, фигурный раскрой и раскроем в полостях. По КИМ раскрой топ систем обошел раскрой cnckad, а вот по скорости - проиграл почти в 10 раз. 3 секунды в cnckad и 28 секунд в раскрое от топ систем. Но это было в мае 2016 года. Работы над раскроем продолжаются и по сей день.
От себя могу добавить - вполне годно формирует раскрой.
Выложите файлы для раскроя, в формате dxf / dwg - тогда можно будет сделать раскрой и о чём-то говорить
Изменено: Андрей Мальчук - 17.12.2016 11:37:43
Практика - критерий истины (с)
 
Программу скачал, но так и не смог запустить раскрой.
Может кто нибудь сможет раскроить указанные выше данные?
Фигурный и гильотинный раскрой не нужен, только линейный, поэтому нет смысла загружать файлы в формате dxf / dwg
 
Михаил Чамкин, устанавливаете флекс 15, потом раскрой 15. Отдельно от флекса раскрой не работает, это вроде плагина к 15му флексу.
После установки раскрой доступен в ленте, на закладке "Инструменты"
Практика - критерий истины (с)
 
Скачал Учебную версию T-FLEX CAD
Затем установил T-FLEX Раскрой 15
Но такого инструмента как "раскрой" в программе не появилось

Если скачать полную версию и запустить как триал версию, то элемент меню "Раскрой" появляется, но он неактивный, и запустить не возможно
 
Михаил Чамкин, он не "Раскрой" называется) Почему - вопрос к разработчикам) Для ЧПУ есть отдельная закладка "ЧПУ", а для раскроя - закладка "Инструменты"
Раскрой - это 2Д операция, по сему он будет доступен при работе с прототипом "2Д деталь" или "2Д сборка"
Смотрите скриншоты, думаю разберётесь:



Рекомендую почитать справку перед началом работы. Не стоит пробовать брать нахрапом)))
Имейте в виду, что контура для раскроя задаются или штриховками, или 2Д путями. Я просил и линии изображения - но пока руки до тестов не добрались, банально нет времени - конец года. Может уже и сделали.
Изменено: Андрей Мальчук - 17.12.2016 22:29:10
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Михаил Чамкин написал:
Скачал Учебную версию T-FLEX CAD
Затем установил T-FLEX Раскрой 15
Учебная версия T-FLEX CAD не работает с приложениями.
 
Коллеги, где можно почитать/посмотреть о модуле Раскрой?
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
ВладиславКМВ, в справке, по большей части) Там настроек с гулькин нос, разобраться не сложно
А что интересует? Я с этим модулем бодался в своё время) Даже ТЗ для его разработки писал
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ , в справке, по большей части) Там настроек с гулькин нос, разобраться не сложно
А что интересует? Я с этим модулем бодался в своё время) Даже ТЗ для его разработки писал
Поиск по запросу "раскрой" в справке даёт результат 0. У меня так. Когда занимался мебелью столкнулся с отсутствием этого модуля в ТФ, меж тем, как это обязательный модуль для программ работающих с корпусной мебелью. Теперь обратил внимание на этот модуль в версии ТФ15, вроде как здесь он присутствует на новом уровне. Хочу попробовать покроить ДСП.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
ВладиславКМВ, ставьте раскрой.



я прямоугольный раскрой не тестировал, только фигурный и фигурный с усложненными условиями.
эффективность - норм. Проигрывает cnckad'у по времени раз в 10 ( 3 секунды у cnckad и 30 у тфлекс раскроя на тестовом задании), но иногда выигрывает по КИМу ( коэффициенту использования материала)
У раскроя была перспектива в возможности получать геометрию для раскроя из структуры изделия, но так эта идея реализована не была. Раскрой умеет получать числовые значения и кроить их, например, доску или плиту.
Так что применение раскроя в комплексе - немного не доделано.
Смотря новости о презентации VR - могу предположить, что и доделана не будет)
Как вам, для мебели - может и норм будет. Ещё есть тфлекс ЧПУ). 2Д там вполне реально самому настроить.
Изменено: Андрей Мальчук - 28.05.2017 21:02:00
Практика - критерий истины (с)
 
Андрей Мальчук, мне, к сожалению, не удалось запустить раскрой.
Если Вам не трудно, не могли бы Вы раскроить данные из первого сообщения и сообщить результаты?
(В линейном раскрое задается только один геометрический параметр - длина)
 
Цитата
Михаил Чамкин написал:
В линейном раскрое задается только один геометрический параметр - длина
а ширина детали берется по заготовке?
длина заготовки всегда 5990мм?

Видно у Андрея немного другая область производства) Поэтому было бы понятнее если были контуры(dwg/dxf - форматы, выгруженной из программы, в которой проектируете, если я правильно понял - мебель?)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
а ширина детали берется по заготовке?
длина заготовки всегда 5990мм?
Ширина деталей и заготовок одинаковая.
в 1 - 5 варианте длина заготовок 5990 мм (6 метров минус 10мм на торцевание)
в 6м варианте длина заготовок - 5600
Изменено: Михаил Чамкин - 29.05.2017 07:54:35
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Михаил Чамкин написал:
В линейном раскрое задается только один геометрический параметр - длина
а ширина детали берется по заготовке?
длина заготовки всегда 5990мм?

Видно у Андрея немного другая область производства) Поэтому было бы понятнее если были контуры(dwg/dxf - форматы, выгруженной из программы, в которой проектируете, если я правильно понял - мебель?)
точно) кидайте dxf/dwg - покрою без проблем
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Смотря новости о презентации VR - могу предположить, что и доделана не будет)
Там же в новостях обещают большие перспективы T-FLEX Раскрой 15: новый продукт — большие перспективы Надо надеяться.
За справку спасибо.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
ВладиславКМВ, на изикаде данная статья оказалась совсем незамеченной. Это было год тому назад) Видимо из-за этого пыл топов в разработке раскроя и поостыл. Хорошо, когда хвалят или ругают. Плохо - когда продукт совсем не вызывает никаких эмоций. Возникает резонный вопрос: нужен ли этот продукт целевой аудитории?

Как правило, со станком идёт софт. Легальный и не очень, смотря на сколько китайский станок)
У топов в этом плане есть (было?) преимущество - комплексный подход к производству: КАД - Раскрой - ЧПУ - Доксы. Главный козырь - ассоциативность, от 2Д/Д модели к раскрою и ЧПУ.
Изменение детали повлечет за собой изменение раскроя и программы ЧПУ. Кто работал с кучей софта - понимает о чём я.
Если моделировать в флексе, зачем кроить и обрабатывать в cnckad, то неизбежно сталкиваешься с тем, что при изменении исходной модели - нужно снова экспортировать/импортировать геометрию и всё переделывать. И это здорово напрягает.
SilaMulsli потому и перешел на NX, что там всё это есть и работает давно. А мы говорим про будущее. Главная проблема - в инертности топов. И можно злиться и обижаться на меня сколько угодно. Как производственник, я говорю, что жизненный цикл модели на производстве заканчивается воплощением изделия в материале и отгрузке его заказчику. Для этого нужен комплексный подход в рамках софта одного производителя.
Практика - критерий истины (с)
 
Как раскрой не пилили, а постпроцессор под кам написать не сможешь.
 
Sila Musli, 2Д вполне можно самому настроить. Я под своего китайца настраивал. Ничего сложного и по времени не затратно.
В то время, когда я активно копал матчасть, флекс ЧПУ понимало только штриховки. А флекс не очень хотел ( да и сейчас тоже) штриховать импортированную из dxf/dwg 2Д геометрию. Короче, победил cnckad)
Вот почему у топов нет постпроцессора под Mach3? Мач3 есть даже в cnckad.
Изменено: Андрей Мальчук - 29.05.2017 22:20:06
Практика - критерий истины (с)
Страницы: 1 2 След.