Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Помогите сделать эти модели

Всем привет. Хочу немного расширить свои знания по черчению в T-Flex. А то пока на простом уровне, тела вращения, выталкивания и прочее несложное. А вот с уклонами, телами по сечениям, параметрам дела сложнее обстоят. Есть у меня несколько картинок которые бы хотел нарисовать, но у самого не получается, Может кто скажет какими операциями их выполнять, а лучше бы даже нарисовали их а я потом посмотрю по построениям что и зачем делается. Всем буду благодарен за помощь.

Например так. Упростил для понимания, а так можно было бы обойтись меньшем количеством операций.
Ушёл остывать)

Цитата
Sila Musli написал:
Например так.
Вах! Зачем так пугаешь?

Цитата
B_S_V написал:
Вах! Зачем так пугаешь?
Вариантов конечно много.
Но по мне так проще, да и процесс лучше контролируется, возможно быстро менять количество завитков, проще делать с такой модели чертёж(больше простых линий на проекции), да и человек просил операцию по параметрам. Про крышку уже отвечали на фсапре.
Ушёл остывать)

Крышка. Есть непонятки по размерам, они выделены красным.
Ушёл остывать)

Можно использовать стандартную библиотеку примеров
Библиотека примеров 3D - для версии 14 - http://www.tflexcad.ru/download/libraries/
12.01.png (42.89 КБ)

Цитата
Sila Musli написал:
Крышка. Есть непонятки по размерам, они выделены красным.
Непонятные, всмысле не получаеться по этим размерам построить крышку? Вот нашёл эту крышку в 3Д, но там может эти размеры тоже не построены в 3Д, потому что на 2Д размеры менялись вручную. А как вы строили профили? Я привык строить профиль штриховкой, если на одной рабочей плоскости много профилей, то просто в свойствах штриховки указываю какой нибудь цвет и когда открываю раб плоскость сразу вижу все профили.

Цитата
Сергей Сергеев написал:
А как вы строили профили?

по линиям изображения
Ушёл остывать)

Цитата
Sila Musli написал:

Цитата
Сергей Сергеев написал:
А как вы строили профили?
по линиям изображения
нет. По вспомогательным линиям. Задаешь размеры какие нужны этими линиями, а потом выбираешь штриховку и обводишь эти линии. Если профиль сложный, то можно обвести его линиями изображения что бы проще штриховку построить было, а потом их удалить. Со штриховкой мне кажется удобнее, если нужно будет изменить геометрию, незнаю добавить например проточку на вал, просто немного изменяешь штриховку и всё, ничего не рушиться

Цитата
Сергей Сергеев написал:
нет.
чего нет?
Начиная с 12 версии мне предпочтительнее использовать линии построения, что и всем советую, это МОЁ мнение, никому не навязываю. Если доработают фильтр, селектор и профиля будут создаваться автоматически, чтоб можно было параллельно чертить на плоскости и смотреть в 3д, то будет ваще круто.
Ушёл остывать)

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот нашёл эту крышку в 3Д, но там может эти размеры тоже не построены в 3Д, потому что на 2Д размеры менялись вручную.
Спасибо что сказали вовремя....
А теперь сделайте с модели честные сечения и виды.
Изменено: Sila Musli - 14.01.2015 21:55:23
Ушёл остывать)

Цитата
Sila Musli написал:
Начиная с 12 версии мне предпочтительнее использовать линии построения
А, почему?

Цитата
Traktor написал:
А, почему?
Удобство просто.
Проще редактировать, проще выбирать, проще делать фаски и скругления, лучше визуально видно, с помощью слоёв можно просто менять геометрию профиля, можно создавать незамкнутые профили, можно пользоваться профилями для создания рёбер жёсткости по одной линии, ну и так по мелочи, типа создавать многогранники без доп.построений и т.д.
Ушёл остывать)

А как сделать уклон граней, ранее никогда им не пользовался. квадрат 240 на 240 толщиной 32 сделать не проблема. а что дальше, там в операции "уклон" что выбирать? уклон тела или граней, и вообще на какие грани нажимать? кому не трудно запишите видео как это делаеться. Спасибо.

Цитата
Сергей Сергеев написал:
кому не трудно запишите видео как это делаеться
Вот пара вариантов
Ушёл остывать)

Спасибо. Очень помогло. Т флекс так то нормальная програма, с кучей возможностей. Но вот нет каких то обучающих роликов, только демонстрачия возможностей, а в остальном разбирайся сам))))).

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Спасибо. Очень помогло. Т флекс так то нормальная програма, с кучей возможностей. Но вот нет каких то обучающих роликов, только демонстрачия возможностей, а в остальном разбирайся сам))))).
Не за что. Спрашивайте, буду помогать и подсказывать по мере возможности. Я помогаю всем кто не бычит, а просто хочет повысить свой уровень знаний. К сожалению больше ни кто не хочет это делать тут(
Ушёл остывать)

Цитата
Сергей Сергеев написал:
http://www.youtube.com/user/TopSystemsLTD/playlists
http://www.youtube.com/user/TopSystemsLTD/videos
По отдельным операциям мы так же добавляем видео
Если есть необходимость показать конкретную функциональность - нужно написать - добавим видео

Помогите доделать, по возможности объяснить, почему у меня не получается сделать булевую операцию вырез.

Я хз, что Вы хотели получить, но по моему так.
Ушёл остывать)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.