Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Использование переменных во фрагментах, Добавление рассчитываемого параметра в диалоговое окно фрагмента

Добрый день всем участникам форума.

Возникла такая задача:

Работаю над созданием библиотеки стандартных элементов. Для каждого элемента создается диалоговое окно в котором присутствуют внешние переменные.

Необходимо в диалоговое окно дополнительно ввести значение, которое будет рассчитываться по формуле, используя внешние переменные.

Грубо говоря пример: Внешними переменными в диалоговом окне являются длина L и ширина H. Необходимо в нем же посчитать площадь, как L*H и вывести это значение в самом диалоговом окне.

Просьба не привязываться к площади, вопрос стоит, как вообще можно осуществить данную задачу.

Привет! Странный вопрос - судя по его формулировке, ты ответ уже знаешь :) Есть же элемент управления "статический текст". Пусть например та же площадь. Переменная S. В качестве текста пишешь Площадь S = {S} мм^2
Т.е. переменные будут в фигурных скобках. Можно вставить их значения через клавишу F8. Только снимите в появившемся диалоговом окне галку "показывать только внешние переменные".
Я ответил на Ваш вопрос? Или что-то не понял?

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Воспользуюсь случаем и задам давно мучающий вопрос! Есть 2D фрагмент (Окружность с диаметром D и множеством окружностей меньшего диаметра с диаметром d внутри большей окружности) Далее я создаю штриховку большей окружности с отверстиями диаметром d и площадь этой штриховки программа выдает не верно, в то время как площадь окружности без отверстий выдает правильно. Т.е. Площадь в первом случае получается больше, чем площадь во втором, хотя это невозможно! Подскажите пожалуйста, может я в чем то не прав?

Заранее благодарю!

Выложите лучше файл - посмотрю ;)

Андрей, благодарю за помощь. С фигурными скобками не знал как осуществить.

;)

Доброго времени суток Уважаемые коллеги!!! Столкнулся с проблемой, подскажите как правильно записать выражение: если переменная S равна в интервале от 26 до 30 то переменная B равна 22?

Видите ли, T-Flex использует для этого только трёхместную операцию вида <логическое условие> ? <код, если условие истинно> : <код, если условие ложно>
Поэтому в Вашем сообщении не хватает данных, чему равна переменная В, когда переменная S вне указанного Вами диапазона.
Предположу, что, когда S вне диапазона (26, 30), В = S. Для такого случая код в T-Flex Cad выглядит так:
(S > 26) && (S < 30) ? 22 : S
&& означает логическое и

Если интересно, могу добавить, что такую операцию программисты ТопСистемы достали из языка программирования С++ - это единственная трёхместная операция в этом языке программирования. Возможно, эта же операция есть и в C#, но этого я уже точно не знаю.

Спасибо большое!!!!!!!!!!

Доброго времени суток Уважаемые коллеги!!! Столкнулся с проблемой такого характера: при создании диалогового окна во фрагменте все выглядит изумительно, но при вставке этого фрагмента в сборку получается какая-то ерунда, строчки не читаемые что делать подскажите???!!!

Это диалог до вставки фрагмента

А вот так выглядит диалог после вставки фрагмента

Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
ри вставке этого фрагмента в сборку получается какая-то ерунда, строчки не читаемые что делать подскажите???!!!
Попробуйте один или все варианты, приведенные ниже:
1. "Поиграйте" значением размера шрифта на странице с элементами управления.
2. "Поиграйте" с размером элементов управления на странице.

Дело в том, что системе приходится приводить размер элементов, который задан в мм на странице с элементами управления, в экранные размеры и порой случается такие эффекты как у вас. То есть, нужно подобрать правильное соотношение между размерами контролов на странице и размером шрифта этой страницы.

Небольшой совет: на странице включите привязку к сетке, тогда выравнивать элементы управления будет удобнее.
...и он исчез, оставив за собой ощущение уходящего Маззи...

Спасибо будем пробовать!!!

Вот что получилось, просто увеличил элементы управления 8) Спасибо за совет!!!!!!

Рад за Вас!!! ;)

Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
Вот что получилось, просто увеличил элементы управления Спасибо за совет!!!!!!
Сергей, судя по диалогу на скриншоте, у вас получился очень параметрический проект :)
Может быть, расскажете нам, как вы использовали параметризацию в T-FLEX CAD и что из этого вышло?
...и он исчез, оставив за собой ощущение уходящего Маззи...

Да, действительно камера полностью параметрическая. Габаритные размеры данной камеры полностью зависят от количества рядов как в продольном так и в поперечном направлении. Длину камеры завязал так: количество отверстий в ряду умноженное на шаг отверстий в продольном направлении плюс технологические коэффициенты. Ширина камеры завязана аналогично.

Вот несколько вариантов:

На данном этапе проектирования имеется два вида камеры (главный вид и вид сбоку), в дальнейшем планируется сделать на базе этого проекта рабочие чертежи и деталировку!!! Так, что вопросов думаю будет много, рассчитываю на помощь Всех коллег.

Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
Да, действительно камера полностью параметрическая. Габаритные размеры данной камеры полностью зависят от количества рядов как в продольном так и в поперечном направлении. Длину камеры завязал так: количество отверстий в ряду умноженное на шаг отверстий в продольном направлении плюс технологические коэффициенты. Ширина камеры завязана аналогично.
Вот несколько вариантов:
На данном этапе проектирования имеется два вида камеры (главный вид и вид сбоку), в дальнейшем планируется сделать на базе этого проекта рабочие чертежи и деталировку!!! Так, что вопросов думаю будет много, рассчитываю на помощь Всех коллег.
И как предложение сменить фон :)

Есть параметрический фрагмент, у которого меняются радиус и сектор а рассчитывается площадь.
Необходимо выводить в спецификацию сборочного чертежа расчетное значение площадей всех фрагментов, которые я добавил в сборочный чертеж.

Не могу понять как это сделать. Прошу помощи.
Страницы: 1 2 След.