Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ошибка №25195, Ошибка №25195. Дальнейшее выполнения файловых операций невозможно. Проблема в работе сети. Не отвечает сетевой протокол
 
Захожу в Docs, хочу просмотреть документ, выдаёт ошибку № 25195 (Дальнейшее выполнения файловых операций невозможно. Проблема в работе сети. Не отвечает сетевой протокол), с последующими ошибками №25184 и №25116. Скрины прилагаю. Как решить проблему?
2.JPG (27.46 КБ)
1.JPG (126.94 КБ)
Изменено: Даниил Максюта - 17.11.2016 08:46:03
 
Последующие ошибки
3.JPG (28.23 КБ)
4.JPG (26.94 КБ)
 
Очень похоже на то, что не находится файловый сервер. Причин может быть много.
Я бы начал проверять с пингования сервера, на котором должна работать служба файлового сервера. Если пинг проходит, то посмотрел, работает ли служба файлового сервера. Если работает, то посмотрел бы настройки T-FLEX DOCs на предмет, а куда он ходит за файлами. Если туда, где запущен файл-сервер, то начал бы проверять всякие-разные файерволлы и прочие антивирусы - не закрывают ли они нужные протоколы и порты.
Главное - спокойствие!
 
Пинги идут, у всех все настроено одинаково. Только у некоторых пользователей возникает данная ошибка.
У некоторых пользователей появляется только окошко с последней ошибкой №25116.
Ничего пока не могу понять
 
Значит остается самый плохой вариант - искать кто убивает трафик между двумя конкретными машинами в сети.

Дальше будет оффтоп
Скрытый текст
Главное - спокойствие!
 
Проблема та же, но не где не могу найти решения. У меня вылетает только одна ошибка и только с одним конкретным файлом при редактировании. Все остальные файлы редактируются без проблем. Хотя на других рабочих местах этот файл открывается без ошибок.
 
Странное сочетание симптомов...
А если попробовать открыть этот файл на таком рабочем месте, где он точно ни разу не открывался? От имени того же пользователя и от имени другого.
И ещё я бы посмотрел доступы. Может, кто-то закрыл доступ для конкретного пользователя?
Главное - спокойствие!
Страницы: 1