Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Интеграция T-FLEX DOCs с Комас
 
Доброго времени суток!

Задача - передать Обозначение и Наименование из DOCs в Компас.
Как должно проходить подключение передачи значений из DOCs в Компас?
Где хранятся параметры подключения Компас к DOCs в прототипе файла (даже не знаю есть ли он в Компас) или достаточно один раз настроить подключение в Компас?

Сейчас имею вот что:

Соответственно непонятно - я что-то делаю не так, Компас не фурычит или DOCs? Т.к. нет примера как оно должно настраиваться и работать.

Посоветуйте версию Компас, которая точно будет работать в режиме интеграции.

В правилах интеграции задано:


P.S.: Сам я работаю в T-Flex CAD, но партнеры вот прислали комплект доков (и еще будут слать), соответственно встал такой вопрос.
P.P.S.: Есть опыт интеграции SolidWorks, там все удалось настроить, все работало.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Не по теме, но ... конкуренты не дремлют http://isicad.ru/ru/news.php?news=20231
 
Цитата
B_S_V написал:
Не по теме, но ... конкуренты не дремлют
Вот только не 1С. Столкнулись сейчас при интеграции докса с 1С УПП, посмотрели "кишки 1С". Веселые ребята. Нарушена даже 1 нормальная форма. Более того, 1С изначально - система бухучета, с инженерной частью у них не все айс. "Кишки" докса выглядят куда правильнее, да и с инженерной точки зрения там более менее. А что не айс, легко подгоняется под свой айс.
 
Цитата
Сергей Максимов написал:
Веселые ребята.
Только про это мало кто из потенциальных покупателей знает. Зато на аргумент "у вас не будет проблем интеграции с 1С" покупаются многие руководители (а именно они принимают решение о внедрении).
 
Цитата
Sila Musli написал:
А я...и многие работают в одиночку за 50 человек и мне некогда ещё и Доксом заниматься и проектов бывает поболее 5-ти) И да бывает бардак с кучей файлов, чертежей и т.п. Однако это не повод для предприятия угрохать ещё миллион другой для высоких технологий и ради почётного звания "контора 21 века")))
Но это же противоречит развитию...это путь в никуда ....мы будем вечно недовольны функционалом программ(а некоторые их даже и не будут использовать)....производители ПО будут делать что-то, что для нас не является важным...Впоследствии это приведет к деградации и упадку (мы и так уже упали ниже плинтуса в технологии, даже то что было в СССР тупо повторить не можем)....Так по-тихоньку в рыночных отношениях и загнется множество предприятий...Люди потеряют работу и т.п. Сейчас ВПК за счет гос денег пашет (но в 90-е они тоже чуть не повымирали), но это пока идет его модернизация....если не будет гражданских предприятий и налогоплатежного населения, то и ВПК быстро загнется...Все очень взаимосвязано...На моем личном опыте маломальское внедрение DOCs и КАДа позволила небольшой группе инженеров реализовать в допустимые сроки очень серьезные проекты с минимумом ошибок и проблем...Многие рутинные вещи автоматизировали, и это для полностью не серийной продукции...
Страницы: Пред. 1 2