Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Не запускаеться T-Flex DOCs 2010 Server
 
После всех настроек T-Flex DOCs 2010 Server выводится сообщение:

Запуск сервера приложений Ошибка
Служба T-Flex DOCs Server не была запущена. См. журнал приложений для дополнительной информации.

Вопрос: почему такое происходит? И где можно посмотреть этот журнал, в папке с установленной программой его не обнаружил...
1.JPG (45 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Anna13 пишет:
Всем привет. Может у кого-нибуть есть T-Flex DOCs Server 2010? Ну очень нужно. Зарание благодарю.
Я стесняюсь спросить, а зачем такие решения то на 11ой версии, то на 2010. Текущая версия 2012. Зачем всё это?
 
12-ая мне не очень то подходит. Она ознакомительная до первого июня. А мне надо чтоб хотя бы до июля было, а там посмотрим. И вообще , по-моему, T-Flex DOCs Server 2010 и есть для 11-ой.
 
Цитата
Anna13 пишет:
12-ая мне не очень то подходит. Она ознакомительная до первого июня. А мне надо чтоб хотя бы до июля было, а там посмотрим. И вообще , по-моему, T-Flex DOCs Server 2010 и есть для 11-ой.
Наступит июнь и ограничение продлят с обновлением ознакомительной до актуальной версии. Данные можно будет обновить. А последняя фраза ставит в тупик. T-Flex DOCs Server 2012 и есть для 11-ой. Тоже верно :)
Может мы не понимаем друг друга? Можно описать задачу с указанием особенностей?
Изменено: Дмитрий - 03.03.2014 10:31:44
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Anna13 пишет:
12-ая мне не очень то подходит. Она ознакомительная до первого июня. А мне надо чтоб хотя бы до июля было, а там посмотрим. И вообще , по-моему, T-Flex DOCs Server 2010 и есть для 11-ой.
Наступит июнь и ограничение продлят с обновлением ознакомительной до актуальной версии. Данные можно будет обновить. А последняя фраза ставит в тупик. T-Flex DOCs Server 2012 и есть для 11-ой. Тоже верно
Может мы не понимаем друг друга? Можно описать задачу с указанием особенностей?
Попробую. Есть компьютерный класс из нескольких компьтеров. На них надо поставить T-Flex (в частности версия 11) и дополнительные модули (Анализ, ЧПУ и т.д.). Также надо поставить Технологию, как я уже писала. Чтобы работать с ней по сетке надо установить SQL Server 2005 и DOCs, какой-то там версии, уже не знаю какой, и чтобы все это функционировало. Как выяснидось у меня нету серверной части DOCs.
 
Цитата
Anna13 пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Anna13 пишет:
12-ая мне не очень то подходит. Она ознакомительная до первого июня. А мне надо чтоб хотя бы до июля было, а там посмотрим. И вообще , по-моему, T-Flex DOCs Server 2010 и есть для 11-ой.
Наступит июнь и ограничение продлят с обновлением ознакомительной до актуальной версии. Данные можно будет обновить. А последняя фраза ставит в тупик. T-Flex DOCs Server 2012 и есть для 11-ой. Тоже верно
Может мы не понимаем друг друга? Можно описать задачу с указанием особенностей?
Попробую. Есть компьютерный класс из нескольких компьтеров. На них надо поставить T-Flex (в частности версия 11) и дополнительные модули (Анализ, ЧПУ и т.д.). Также надо поставить Технологию, как я уже писала. Чтобы работать с ней по сетке надо установить SQL Server 2005 и DOCs, какой-то там версии, уже не знаю какой, и чтобы все это функционировало. Как выяснидось у меня нету серверной части DOCs.
Теперь яснее. Предлагаю так же установить ознакомительную DOCs 2012. Требования и необходимое программное обеспечение там указано. По завершению периода ознакомительный версии можно будет установить новую версию и продолжить работу.
А не пробовали обратиться в сами Топ Системы. Вы же вроде как учебное заведение. Да и программы для вас отдельные есть http://www.tflex.ru/vuzam/index.php
 
Спасибо за совет.
А насчет обращения, начальство формирует заевку на закупку, пока суть да дело, а учебный процесс идет.
 
Цитата
Anna13 пишет:
Спасибо за совет.
А насчет обращения, начальство формирует заевку на закупку, пока суть да дело, а учебный процесс идет.
Тем более пока ставьте DOCs 2012 и ежели чего - спрашивайте. А потом и начальство дойдёт.
 
А есть еще такие документы, как гарантийные письма. Они работают. Я проверял. ;)
Главное - спокойствие!
 
Всем привет. У меня еще вопрос. Где можно скачать Технологию 12?
 
Цитата
Anna13 пишет:
Всем привет. У меня еще вопрос. Где можно скачать Технологию 12?
Добрый день, Анна (надеюсь Вас действительно зовут Анной иначе вторую строчку прошу не читать).
Поздравляю Вас с наступающим 8 Марта.
Если имеется ввиду Технология 2012 то при установке клиента DOCs 2012 она уже присутствует в списке справочников (нужно искать Технологические справочники).
 
За поздравление большое спасибо, очень приятно :) А про стравочники немножко не поняла. Что за и где их искать?
 
Цитата
Anna13 пишет:
За поздравление большое спасибо, очень приятно А про стравочники немножко не поняла. Что за и где их искать?
T-FLEX DOCs установлен? Если да то вот
 
[QUOTE]Osiris2000 пишет:
Для того чтобы увидеть причину, нужно прислать содержимое журнала.

Ошибка выводится в 2 места – стандартный Журнал Windows и в файлTFlex.DOCs.log, который находится в папки Temp для текущего пользователя.
Для того чтобы найти эту папку – самое простое – ввести текст %TEMP% в адресной строке «Проводника».
[/QUOTE]У меня та же проблема, что и у топикстартера.
При попытке запустить службу вручную пишет, что служба была запущена и снова остановлена.
В %TEMP% в файле TFlex.DOCs.log записей об ошибках нет.
В Журнале Windows после попытки запуска службы появляется ошибка - Не найден ключ защиты, нет контейнера.
Ключ сетевой. T-Flex CAD x64 и T-Flex Tracer запускаются нормально, ключ видят.

На одном компьютере удалось поднять службу сервера, но как - непонятно. :(
Пробовал на других в разных вариантах - безрезультатно.
Пробовал драйверы ключа Hasp - 5.20 и 7.5.8
Изменено: Роман Торгашин - 25.03.2014 01:05:12
 
Цитата
Роман Торгашин пишет:

Не найден ключ защиты, нет контейнера
Здравствуйте, Роман. По этому вопросу рекомендую обратиться в техподдержку - вы можете сообщить им номер ключа, а они проверят, правильно ли он прошит, какая версия на нем может запускаться, какой драйвер ключа лучше поставить итд итп.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:
По этому вопросу рекомендую обратиться в техподдержку - вы можете сообщить им номер ключа, а они проверят, правильно ли он прошит, какая версия на нем может запускаться, какой драйвер ключа лучше поставить
Osiris2000, дело не в ключе. На одном компьютере сервер T-FLEX Docs запускается. Но это "тестовый" вариант. Мне нужно поднять на другой системе.
В обоих случаях ключ сетевой. И другие программы от топ систем - T-Flex CAD например, запускаются нормально.
 
Сколько лицензий на сервер прошито на ключе? Одновременно "поднятых" серверов в сети должно быть не больше.
У меня тоже уже пару раз была такая штука, что остановка службы T-FLEX DOCs Server не освобождает лицензию на ключе. В первый раз я по совету техподдержки перезагрузил комп, на котором работает сервер лицензий. А во второй раз помогло просто рестартануть службу HASP License Manager.
Главное - спокойствие!
Страницы: Пред. 1 2