Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Вопрос по справочникам в Docs 2010
 
В справочниках CRM есть справочник "Контакты", а в нем есть телефоны (рабочий, домашний, мобильный и т.д.) Можно вместо жестко заданного перечня телефонов использовать табличку (список), но при этом не создавать общий справочник телефонов. Интересует именно принципиальная возможность этого, телефоны просто пример.
Изменено: Vlad Mk - 31.10.2009 23:26:32
 
В настояший момент так сделать нельзя. Эот не принципиальная проблема, просто ограничение, наложенное инструментом по редактированию диалогов. Но это интересное предложение и, возможно, его стоит реализовать.
 
Насколько я понял вопрос состоял можно ли сделать список телефонов. Такая функциональность есть и сейчас. У поля можно задать список значений. Это сделать можно и сейчас, только в диалоге будет отображаться всего 1 телефон из списка. Если же речь идет о отображении таблицы телефонов в диалогах, то такого действительно пока нет.
 
Нужна именно таблица. Например, нужно быстро набить по 10 номеров для каждого контрагента, а контрагентов 100 :)
 
Для этого нужно открыть на панели администрирования окно "Управление справониками", деактивировать справочник, и стоя на нужном типе создать "Список".
Каждый объект списка будет иметь свой тип, если нужно разные.
В данном случае он может иметь одно поле - номер телефона.
После создания такого списка и активации справочника, этот список можно разместить на диалоге свойств.
Для этого нужно перейти на страницу "Диалог свойств" и перетащить этот список на форму. Подробнее, как это делается, можно посмотреть в документации.
 
Возможно я Вас не понял, но я не смог найти в руководстве как можно воспользоваться в диалоге созданным мной "списком". Если Вам не трудно, укажите раздел документации.

На всякий случай уточняю общий смысл вопроса, мне нужно организовать быстрый ввод массивов данных в режиме "грида", без использования карточек. Т.е. набивать данные по столбцам непосредственно в самой таблице. Кроме того, необходимо обеспечить возможность при переходе новую строчку автоматически проставлять значения в ряде полей (столбцов) для ускорения ввода за счет отсутствия необходимости набивать часто повторяющиеся значения полей.

В действительности можно использовать и карточки, но так, чтобы при набивке они не закрывались. Т.е. открыл карточку и пошел набивать тучу строк, а только после того как все набил закрыл карточку. Может для справочников с большим количеством полей так было бы даже лучше.
Изменено: Vlad Mk - 03.11.2009 10:14:13
 
Подумаем. Постараемся учесть.
Режим упрощённого ввода табличных данных - планируется добавить.
Как пример - возможность редактирования названий работ в "Проектах". Правда пока там нет упрощённого создания новых объектов
 
А могу я сделать это сам? Например, написав свою страницу диалога.
 
Можете, конечно.
Но только надо не забывать про то, что надо учитывать доступы, обязательные для заполнения параметры и проверку уникальности. Иначе сервер не даст вам сохранить изменённые параметры или новые объект.
 
Покажите плиз как и где должна сидеть структура на изделие.

к примеру есть изделие Ручка, в неё входит корпус, колпачок, паста, пишуший узел (шарик и деталька). На них есть чертежи и 3D модели. Есть документ-заявка на разработку. Как это будет выглядеть в DOCs 2010?
в 11 версии всё было понятно и легко. тут отдельные разделы появились - файлы, документы, и т.п. При этом с чего начинать надо так и не поняли.
 
Vlad Mk, нам надо как то уже обьединяться :) А то идеинтичные вопросы задаём с разницей в 40 секунд.
 
Давайте :)
 
Цитата
Shinelev пишет:

Покажите плиз как и где должна сидеть структура на изделие.

В данной ознакомительной версии управления составом изделия пока нет. Там всё будет даже проще и удобнее, чем в 11 версии, но данный модуль в настоящее время ещё находится на стадии тестирования. О его выходе будет объявлено позже.
Страницы: 1