Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Асбестовый шнур
 
Хотим использовать асбестовый шнур в качестве одноразового герметизирующего уплотнения.
Как думаете, прослужит ли он 100 лет? В ГОСТе на шнуры срок службы не определен, по интернету поиск ничего не дал....
Изменено: Chikua - 17.03.2017 13:32:25
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
см пункт 6.2, думаю тут дается представление о среднем сроке годности шнура.

тут конечно все сильно будет зависеть от условий эксплуатации изделия.
 
Цитата
Chikua написал:
Как думаете, прослужит ли он 100 лет?
Прослужит! Можно ставить, тут "или шах помрет, или ишак".
 
Краска на 50 лет, теперь шнур на 100. Дачу строите? :)
 
Цитата
B_S_V написал:
Краска на 50 лет, теперь шнур на 100. Дачу строите?
:) выполняем требование НД по захоронению. Изделие должно прослужить 100 лет, быть прочным и дешевым в изготовлении.
Внешние условия все те же, что и для ЛКМ.
Изменено: Chikua - 17.03.2017 20:44:08
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
Изделие должно прослужить 100 лет, быть прочным и дешевым в изготовлении.
Прочно и долговечно не может быть дешево. На мой взгляд. Асбестовый шнур в качестве уплотнения со 100-летним сроком службы как-то вызывает сомнения (правда, не зная всех подробностей, однозначно судить сложно). Металлическое уплотнение в такой ситуации вызывает больше доверия.
 
Я повторюсь, но такой срок службы на мой взгляд даст только стеклопластик на спец.смолах или полимербетон. Захоронения чего? Может металл вообще стоять не будет...Но дёшево в любом случае не будет.
 
И что вы асбестовым шнуром уплотнять собрались?) Речь видимо идёт о дымоходе или о чём-то с похожими условиями работы.
К слову, срок службы дымохода порядка 30 лет. Если его не обслуживать/ не чистить в нём сажу - пожар в дымовой трубе, как правило, всё уничтожит на 3й-4й год эксплуатации (включая котельню/дом/цех)
Это их моей, личной, практики)
Изменено: Андрей Мальчук - 18.03.2017 12:38:26
Практика - критерий истины (с)
 
Уплотнять будем соединения корпус-крышка в специализированных контейнерах, доступ воздуха к уплотнению - отсутствует.
Все справочники перерыл... ничего по асбесту нет..., нашел только тренд в замене асбеста на терморасширенный графит (ТРГ).

П.С. Срок хранения ТРГ может быть 40 лет.
Изменено: Chikua - 20.03.2017 14:01:50
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Chikua, ну, асбест как бы канцероген, из онкообразующих. Ничего удивительного.
Практика - критерий истины (с)
Страницы: 1