Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Обмен опытом, и маленькие хитрости

Решил сделать новую тему, надо бы все интересные способы работы сохранять в одном месте, а не рыскать по форуму в поисках "утраченного". Итак, начнем.

Постоянно приходится вписывать определенные переменные, среди них как расчет массы и работа с базой. Модели простые в основном и эта работа иногда достает своей монотонностью. Поэтому самые распространенные выражения были записаны на стикерах и приклеены на перегородке, а при переезде с одного рабочего места на другое многое потерялось. Сегодня решил записать в словарь и попробовать как будет вставятся в редактор переменных.

Конечно не вставляется, но выражение остается в буфере обмена компа, поэтому мышкой выбираю переменную и "CTRL+V" и всё, выражение в редакторе! Вот что лень со мной делает, что только не придумаешь, что бы ничего не делать. :)
Кто плохо владеет ТФ: словарь вызвать можно только при редактировании текста, форматки и еще в каких-то случаях, сам словарь можно "оставить на экране" и "поверх окон" и оттуда расставлять нужные записи. У меня 2 монитора и поэтому при оформлении чертежа, словарь висит на втором экране. Так можно и структурой изделия в ТФ14 на второй монитор перетащить.

И главное: Не задавайте здесь вопросы, для этого есть тема: ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩЕГО
Захват-6.jpg (93.98 КБ)
Изменено: Шурик - 26.11.2015 14:31:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Ну и еще тогда 3-я "мудрость":
если у Вас при запуске CAD-а каждый раз показывается сообщение о том, что есть ошибка при обращении к файлу с настройками разделов спецификации(C:\ProgramData\Top Systems\T-FLEX CAD 3D 16 x64\Rus\Разделы спецификации.accdb)
тогда достаточно обновить в "компонентах поддержки CAD" файл:

файл установки нужно запустить вручную.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
достаточно обновить в "компонентах поддержки CAD" файл:
Увы, не всегда.

Цитата
B_S_V написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
достаточно обновить в "компонентах поддержки CAD" файл:
Увы, не всегда.
вручную запускали? там еще есть одноименная папка только год поновее, ее также вручную можно попробовать обновить.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
вручную запускали?
У меня проблема решилась открытием полного доступа к папке c:\Program Files\T-FLEX CAD 15 x64\Program\

Сделано в 12 версии!
В свободное время делаю электродвигатели АИР из моделей мотоварио. Отказался от сплошной параметризации, когда-то была выложенна модель АИР 56-315, но меня она не устроила, Поэтому беру "красивую модель" и делаю что необходимо. Хочу обратить внимание, все импортные электродвигатели по размерам совпадают с АИС. Что из этого получается можно посмотреть в приложенном файле, АИР 100 на фланце М3081(В5), очень часто используется в проектах гидростанций, можно перебирать по мощности без переделки присоединительных размеров. Масса приведена к 30 кг. не заморачивался
ф1.jpg (191.87 КБ)
Изменено: Шурик - 29.12.2017 18:21:20

Цитата
Шурик написал:
делаю электродвигатели АИР
не смотрели в базовой поставке? сейчас несколько моделей уже есть:

Изменено: SaprOnOff86 - 29.12.2017 14:22:49

Выяснилось что не все еще разобрались как подключить макрос, скаченный например с этого сайта, поэтому небольшая инструкция:
1. после того, как Вы скачали файл с сайта, убедительная просьба проверить в свойствах этого файла, что он не заблокирован Windows:

2. далее нужно скопировать файл с расширением "GRB" в папку : "C:\Program Files\T-FLEX CAD 15 x64\Program\Macros"
3. в интерфейсе T-FLEX CAD открыть окно "Макросы":

и вызвать макрос
более подробно почитать можно тут.

SaprOnOff86, что-то не туда или не того :)

Цитата
Шурик написал:
что-то не туда или не того
не понял, это Вы про что?)

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Шурик написал:
что-то не туда или не того
не понял, это Вы про что?)
Я про вот это, для меня что макрос, что стороннее приложение, один ....

Цитата
SaprOnOff86 написал:
смотрели в базовой поставке?
в 7.2 или в 12.81, а по поводу самих моделей, то можно сделать универсальную модель для вей покупной продукции, размеры и названия забивай в диалоге, да еще отменить сечения. Я уже писал не раз, вся библиотека нужна очень редко, вот возможность использовать библиотечные файлы под свои нужды это класс. Сейчас стоит проблема сделать 3Д модель болта с функцией упрощенной модели, чтобы на чертеже было упрощенное изображение, а также для гаек и шайб. Как сделаю, выложу обязательно, вот это продолжается уже года два точно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4