Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Обмен опытом, и маленькие хитрости
 
Решил сделать новую тему, надо бы все интересные способы работы сохранять в одном месте, а не рыскать по форуму в поисках "утраченного". Итак, начнем.

Постоянно приходится вписывать определенные переменные, среди них как расчет массы и работа с базой. Модели простые в основном и эта работа иногда достает своей монотонностью. Поэтому самые распространенные выражения были записаны на стикерах и приклеены на перегородке, а при переезде с одного рабочего места на другое многое потерялось. Сегодня решил записать в словарь и попробовать как будет вставятся в редактор переменных.
Конечно не вставляется, но выражение остается в буфере обмена компа, поэтому мышкой выбираю переменную и "CTRL+V" и всё, выражение в редакторе! Вот что лень со мной делает, что только не придумаешь, что бы ничего не делать. :)
Кто плохо владеет ТФ: словарь вызвать можно только при редактировании текста, форматки и еще в каких-то случаях, сам словарь можно "оставить на экране" и "поверх окон" и оттуда расставлять нужные записи. У меня 2 монитора и поэтому при оформлении чертежа, словарь висит на втором экране. Так можно и структурой изделия в ТФ14 на второй монитор перетащить.

И главное: Не задавайте здесь вопросы, для этого есть тема: ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩЕГО
Страницы: 1