Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе
 
Предлагаю высказывать в этой теме свои пожелания и предложения:)


Мое предложение относится скорее не к 11 версии, а к ти-флексу в целом:)
Хотелось бы, чтобы где-нибудь на сайте появилась страничка, на которой описывались все изменения и нововведения в сборках:) Чтобы пользователь мог это прочитать и сделать вывод - стоит ли качать новую сборку или можно оставить старую:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
смена интерфейса - мне это тоже непонятно. если уж так сильно хочется (кстати, зачем?) - оставьте оба варианта, кому как нравится. а то после 9-ки приходилось привыкать к 10-ке. а теперь, стало быть, в 11-й версии тоже по-другому? ну вы даете...

а в T-Flex'е мне хотелось бы иметь возможность располагать манипулятор для перемещений и вращений в произвольном месте, а не только в центре тяжести модели, как это есть сейчас. если деталь длиной 1 метр, а хочется перетащить ее на глаз на пару миллиметров - это весьма проблематично.
 
Цитата
Baton пишет:

T-Flex переводится как полная гибкость
Тогда будет F-Flex. :) Если не ошибаюсь topologic flex - гибкая топология

Цитата
Baton пишет:

а тут получается полный радикулит и покушение на устои.
Да, ладно Вам про устои. Понимаю, там общие стандарты интерфейса, использующиеся в большинстве программ - их нарушать ни к чему.
Кстати, если еще не в курсе, Вас ждет еще один сюрприз - страницы теперь как у большинства программ внизу. Привыкаю уже неделю, иногда еще путаюсь и вместо страницы выбираю закладку документа. Но все-равно понимаю, что переделка правильная.
Кстати, мой коллега, пересевший с Компаса сразу на 11-ю версию - хорошо отзывается об интерфейсе, а про компасовский отзывается как про детскую игрушку. :play:
Все новое всегда ругают и критикуют, по себе знаю. Зато потом за уши не оттащишь. :-P
 
Отвечу на слова Baton по поводу того, что урезали возможности настройи.
Не урезали. Их (возможностей) стало гораздо больше.
Если войти в диалог "Настройка", то там на закладке "Главная панель" имеется кнопочка "Создать панель", по которой создаётся отдельная панель с кнопками выбранного набора. Её можно разместить в удобном месте.
Только, к сожалению, под автоменю не удаётся :(. Оно живёт по своим правилам.

Кстати теперь и текстовое меню можно под себя настроить.
И набор "Совместимый" имеется, для тех, кто "привык".
Только я рекомендую всё же прочувствовать, зачем разработчики сделали так как сделали. Лично мне нравится.
 
Кстати, по поводу "радикулита".
Рекомендую запомнить комбинацию кнопок . Очень помогает в борьбе с радикулитом. Также и может помочь.

Кстати, для этого разговора следовало бы отдельную ветку сделать.
 
Цитата
TFUser пишет:

"Совместимый"
Это где? :[

Цитата
TFUser пишет:

и
А это что? :oops:
 
"Совместимый" - это набор кнопок главной панели. Если его включить, то он сам потом не переключается. Для любителей старины наверно :).

- комбинация клавиш для завершения работы на РП. Это чтобы мышью зря не возить. В любом случае быстрее, чем кнопки на экране искать.
 
Цитата
Baton пишет:

1. Воможность настройки интерфейса резко урезана
Для себя решил проблему созданием пользовательской панели управления, на которую вынес нужные кнопки.
Цитата
Baton пишет:

2. При нанесении резьбы список резьб на английском языке
В коммерческой (11 022) на русском
 
Я ещё по ошибкам в 10-й заподозрил что версии отличаются. Но получается что и библиотеки могут различаться (судя по шпоночному пазу). А закрытие плоскости у меня теперь происходит клавишей Q (Qsdez черчению). Конфликтов не обнаружил. это для правой руки, а там мышь.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Baton пишет:

Qsdez черчению

Классный перевод слова Quit! :D
Главное - спокойствие!
 
Цитата
Baton пишет:

4. Как- то я сообщал о желательности включения в библиотеки элемента "шестигранник" - одна головка болта. Часто детали делаются из него, и каждый раз вырисовывать неудобно
В принципе, в библиотеке элементов валов есть деталька под названием "Многогранная призма". Она может быть и шестигранником.
 
Нет. Там диаметр описанной окружности, а надо вписанной. Опять же фаска от диаметра 0.95 S.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Baton пишет:

Нет. Там диаметр описанной окружности, а надо вписанной. Опять же фаска от диаметра 0.95 S.
Я полагаю можно эту призму доделать, чтобы в параметрах можно было выбирать тип окружности и задавать опционально фаски.
Раз уж так наболело, то проще самому доделать и послать разработчиками, чтобы они включили в библиотеку либо доделанную призму, либо шестигранник, какой должен быть. И все будут довольны. :love:
Да и с пазом то же самое.
 
По 10 версии (да и по 11 предварительно) есть не лицензированная особенность, позволяющая работать по принципу рабочая версия -> СТ ,т.е. создание сборок на рабочей а деталировка и оформление на СТ. просто на СТ есть возможность сохранить чертеж в формате *.grb. В 11СТ тоже. :-P Единственное неподготовить данные для спецификации :cry:
 
Так я же посылал! Я писал! Я же много лет на производстве.Ну не могу я добиться пока по уважительной причине коммерческой версии. Не виноват я в этом. Но прислушаться можно было. Всего ничего - включить в дистрибутив крохотный файл. А со шпоночными пазами так вообще вредительство даже с точки зрения рекламы " Флексовцы шпонки не видели, куды им, сиволапым" И ведь уже были нормальные пазы. Нет, надо было изуродовать.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Так создайте фрагмент сами. Для себя библиотеки создаю сам и не доверяю никому! Лучше Вас опытного пользователя никто библиотеку не создаст.
 
Цитата
Baton пишет:

Так я же посылал
Может выложите на форуме? Посмотреть на эти недостающие звенья всеобщей тфлексизации.
 
Цитата
Baton пишет:

А со шпоночными пазами так вообще вредительство даже с точки зрения рекламы " Флексовцы шпонки не видели, куды им, сиволапым" И ведь уже были нормальные пазы. Нет, надо было изуродовать.
Пошлите описание ошибки в техподдержку
support@topsystems.ru
 
Цитата
Baton пишет:

3. Появились шпоночные пазы призматических шпонок.. ,

КАК не странно великолепно подходят для ОТВЕРСТИЙ, а вот для валов НАДЫ доработать – может мы возьмемся :applanse:
 
Выкладываю то, что по моему мнению необходимо включить в библиотеки. Файл "шестигранник" - моя работа, шпоночные пазы от 7-й версии остались.Их Топ Системы делали в своё время, к ним претензий нет. Почему их убрали из библиотек - загадка. Единственное даже не замечание, а так, пожелание: при ремонте иногда бывают нестандартные пазы.
Вот такое сообщение с приложением архива в 52 Кб. я хотел послать. Но ни архив, ни файл учебной версии послать не получилось. Что-то там недопустимое. :-@
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Цитата
Baton пишет:

Что-то там недопустимое.
Проверь расширение файла - только ZIP, и никаких других!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.