Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
На вебинаре от 18 мая Алексей Плотников сказал, что он сродни рупора Топ Систем)
Предлагаю в этой теме вносить в "рупор" наши с вами пожелания по доработке существующего функционала, некие конструктивные пожелания, которые приоритенты для нас, пользователей.
Желательно аргументировать желаемый функционал. Приветствуются всевозможные примеры, картинки, видео - всё, что бы помогло после Ивану Сапронову и Алексею Плотникову отстоять наши с вами хотелки у разрабов и руководства.
Я буду ваши предложения и пожелания закреплять в шапке, со всеми описаниями и исходниками примеров.
У меня есть положительный опыт такой работы. Удалось аргументировать использовать в наименовании имя страницы, путь к БД в виде текстовой переменной, вывод единиц измерений в измерениях, ряд функциональных доработок модуля печати и ряда других пожеланий.
Спойлер нужен для того, чтобы уменьшить объём текста.

Итак, пожелания:

1. Редактор переменных.
Скрытый текст

2. Очень удобный плагин есть на форуме - сохранения по наименованию-обозначению.
Внесите в стандартный функционал флекса.

3. Операция "Резьба"
Скрытый текст

4. Экспорт структуры изделия в Эксель.
Сделайте нормальную, удобоваримую, таблицу. С шапкой, выравниваниями и пр - т.е. полноценную таблицу.

5. Сварка.
- опциональное создание разделки под сварку на 3Д теле

6. Информационное окно при измерении, как в К или NX.
Скрытый текст

7. Операция "Отверстие"
Скрытый текст

8. Добавьте галки завершения операции и ее отмены во все автоменю.
Пример - привязка размера к узлу. Ткнул на иконку, выбрал узел и .... и нужно клацнуть в произвольном месте, чтобы изменения применились, иначе сработает отмена.
Перепроверьте все автоменю 2Д /3Д опрераций

9. Во все 3Д операции засуньте упрощение.
Нам, пользователям, не всегда понятна и известна логика работы парасолида. Да нам и незачем знать, как парасолид работает.

10. В операции 2Д узел добавьте возможность построения симметричного 2Д узла, относительно выбранной линии построения.
Скрытый текст

11. Мне хотелось бы иметь возможность делать неактивными опции в диалоговом меню модели.
Это как-то более привычно, что ли...
Сейчас эти опции можно скрыть, управляя их видимостью через слой/уровень/цвет

12. По крепежу - хотелось бы иметь возможность автоматической простановки крепежа, как, например, в NX сделано.
Скрытый текст

13. Список значений переменной, при вставке фрагмента в сборку.
Скрытый текст

14. Когда-то, в старадавние времена, у кучи софта была фишка - отображение полезных советов при запуске
Вот бы реинкарнировать эту фишку в флексе.

15. Нужна параметризация таблиц стандартными средствами. Как минимум, возможность задать количество строк через переменную. В идеале: возможность убирать ячейки при помощи уровней.

16. Возможность пересчёта проекции по условию.

17. Нельзя допускать чтобы имена тел и операций совпадали, иначе будет проблема при измерениях. Вот что должна измерить система round(get("Лист +","mass"),0.01) тело или операцию? Скорее всего она измерит операцию, потому что она была раньше, и все другие операции тела не будут учтены, но не факт, не факт))) Причём система сама иногда даёт одинаковые имена телам и операциям, когда используются массивы или разбиение на тела, так что сами всегда за этим следите!!!
Скрытый текст

18. Элементы управления. Хотелось бы иметь возможность видеть и скрывать рамки вокруг статического текста и пр. элементов, чтобы упростить выравнивание элементов управления на листе формы



19. Доделайте вы наконец эквидистанты к 2д путям, чтобы они углы не скругляли.
К линиям изображения - чтобы по обведенному сплайну можно было построить эквидистанту.
Хочу, чтобы эквидистантами было удобно пользоваться а не как счаз.


20. Сделайте возможность получения габаритов проекции getv("YSIZE_Проекция_1",0) и getv("ХSIZE_Проекция_1",0)

21. сделайте возможность привязки линий построения перпендикулярно и касательно к сплайну. В том числе, и созданному по линии изображения проекции.

Дополняйте)
Изменено: Андрей Мальчук - 08.07.2016 21:01:58
Практика - критерий истины (с)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Ответы
 
Цитата
Алексей написал:
8**(1/3)
Всегда так делал.
Цитата
Алексей написал:
pow(8,1/3)
Что за чуда-юда и когда будет работать?
 
Предложение, добавить возможность выполнения макроса на уровне фрагмента.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
В t-flex диаметр шплинта автоматически подбирается неправильно.
Необходимо исправить две переменные:
no
имеется: rec (D1>= TABL.Domin && D1< TABL.Domax )
должно быть: rec (D1> TABL.Domin && D1<= TABL.Domax )
nb
имеется: rec (D1>= TABL.Dbmin && D1< TABL.Dbmax )
должно быть: rec (D1> TABL.Dbmin && D1<= TABL.Dbmax )
 
Строительный размер не соответствует ГОСТ 1101-2013.
Отметки уровней (высоты, глубины) элементов конструкций, оборудования, трубопроводов, воздуховодов и др. от уровня отсчета (условной "нулевой" отметки) указывают в метрах без обозначения единицы длины с тремя десятичными знаками, отделенными от целого числа запятой, за исключением случаев, оговоренных в соответствующих стандартах СПДС.
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
Строительный размер не соответствует ГОСТ 1101-2013.
Отметки уровней (высоты, глубины) элементов конструкций, оборудования, трубопроводов, воздуховодов и др. от уровня отсчета (условной "нулевой" отметки) указывают в метрах без обозначения единицы длины с тремя десятичными знаками, отделенными от целого числа запятой, за исключением случаев, оговоренных в соответствующих стандартах СПДС.

Прикрепленные файлы
Вообще-то это делается просто - масштаб пользователя 0,001 и и настройка единиц - минимум цифр 3 и точность 0,001. Другое дело, чтобы эти настройки автоматически выбирались для команды строительный размер. Но, вероятно не так много пользователей, кому это надо.
 
так и делал, но лучше бы он работал наоборот т.е. результат был в "метрах"
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Я думаю, с подобными предложениями лучше в техподдержку обращаться. Логичнее как то.
 
Долго не мог понять, как себя чувствуют гинекологи за работой.
Теперь, мне кажется, я это понял: так же как и я, когда правлю переменные в таком узеньком окошке, при таком широком пустом пространстве.
Да пребудет с тобой Sila.
 
Цитата
Belanchuk написал:
Долго не мог понять, как себя чувствуют гинекологи за работой.
Теперь, мне кажется, я это понял:
Не надо стараться засовывать всю голову в рабочее пространство. :bal: Пользуйтесь эндоскопом (в окно - имя переменной, а в редакторе - выражение).
 
Может человеку проще найти своё выражение в тысяче операций, в которых тысяча окошек)
 
 
Цитата
Belanchuk написал:
Долго не мог понять, как себя чувствуют гинекологи за работой.
Теперь, мне кажется, я это понял: так же как и я, когда правлю переменные в таком узеньком окошке, при таком широком пустом пространстве.
Сtrl+F8 или по правой клавише мыши "Ввод значения"
Изменено: Chikua - 12.04.2017 17:59:55
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Зачем при нажатии на окошко ей увеличиваться? Нужно ПКМ-"Ввод значения...", а потом ещё Ок. Или помни сочетаний так штук сто, контрл+вамв+вамв+в+а+и+кцу+а+фа+1. И так не только с этими окнами для ввода. К примеру, окно со списком пересечений не расширить, не вывести список со значениями объёмов, не выделить несколько для наглядности - сиди и каждую тыкай. Хотя бы кнопку "Показать все пересечения" ввели. Это общая тенденция, ничего нового.
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Belanchuk написал:
Долго не мог понять, как себя чувствуют гинекологи за работой.
Теперь, мне кажется, я это понял:
Не надо стараться засовывать всю голову в рабочее пространство. Пользуйтесь эндоскопом (в окно - имя переменной, а в редакторе - выражение).
Это понятно и правильно, я так и делаю.
Но вот мне нравится именовать переменные не так: "пп", а так:"постоянная_переменная".
Более того, часто удобней использовать одну переменную, добавляя к ней несложную арифметику (одну, редко две операции), чем плодить несколько переменных.
Получается, что при создании объекта, мне всяко разно приходится иметь дело с довольно длинной строкой.
Поэтому я и написал этот пост.
Да пребудет с тобой Sila.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Спасибо!
Не знал. )

Но вот пустое и неиспользуемое пространство всё равно жалко. )
Неужели нельзя сделать у этих полей динамическую ширину?
Изменено: Belanchuk - 13.04.2017 11:28:22
Да пребудет с тобой Sila.
 
Создание профиля (эскиза) для вытягивания или вращения, чувствуется процесс долгим. Привык к NX эскизу, который делает интуитивно быстро.
Было бы хорошо если рисовать сразу линии, дуги, кривые, но с определёнными ограничениями (вертикальное, горизонтальное, точка на кривой, параллельность, перпендикулярность, равная длина, равный радиус, касатально, совпадение точек, концентричность, коллинеарность)
И ещё хорошо если эти построения (линии, дуги, кривые) можно поменять на пунктирные объекты.

Есть ещё предложение для тех кто моделирует здания. Сделать "ходилку" по зданию.
 
Цитата
Павел написал:
Есть ещё предложение для тех кто моделирует здания. Сделать "ходилку" по зданию
Сейчас это с помощью камеры реализовано
Раньше нужно было привязывать камеру к переменной - теперь достаточно создать и двигаться, как в игре
 
Цитата
Павел написал:
Привык к NX эскизу
Дело привычки. У способа создания эскиза в T-FLEX есть свои преимущества
 
Цитата
Павел написал:
Привык к NX эскизу
Так в чем проблема? Делайте в NX. :play: Интересно а на форуме NX просят сделать как в T-FLEX. :D
 
Цитата
Павел написал:
Было бы хорошо если рисовать сразу линии, дуги, кривые, но с определёнными ограничениями (вертикальное, горизонтальное, точка на кривой, параллельность, перпендикулярность, равная длина, равный радиус, касатально, совпадение точек, концентричность, коллинеарность)
А мне это мешает в НХ, приходится часть неправильно наложенных ограничений потом удалять...можно конечно удалить автоограничения, но тогда будет долго совсем. Тут дело вкуса.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 ... 19 След.