Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Планы компании на следующий год
 
Как я прочел в прошлом месяце на хабрахабре Microsoft собирается объединить разные версии в единую систему - то есть, Windows, Windows Phone, XBOX Повлияет ли это на компанию и будет ли возможен запуск T-FLEX CAD на планшете под Windows Phone, если теперь программная часть будет едина под все версии?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
А хоть одно видео презентаций в природе существует? Хотелось бы приблизительно знать как такие вещи происходят?
с рутрекера)
Скрытый текст
Изменено: Андрей Мальчук - 17.05.2016 09:43:19
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
с рутрекера)
"Не пойду на форум к Топ Системам - у них на обеде икру не подают" ))
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
с рутрекера)
"Не пойду на форум к Топ Системам - у них на обеде икру не подают" ))
Вот так, подло манипулируя на животных инстинктах - конкуренты заманивают слушателей на свои форумы и презентации)
А вы напишите, что календарь/блокнотик/ручку/пакет с фирменным логотипом - на халяву раздавать будут))) Яблоку негде упасть будет)

В этом плане мне фотки вашего клуба понравились: узкий круг реально заинтересованных лиц.
Изменено: Андрей Мальчук - 17.05.2016 13:27:46
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
То, что ваши провалили работу в Беларуси - грустно
Даже очень, поиск по новостям сайта ТФ (не форума) с 2002 г. дал одну новость по слову "Минск" а по слову "Бела" ни одного. А вы пишите
Цитата
блокнотик/ручка ножка крылья хвост...
Изменено: Шурик - 17.05.2016 13:58:58
 
Зато, можно подвести предварительный итог проделанной работы)
Для жителей болот источником информации о продукции Топ Систем является заблокированный в России рутрекер)
Именно там, листая раздел САПР (общие и машиностроительные) люди находят какой-то T-Flex. Ну, а дальше - процедура установки оставляет за бортом тех, у кого руки не из плечей растут)
Далее, в случаи желания приобретения официально того, что скачал варезно и распробовал - снова квест. Его проходят до конца только самые упертые, идейные и не ленивые)
Всё, можно работать) Ну, не то чтобы совсем...) ...это будет реализовано в версии Текущая_Сборка+1 или Текущая_Версия+N, а это вообще "не тривиальная задача..."
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
А я до сих пор думал, что их нет в принципе, я был не прав...только не понятно что эти тестировщики тестируют и чем вообще занимаются.
Господа, художника тестировщика может обидеть каждый... Но я надеюсь вы понимаете, что объём работы, который проделывают эти не заметные на первый взгляд люди, просто огромен. Комплекс T-FLEX PLM это колоссальное количество самой разной функциональности, построенной на едином ядре и от того очень сильно взаимоувязанной... Тестирование - задача для сильных духом. А ещё им приходится общаться как с раздражёнными пользователями, которые считают что "надо просто сделать, как в SW, да и дело с концом", так и с программистами, которые тоже, обычно, не подарок. Так что я, с вашего позволения, встану на защиту наших тестировщиков и в обиду их не дам. :)))
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
самые упертые, идейные и не ленивые
Таким образом, «Пользователь T-FLEX» - весьма достойное звание! :)
Главное - спокойствие!
 
Цитата
Игорь Кочан написал:
Цитата
Sila Musli написал:
А я до сих пор думал, что их нет в принципе, я был не прав...только не понятно что эти тестировщики тестируют и чем вообще занимаются.
Господа, художника тестировщика может обидеть каждый... Но я надеюсь вы понимаете, что объём работы, который проделывают эти не заметные на первый взгляд люди, просто огромен. Комплекс T-FLEX PLM это колоссальное количество самой разной функциональности, построенной на едином ядре и от того очень сильно взаимоувязанной... Тестирование - задача для сильных духом. А ещё им приходится общаться как с раздражёнными пользователями, которые считают что "надо просто сделать, как в SW, да и дело с концом", так и с программистами, которые тоже, обычно, не подарок. Так что я, с вашего позволения, встану на защиту наших тестировщиков и в обиду их не дам. ))
А я не обижаю...я думал их вообще нет, как можно обидеть чего вообще нет? Вернее они как оказывается есть! Но вот почему-то ошибки тоже есть, да не в навороченных операциях, а в простых, к примеру в отверстиях по массиву, и ошибки эти в КАЖДОЙ сборке КАЖДОЙ версии, т.е. уже заведомо ясно что нужно тестить, где и как, однако тестят его тестят, но не как не дотестят. Вот и делаю выводы соответствующие, сорри был не прав. А раз есть эти тестеры, пусть заглянут разок в библиотеки, и увидят отсутствие резьб, отсутствие соответсвий гостам и прочее и прочее и прочее. Наверное тяжело тестить Флекс, памятник этим незаметным людям и орден, каждому.
 
Цитата
Игорь Кочан написал:
Тестирование - задача для сильных духом.
Воистину! Каждый раз, когда загружается флекс, Доксы и пр - все мы, пользователи становимся тестировщиками) Или - сапёрами)
За деньги и в рабочее время наших работодателей. Отсюда и раздражение. Собственнику важен результат, оправдания не приемлемы.
За найденные ошибки - я предлагаю продлевать период подписки. Это будет справедливо по отношению к независимым тестировщикам не по своей воле.

Я прекрасно понимаю, что никому из тестировщиков в голову не придёт из поверхностей построить колено или тройник. Или массив отверстий по массивам отверстий, которые построены как массивы по пути, точкам или как параметрические массивы.
По этому, ряд ошибок могут отловить только специалисты в своих областях.

С другой стороны - близка и понятна позиция Sila Musli. Особенно, когда сам столкнулся с операциями отверстий по массиву по пути.
Объясните, как проблема описанная ещё в 2008 году не решена в году 2016?!
Или, в одной сборке косяк фиксят, в следующей - он снова на старом месте.
Неоднократно тут было писано, что одни и те же ляпы кочуют из сборки в сборку, из версии в версию. Некоторые даже годами.
Вот это реально не понятно и вызывает ряд вопросов.
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
пусть заглянут разок в библиотеки, и увидят отсутствие резьб, отсутствие соответсвий гостам и прочее и прочее и прочее.
Мне на Аскон-Бел по секрету сказали, что библиотеки для флекса делают студенты, как лабы/практику )))
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Цитата
Sila Musli написал:
пусть заглянут разок в библиотеки, и увидят отсутствие резьб, отсутствие соответсвий гостам и прочее и прочее и прочее.
Мне на Аскон-Бел по секрету сказали, что библиотеки для флекса делают студенты, как лабы/практику )))
А они откуда знают? Их студенты и там и там подрабатывают?
 
Может выпускники в ним пришли работать?)))
Конкуренты - они на то и конкуренты.))
Хотя SW признали, что флекс для моих задач подходит лучше. Он дешевле)
Изменено: Андрей Мальчук - 17.05.2016 19:23:47
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Объясните, как проблема описанная ещё в 2008 году не решена в году 2016?!
Это не ошибка. Это недоработка.
Если предложение или недоработка не реализованы/устранены долгое время, это значит, что по нашему мнению критичность этой недоработки/предложения для большинства пользователей - низка. А это значит, что силы программистов будут пущены на решение более важных задач.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
За найденные ошибки - я предлагаю продлевать период подписки. Это будет справедливо по отношению к независимым тестировщикам не по своей воле.
Я натыкаюсь на программные ошибки во ВСЕХ программах, которые использую. Windows иногда глючит, графические программы - тоже. Office - глючит. Игры - тоже глючат. Драйвера глючат. Но мне как пользователю это не компенсируют. Почему? Потому, что программ без ошибок не бывает.
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
студенты, как лабы/практику
Они не договаривают:
Библиотеки для флекса делают студенты, как лабы/практику потому что с этим могут справится даже студенты за время лабы!
:applanse:
Главное - спокойствие!
 
Osiris2000, продление подписки для активных багоискателей - в ваших же интересах. Не согласны? )
Или вы сторонник Лаврентия Палыча Берии?)) Нет человека - нет проблемы)
Точнее: кончилась поддержка - закончился головняк)
Изменено: Андрей Мальчук - 17.05.2016 19:31:59
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Валерий Степаненко написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
студенты, как лабы/практику
Они не договаривают:
Библиотеки для флекса делают студенты, как лабы/практику потому что с этим могут справится даже студенты за время лабы!
Речь шла видимо про качество выполненной работы)) Sila Musli это косвенно подтверждает своей критикой)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Это не ошибка. Это недоработка.
Ну да, массивы отверстий вообще никому не нужны. Да чё там, отверстия это не тривиальная задача и мало кто ими пользуются, может вообще их убрать, всё равно ж никому не нужны. Ща всё можно на клей посадить или скотчем примотать, а отверстия это лишние концентраторы напряжений, лишняя работа по их сверлению, резьбу туда же.
Цитата
Osiris2000 написал:
по нашему мнению критичность этой недоработки/предложения для большинства пользователей - низка
Мы тут уже все поняли Ваше мнение. Новый интерфейс это очень необходимо, а отверстия нет. Я может не специалист в программировании, в маркетинге и прочее, но я Вам как конструктор, технолог и просто человек с производства говорю, что Вы ошибаетесь и не только в этом моменте, а в принципе выбран не правильный вектор развития. И мои слова подтверждают знания людей о существовании данного продукта. Потенциал у продукта огромен, но на этом всё.
Цитата
Osiris2000 написал:
Я натыкаюсь на программные ошибки во ВСЕХ программах
Все натыкаются. Но за пол года работы в НХ я на касяки наткнулся раз, может два и то не глобальные. А вот про Флекс такое не могу сказать, практически каждый раз запуская его попадаю на касяк. А помните тот касяк, когда используя слово "нет" в логических операциях, они не срабатывали, забавно было, а помните как красиво корёжило отверстия, а как ломались сложные сечения в 12, а не нулевые массы при нулевой плотности, а как нельзя было провести разные линии изображения по одним и тем же линиям построений, а трасса по маленькому ребру через точки выглядело как Юпитер....Могу долго перечислять, я работал во многих кад, кам, кае системах, даже в Катьке есть касяки и в НХ есть и в других, самая надёжная система это ПроЕ, как ща будучи Крео не знаю, но пока был ПроЕ было так. Да, Компас и Автокад(последний с экспортом меня просто выбесил) думаю переплюнут по касякам Флекс, но всё равно это ненормально иметь такое количество касяков.
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Цитата Sila Musli написал:
пусть заглянут разок в библиотеки, и увидят отсутствие резьб, отсутствие соответсвий гостам и прочее и прочее и прочее.Мне на Аскон-Бел по секрету сказали, что библиотеки для флекса делают студенты, как лабы/практику )))
Это, конечно, чушь, которую в изобилии про нас рассказывают наши "коллеги". Это их давняя позиция. :(
 
Sila Musli,увы, согласен с вами. По поводу недостаточного внимания к исправлениям простых вещей в пользу на первый взгляд мало полезных интерфейсных штук.
Но это, увы, идеологическая проблема. Если бы наши пользователи приобретали софт по всемирно признанной схеме - по годовой подписке, то ситуация была бы принципиально другой. В суть проста: Вы получили версию. В ней есть ошибка в отверстиях. Мы доработали систему и через год выпустили версию, в которой и отверстия поправили и другие мелкие, но неприятные ошибки убрали. А теперь задача - продать её вам. Вы берёте наш буклетик со списком "новых возможностей" и идёте к руководству за деньгами. А вам задают простой вопрос: "а как же вы с этими ошибками весь этот год жили?". Вы говорите: "Было неприятно, но я нашёл способ их обойти". "Ну и зачем тогда платить, раз обход найден? А что ещё там нового и полезного, что позволит нам как-то принципиально улучшить использование системы?" - "Да больше ничего"... "Ну, до свидания"...
Т.е. чтобы продавать обновление мы вынуждены сознательно откладывать многие полезные пользователям доработки ради новой функциональности, которая привлечёт новых покупателей, а значит и деньги на дальнейшую разработку. А если бы пользователи нам раз в год аккуратно платили за подписку, то: 1. вполне имели бы основания требовать доработки именно востребованного ими функционала (как это правильно делает Андрей Мальчук и при всей его резкости суждений он хороший пользователь), 2. мы имели бы возможность разок просто отложить любые "новые штучки" и потратить год на доработку всяких мелких ошибок, исправление которых без сомнений порадовало бы многих пользователей. Кстати, пример Германии - очень показателен. У нас там за полтора года появилось более 600 новых пользователей. И 95% из них без разговоров и объяснений покупают годовую подписку. Строго. По календарю. И... дальше по обычной для них схеме - малейшая ошибка - тут же письмо к нам. И наш представитель держит всё это на контроле... Отслеживает исправления. Напоминает о важных заказчиках, которые ждут... В общем - обычный европейский бизнес в сфере САПР.
Эх... перейти бы на такую схему в России. Но... Нашим, в подавляющем большинстве, пока проще украсть SW и бороться самостоятельно, понимая, что никакой техподдержки нет в принципе, чем выстроить нормальную техническую политику с российским производителем...
 
Игорь Кочан, а Вы и ваша компания - не давайте повода для таких рассказов ;)
Касаемо подписки. У вас ее не покупают потому, что вы ее не продаете. SW сразу, в счёте, нам включило годовую подписку на +1 год. Их никто об этом не просил.
И это правильно. Менеджер должен учесть все нюансы, иначе он просто продавец.
Важно убедить руководство, что сотрудничество с вами носит стабильный, долговременных и взаимовыгодный характер. Через год - подписку выбить сложно, т.к. всё вроде работает, а тут надо ещё денег заплатить неведомо за что, с точки зрения руководства/собственника.
Подписку на +1 год необходимо закладывать сразу в счёт. И объяснять руководству, что это не только новая версия ПО - это консультативные услуги, помощь и ряд других вещей, которые сейчас не явные, но однозначно потребуются в процессе работы.
Вот тут нужна Ваша работа: визиты на предприятия, презентации и общение с руководством. Оно это любит - почёт и уважуху)

Мне проще просить подписку, когда есть реальные результаты сотрудничества. Простой пример: наших "прижало". Потребовались расчёты устойчивости, а мы модуль анализа не покупали.
Я обратился к Ивану Сапронову, он к кому-то из спецов по САЕ. Вопрос решили оперативно.
А когда мне пришлось просить оплатить продление подписки - учредитель не был против, т.к. благодаря оказанной помощи мы смогли предоставить данные организации-подрядчику, монтажнику. А тот в свою очередь - предоставил данные госнадзору. Речь шла о акте скрытых работ.
Таким образом подрядчик получил финансирование и смог рассчитаться с нами.
Изменено: Андрей Мальчук - 18.05.2016 10:00:59
Практика - критерий истины (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.