Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
На сайте не указаны основные ограничения бесплатной версии или я их не вижу?
 
Захотел сделать из фанеры чайный домик. Вспомнил, что видел когда-то T-FLEX.
Зашел на сайт. Почитал про бесплатную учебную версию. Почитал про ограничения. Скачал.
Нарисовал детали домика.
Попробовал вывести для лазерной резки фанеры - и получил облом: фирмы, выполняющие лазерную резку, принимают файлы в векторных 2D форматах (dxf, cdr, wmf и т.п.). А учебная версия, похоже, не позволяет экспорт в эти форматы. Даже в pdf без растеризации не выводит (получается пустой файл). Причем на странице, описывающей ограничения учебной версии, об этом нет ни слова. Что особенно обидно: знал бы заранее, рисовал бы в Corel или еще где.
Или я что-то не так делаю?
Изменено: Сергей - 23.07.2016 08:00:11
 
Если Вы еще не пользовались 30 дневной бесплатной лицензией, то попробуйте установить полнофункциональную версию. Должно сработать. ;)

http://www.tflex.ru/downloads/
 
Цитата
Сергей написал:
Захотел сделать из фанеры чайный домик. Вспомнил, что видел когда-то T-FLEX.
Зашел на сайт. Почитал про бесплатную учебную версию. Почитал про ограничения. Скачал.
Нарисовал детали домика.
Попробовал вывести для лазерной резки фанеры - и получил облом: фирмы, выполняющие лазерную резку, принимают файлы в векторных 2D форматах (dxf, cdr, wmf и т.п.). А учебная версия, похоже, не позволяет экспорт в эти форматы. Даже в pdf без растеризации не выводит (получается пустой файл). Причем на странице, описывающей ограничения учебной версии, об этом нет ни слова. Что особенно обидно: знал бы заранее, рисовал бы в Corel или еще где.
Или я что-то не так делаю?
Всё так, там ещё много чего низя. Выкладывайте тут файлы, мы поможем!
 
все ПОЛУЧИТЬСЯ.

PS иду отдыхать, заработался я ....
Изменено: Денис Пользователь - 23.07.2016 11:49:06
 
Цитата
Sila Musli написал:
Выкладывайте тут файлы, мы поможем!
Буду премного благодарен.
Вот файлы. в s1_2 сборка (чуть кривая - но уж как умею), остальное - файлы деталей.
Нужны детали в каком-либо векторном формате, желательно в масштабе 1:1, желательно только с основной линией, без всей разметки.
С Autocad дела не имел никогда (я его боюсь), так что о различиях dxf и dwg имею весьма смутное представление. Впрочем, Corel, вроде бы, оба импортирует. А проще всего, наверное, вообще WMF.
На всякий случай - детали все плоские, выталкивание контура. Контур мне и нужен.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Выкладывайте тут файлы, мы поможем!
Буду премного благодарен.
Вот файлы. в s1_2 сборка (чуть кривая - но уж как умею), остальное - файлы деталей.
Нужны детали в каком-либо векторном формате, желательно в масштабе 1:1, желательно только с основной линией, без всей разметки.
С Autocad дела не имел никогда (я его боюсь), так что о различиях dxf и dwg имею весьма смутное представление. Впрочем, Corel, вроде бы, оба импортирует. А проще всего, наверное, вообще WMF.
На всякий случай - детали все плоские, выталкивание контура. Контур мне и нужен.
dwg попрёт)
 
Спасибо!
Файлы утянул в Corel. Не совсем понял, почему сплайны преобразовались в кучи прямоугольников, но уже поправил вручную.
Не понял, принято тут благодарить или только плюсик ставить. Извините, если что не так.
 
Цитата
Сергей написал:
Не совсем понял, почему сплайны преобразовались в кучи прямоугольников, но уже поправил вручную.
Выложите что получилось со сплайнами. Очень странно, раньше нареканий не было.
Цитата
Сергей написал:
Не понял, принято тут благодарить или только плюсик ставить. Извините, если что не так.
Абсолютно пофик) За баллами не гонюсь, спасибо достаточно)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Выложите что получилось со сплайнами. Очень странно, раньше нареканий не было.
Все уже поправил, там все точки сохранились, так что провести по ним кривую было несложно. Но любопытно.
Проблему хорошо видно, если посмотреть файл, например, d7_1.dwg, бесплатным вьюером. Например, здесь.
Видно, что линии снизу детали и первые миллиметры от низа по бокам - обычные линии. А дальше - там, где был сплайн - начинается весьма толстая ломаная. Corel воспринимает ее как цепочку связанных прямоугольников, каждый сегмент - прямоугольник.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Выложите что получилось со сплайнами. Очень странно, раньше нареканий не было.
Все уже поправил, там все точки сохранились, так что провести по ним кривую было несложно. Но любопытно.
Проблему хорошо видно, если посмотреть файл, например, d7_1.dwg, бесплатным вьюером. Например, здесь .
Видно, что линии снизу детали и первые миллиметры от низа по бокам - обычные линии. А дальше - там, где был сплайн - начинается весьма толстая ломаная. Corel воспринимает ее как цепочку связанных прямоугольников, каждый сегмент - прямоугольник.
Очень странно....я проверил самим Флексом 14.0.31.0 эти файлы и нет проблем, также проверил в Компасе 16.1.1 и тоже всё хорошо.
Страницы: 1