Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вебинар T-FLEX CAD
 
Добрый день.
Никак не получилось посмотреть вебинар который был вчера в 19-00 :(
Будет ли доступна запись вебинара.
На вебинар я регистрировался.
Спасибо.
Изменено: BOG - 09.12.2020 12:54:14
"Идеи не умирают - умирают их противники"
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Хитрая штука для разных прикладных решений)
Для хитрых штук, необходимы еще хитрые примеры, а именно:
1. Создание перечня элементов электрических, пневматических, гидравлических и кинематических схем.
2. Создание отчета в виде ведомости покупных изделий.
3. Создание отчета крепежа (болты, шайбы, гайки - крупные предприятия имеют свои участки метизов)
4. Создание спецификации заготовок - это такая хитрющая штука создается в произвольном виде, для заготовительного участка.
5. Создание спецификации материалов - это еще хитрее всех штукенция, для кладовщицы на списание материалов на 1 (единицу) изделия
Конечно, будут возражения, что отчеты с 3 пункта это подготовка производства и к CADу отношения не имеет, а вот уже не правда ваша, Тенденция, батенька, идет к тому, что цепочку технолога в единичном и мелкосерийном производстве удаляют и это грузят на конструктора.
И главное пример должен, нет ОБЯЗАН БЫТЬ с сборочными единицами с несколькими вложениями.
Ну как осилим хитрую штуку в примере или так каждый сам будет тыкаться.
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Хитрая штука для разных прикладных решений)
Для хитрых штук, необходимы еще хитрые примеры, а именно:
1. Создание перечня элементов электрических, пневматических, гидравлических и кинематических схем.
2. Создание отчета в виде ведомости покупных изделий.
3. Создание отчета крепежа (болты, шайбы, гайки - крупные предприятия имеют свои участки метизов)
4. Создание спецификации заготовок - это такая хитрющая штука создается в произвольном виде, для заготовительного участка.
5. Создание спецификации материалов - это еще хитрее всех штукенция, для кладовщицы на списание материалов на 1 (единицу) изделия
Конечно, будут возражения, что отчеты с 3 пункта это подготовка производства и к CADу отношения не имеет, а вот уже не правда ваша, Тенденция, батенька, идет к тому, что цепочку технолога в единичном и мелкосерийном производстве удаляют и это грузят на конструктора.
И главное пример должен, нет ОБЯЗАН БЫТЬ с сборочными единицами с несколькими вложениями.
Ну как осилим хитрую штуку в примере или так каждый сам будет тыкаться.
Ещё раз - структурные элементы не имеют отношения к структуре изделия
По вопросом формирования отчётов - если предоставите примеры на каждый тип отчёта - нам будет проще подготовить демонстрацию
 
Добрый день, Алексей!
Цитата
Алексей написал:
По структуре изделия - один пользователь прислал сборки с примерами отчётов, но они довольно сложные
Можете набросать несложный пример по этому вопросу? Тогда видео с пояснениями подготовим довольно быстро
Предоставленные мной примеры - именно примеры. Я их предоставил для понимания решаемых мною задач. В видео можно реализовать все намного проще, как Вам удобно. Просто, я указал, в пояснениях, интересующие меня моменты, которые хотел бы увидеть в видео:
- создание прототипов
- механизм формирования параллельных структур и отчетов
- создание многоуровневых отчетов с подытоживанием (спецификации сталей)

Алексей, если у Вас есть вопросы, я всегда готов к беседе. Свои контакты я Вам выслал.
Заранее благодарю за Ваш труд!
 
Цитата
Алексей написал:
если предоставите примеры на каждый тип отчёта
Да пожалуйста, с великой радостью, поехали:
1 Схема электрическая, без перечня элементов и с пустыми фрагментами. Как я понимаю механизм будет у всех одинаковый, т.к. перечень элементов у них общий, поэтому ограничимся электрической схемой, хотя есть и гидравлические, но эта чаще требуется.
Остальное на подходе.
 
2. и 3. и 4. и 5.
По пунктам прилагаю пример, почти готовое изделие, но к сожалению сделанное в 12 версии, пересохранить думаю проблем не будет. Для повторения в металле не пригодно, много ошибок как конструктивных, так и по модели. На всю модель отчет не нужно делать, достаточно пару фрагментов с разной степенью вложения. К сожалению архив весит 36 метров, загрузить не могу, попробую разбить по частям и выложить
016.jpg (156.09 КБ)
 
Гидростанция, распаковать в одну папку
 
Вторая часть архива. Если что-либо не хватает, пишите
 
Цитата
Plitkorez написал:
Добрый день, Алексей!
Цитата
Алексей написал:
По структуре изделия - один пользователь прислал сборки с примерами отчётов, но они довольно сложные
Можете набросать несложный пример по этому вопросу? Тогда видео с пояснениями подготовим довольно быстро
Предоставленные мной примеры - именно примеры. Я их предоставил для понимания решаемых мною задач. В видео можно реализовать все намного проще, как Вам удобно. Просто, я указал, в пояснениях, интересующие меня моменты, которые хотел бы увидеть в видео:
- создание прототипов
- механизм формирования параллельных структур и отчетов
- создание многоуровневых отчетов с подытоживанием (спецификации сталей)

Алексей, если у Вас есть вопросы, я всегда готов к беседе. Свои контакты я Вам выслал.
Заранее благодарю за Ваш труд!
Вам спасибо за примеры - они ОЧЕНЬ помогли понять, какие отчёты нужны. Да и сами по себе внушают уважение. Просто потребовался упрощённый пример, на который сделана модель. Если у вас есть какой-то более простой узел для фланцев, труб и т.п. - в 3Д - чтобы сформировать отчёты - буду признателен
 
Алексей,
Цитата
Могу кратко рассказать, что это за механизм и зачем он разрабатывался. Пока он находится в рамках перспективных разработок
Расскажите про структурные элементы хоть вкратце. А то вроде как иконка есть - а что делает и для чего непонятно.
Что это такое? Для чего они нужны?
Практика - критерий истины (с)
 
Шурик, Яндекс.Диск есть для таких случаев ;)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Алексей написал:
Если у вас есть какой-то более простой узел для фланцев, труб и т.п. - в 3Д - чтобы сформировать отчёты - буду признателен
Алексей, модели выслал Вам на почту.
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Алексей ,
Цитата
Могу кратко рассказать, что это за механизм и зачем он разрабатывался. Пока он находится в рамках перспективных разработок
Расскажите про структурные элементы хоть вкратце. А то вроде как иконка есть - а что делает и для чего непонятно.
Что это такое? Для чего они нужны?
Немного расскажу, обязательно.
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Расскажите про структурные элементы хоть вкратце. А то вроде как иконка есть - а что делает и для чего непонятно.
Что это такое? Для чего они нужны?
Завтра мы планируем выложить видео по CAD 15 с нашего Форума. Там Сергей Козлов рассказывает про структурные элементы.
 
Osiris2000, спасибо!
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
спасибо!
Сергей Козлов о новом механизме структурных элементов.
Страницы: Пред. 1 2