Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Распределение памяти, умение работать ТФ с памятью
 
Здравствуйте, форумчане.

На работе очень часто возникает вопрос о том, что на больших сборках компьютер "тормозит". Причем это заметно при работе в ТФ. Сразу скажу, что на машины грешить не стану. Машины хорошие. Остались, конечно, "динозавры", но в оновном парк новый. Многие сотрудники жалуются на медлительность машины. Ради эксперемента взял приспособление (деталей порядка двадцати), почти все корпусные (с большим количеством круговых массивов отверстий). Так же в готовм приспособлении имеется массив тел (или операций, не помню сейчас) - это 37 одинаковых турбинных лопаток расположенных по кругу.
Пересчет модели выполняется крайне долго. Вращение сцены также прерывисто. А бывает часто, после такого издевательства ТФ говорит, мол, я устал, пойду отдохну и вылетает с ошибкой. Ради интереса, переконвертировали каждую деталь отдельно в Parasolid и собрали в SW, там вообще тормозов не наблюдалось. !

Извените, что так много объяснений, теперь, собственно вопрос:

Есть подозрения, что ТФ не умеет работать с динамической памятью, с созданием экземляров объектов с их удалением, а также помоему идет постоянное переполнение внутреннего стека, так как основная причины вылета - Ошибка регенерации стека.

Что ВЫ скажете, как решаются такие проблемы.

P.S. Все проверялось на WinXP и на Win2000, результаты особо не различимы.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Sedoy пишет:

Отличная идея! А не создать ли отдельную ветку форума, где бы пользователи выкладывали свои аналогичные списки по версиям? Да только вот мне кажется, что администрация форума в добровольных бесплатных тестерах не нуждается...
А мы для администрации и не будем стараться.

Есть такая тема:
http://www.tflex.ru/vhodnaforum/read.php?FID=2&TID=489&PAGEN_1=9 Там и списки можно выложить. Очень полезно, я думаю, чтобы не наступать всем на одни и те же грабли.
 
Я делаю так

когда через пару часов работы программа скушала всю оперативную память и всю виртуальную на жестком диске, то закрываю прогу и запускаю ее заново.
Если после закрытия проги память все же не освободилось, то тогда перезагружаюсь... и еще пару часов можно работать)))

(9 версия)
Страницы: Пред. 1 2