Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-FLEX CAD и Компас
 
Интересный метод конкурентной борьбы фирмы Аскон. У нас в институте предстоит семинар по программному комплексу T-FLEX CAD. Естественно приглашаются специалисты с предприятий. Так на одном предприятии начальник отдела информационных технологий (причем это не конструктор или технолог) не рекомендовал руководителям конструктоских и технологических подразделений разрешить своим специалистам участие в семинаре. И причина - именно T-FLEX CAD.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Ответы
 
))) меня всегда удивлял аргумент про цену флекса. При чём здесь цена продукта?!
Он плохо работает, потому что стоит в 10 раз дешевле NX/SW/Creo/Catia/AutoCad?
Или, раз вы купили флекс - вы нищеброды и довольствуйтеть тем, что есть? - Звучит это примерно так.
Это не аргумент. Назвался груздем - полезай в кош)

Благими намерениями - услана дорога в Ад. Благими поступками - в Рай.)
Вот вам правильный пример расстановки приоритетов ;)

А всякие конкурсы а-ля К против всех -не имеют смысла по определению) Это конкурсы людей, их опыта работы и знаний, а не возможностей софта.
Изменено: Андрей Мальчук - 18.04.2016 14:43:53
Практика - критерий истины (с)
 
Мое предложение к админам: зарезать темы типа Ф vs K на корню!
Ничего конструктивного они не несут. Всё всегда сходит до банального флуда.
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Мое предложение к админам: зарезать темы типа Ф vs K на корню!
Ничего конструктивного они не несут. Всё всегда сходит до банального флуда.
Ну так без него (флуда) не интересно :)
 
Почему же не несут. Такие темы обнажают проблемы и у К и у T-flex иногда даже полезно почитать. Я в принципе вначале такие темы и читал. :)
Я даже сейчас изучая T-flex вижу сколько всего не реализовано в К просто очень и очень много.
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Цитата
BOG написал:
Почему же не несут. Такие темы обнажают проблемы и у К и у T-flex иногда даже полезно почитать. Я в принципе вначале такие темы и читал.
Я даже сейчас изучая T-flex вижу сколько всего не реализовано в К просто очень и очень много.
А сколько всего не реализовано в флексе.... Иногда - просто очевидного...

Счаз начнётся про цену флекса, про то, что хотите возможности и функционал NX - покупайте NX))))
А раз вы нищеброды... ))))
Изменено: Андрей Мальчук - 18.04.2016 14:42:05
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
А сколько всего не реализовано в флексе.... Иногда - просто очевидного...
Форум существует в том числе и для обсуждения подобных тем.
Так что приводите примеры, если есть желание.
 
так уже есть профильные темы, вот эта, например Что хочется увидеть в флексах, после 14го
Да и писано-переписанно на эту тему тьму букв...
Был бы толк в этой писанине)
А пока как в поговорке: сколько "мёд" не говори - во рту слаще не станет ;)
Изменено: Андрей Мальчук - 18.04.2016 17:01:02
Практика - критерий истины (с)
 
Как вам ответ на форуме К. Где я указал на то, что T-flex не такой уж и плохой. :)

"1) Интерфейс "флекса" включает в себя интерфейс "ядра" в "чистом виде". Разве что - "русифицированный"...
2) Если конструктор - конструктор, да ещЁ и опытный, то уж он-то найдЁт несколько способов обойти кажущиеся препятствия. На Форуме это много раз демонстрировали.
3) Если взять "самое популярное ядро"... Мне тут пришла в голову "идея": а зачем брать "ядро"?! Можно сразу заказать за "бугром" готовый проект... Да что там - проект! Можно сразу взять готовое изделие! Вот так и начали поступать каммуняки в 60-е годы! Результаты известны из истории...
4) "Флекс" - он для "работы в своЁ удовольствие", чтоб "на бумаге" было "усЁ красиво"; а "Компас" - для "воплощения в металле, камне и т.п.". Я могу не подходить к "Компас"-у пару месяцев, а потом - надо! Я сел за комп и за пару минут "всЁ" вспомнил!
5) В достоинства "тому" "ядру" ставится устойчивая параметризация. Но "платить" за неЁ - приходится! В случае необходимости можно и для "Компас"-а устроить такую же параметризацию: по КАЖДОЙ точке! Но: зачем мне ВЕЗДЕСУЩАЯ параметризация?! Если ОКР?"

Особенно пункт 4 вообще просто убил. :D Его можно и в юмор перенести.
Как мне тут сказали. Никогда не поверю, что в К можно разработать самолет, если только подстаканник для пилота :bal:
Вообще на форуме К очень ревностно относятся к любым обсуждениям самой САПР.
Все у них гладко и шоколадно. :)
Вот так...
Изменено: BOG - 21.04.2016 10:37:19
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
"1) Интерфейс "флекса" включает в себя интерфейс "ядра" в "чистом виде". Разве что - "русифицированный"...
Ядро это чисто математика, разве нет? При чем тут интерфейсы в чистом виде? Чую бред компасовец написал, или что-то не пояснил, что вообще под интерфейсом ядра понимает... Парасолид - разработка Сименс, можно спросить Компас писался в какой среде?) на каком языке программирования?))))) Полностью ли Компас русская разработка? В общем часть технологии К также забугрное, врядли наши программеры сейчас могут обойтись без всяких иностранных Windows и VisualStudio.. хотя надежда есть:)

Цитата
BOG написал:
2) Если конструктор - конструктор, да ещЁ и опытный, то уж он-то найдЁт несколько способов обойти кажущиеся препятствия. На Форуме это много раз демонстрировали.
ну не все)ссылка, что то и Флекс уступит К...
Цитата
BOG написал:
Можно сразу взять готовое изделие!
ну бред и я могу писать))
Цитата
BOG написал:
"Флекс" - он для "работы в своЁ удовольствие", чтоб "на бумаге" было "усЁ красиво"; а "Компас" - для "воплощения в металле, камне и т.п.".
это пользователь Флекса написал? Там вообще видили хоть на картинках Флекс?) а эту тему про металл?! Ага ядро и простейшие скругления, казалось бы...

Цитата
BOG написал:
В достоинства "тому" "ядру" ставится устойчивая параметризация. Но "платить" за неЁ - приходится!
Хм, а если сравнить базовый функционал Флекса и К при одной цене? У Флекса 99 процента уже идет в Базе, у К даже материалы и стандартные элементы - библиотека платные, поставить сварку- платный модуль, пружинку тоже: 23к - за что!? рисовать пружины 23к, серьезно?! хотите анимацию сделать, проанализировать конструкцию в действие? гоните 15к.. и возможность делать свои шаблоны и библиотеки? к 110к базовой цены еще 5к добавте - мелочь, а не приятно.. импорт - экспорт? из SW, например - 23к.. и так далее
realy сравнить цену Флекса 149 900р с такой модульностью? Еще можно открыть тему сравнения T-FLEX DOCs с Лоцманом))
У Аскона отлично работают маркетинг, реально правильные компании строят, тут есть к чему стремится.
Изменено: SaprOnOff86 - 21.04.2016 12:59:23
 
SaprOnOff86, я ж вам не раз говорил, что цена тут ни причем;)
Цитата
У Аскона отлично работают маркетинг, реально правильные компании строят, тут есть к чему стремится.
- вот она суть в чистом виде) М - маркетинг. Х - хороший маркетинг) Или ...) Ну вы поняли;)

BOG, я же вам говорил, что сравнение САПР сродни мерянья сами знаете чем)))

Не в САПРах дело, а людях, которые с ним работают.

Еще раз повторюсь: темы Ф vs K и им подобные всегда скатываются на срач...
Я не вижу никакого конструктива во взаимных оскорблениях.
Изменено: Андрей Мальчук - 21.04.2016 13:59:13
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
SaprOnOff86 , я ж вам не раз говорил, что цена тут ни причем;)
это руководству надо рассказывать, финансистам)) в страшных снах :-S
есть три листа нержавейки AISI 304, для производства элементов дымоходных системы: 1. сталь из США стоит 10руб, есть сталь из РФ - 3 руб, и из Китая - 0.2руб.
в стали из РФ и США хим. состав - 18 % Cr и 10 % Ni, из Китая 10 % Cr и 5 % Ni. Какую будем заказывать, чтобы заказчик завтра вернулся за новой покупкой и мог нашу компанию посоветовать соседу?
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
SaprOnOff86 , я ж вам не раз говорил, что цена тут ни причем;)
это руководству надо рассказывать, финансистам)) в страшных снах
есть три листа нержавейки AISI 304, для производства элементов дымоходных системы: 1. сталь из США стоит 10руб, есть сталь из РФ - 3 руб, и из Китая - 0.2руб.
в стали из РФ и США хим. состав - 18 % Cr и 10 % Ni, из Китая 10 % Cr и 5 % Ni. Какую будем заказывать, чтобы заказчик завтра вернулся за новой покупкой и мог нашу компанию посоветовать соседу?
Ту, где снабженцу/директору и еже с ними откат больше будет.)
Правда - она такая)
Изменено: Андрей Мальчук - 21.04.2016 14:01:23
Практика - критерий истины (с)
 
:D
 
SaprOnOff86, в свою бытность работы манагеров по продаже компов я хорошо усвоил жизненную мудрость:
Успешные продажи - это всегда продажа шоу. Шоу для всех и целевая, невидимая посторонним, работа с людьми, отвечающими за финансирование.
Откаты - это классика жанра.
И тут уже не важно, каковы потребительские свойства вашей продукции - нужный человек всегда примет "правильное" решение)

Вы же русский человек, должны понимать реалии окружающего мира)))
Изменено: Андрей Мальчук - 21.04.2016 16:33:42
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
это было бы смешно, если бы не было так грустно (
Практика - критерий истины (с)
 
Вот ещё видосик.
 
Здорово.
А вот кстати тема на К где они не могут построить деталь из первого поста.
Мне на форуме К сказали.
К чему - слова?! Давайте так: перейдите в тему http://forum.ascon.ru/index.php/topic,29075.msg222432.html#msg222432 и продемонстрируйте "компасятникам" "синусную шайбу" "им. Николая" во "флексе"! В идеале: видео создания!
Sila Musli можете посмотреть я пока такое не осилю. :)

Спасибо.
Изменено: BOG - 21.04.2016 23:33:36
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Это имелось ввиду?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Это имелось ввиду?
да похоже это.
А это сделано в T-flex?
Просто не видно в чем. :)
Видео залил и про ошибки тоже.
Спасибо!
Изменено: BOG - 22.04.2016 08:46:33
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Цитата
BOG написал:
да похоже это.
А это сделано в T-flex?
ага, с применением анимации, тут интерфейса флекса не будет видно:

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.