Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Удалённый вызов рендера
 
Вроде на сайте ТопСистем была информация об удалённом вызове функции рендера Флекса с параметрами для модели.
Хотелось бы подобное собрать на ядре Linux.
Задал вопрос на форуме Гербарий, но там тишина и мёртвые с косями стоятъ: http://xn--l1adgmc.xn--80abfirg9bc.xn--p1ai/?topic=%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%...
Может кто знающий прояснит для меня этот вопрос..?
Да пребудет с тобой Sila.
 
У T-FLEX CAD нет возможности запуска удаленного рендеринга. Для проекта "Гербарий" был написан модуль интеграции с генератором фотореалистичного изображения на основе Embree. Этот модуль поддерживает клиент серверную архитектуру. Подробности на сайте https://embree.github.io/renderer.html
Изменено: Алексей - 06.12.2016 18:29:14
 
Цитата
Алексей написал:
У T-FLEX CAD нет возможности запуска удаленного рендеринга. Для проекта "Гербарий" был написан модуль интеграции с генератором фотореалистичного изображения на основе Embree. Этот модуль поддерживает клиент серверную архитектуру. Подробности на сайте https://embree.github.io/renderer.html
Правильно ли я понял, что Embree может рендерить объекты созданные в ИИПП, и предлагается удалённо вызывать именно Embree?
Если так, то никаких параметров для изменения модели передать не получится.
Да пребудет с тобой Sila.
 
Embree сам по себе ничего рендерить не умеет. Специально написанный модуль для Гербария, используя Embree, может генерировать фотореалистичное изображения объектов ИИПП. В текущей реализации модуля существует возможность запускать рендер на удаленной машине. На
данный момент модуль не отслеживает изменения модели - для их применения необходимо перезапускать рендер.
 
Цитата
Алексей написал:
Embree сам по себе ничего рендерить не умеет. Специально написанный модуль для Гербария, используя Embree, может генерировать фотореалистичное изображения объектов ИИПП. В текущей реализации модуля существует возможность запускать рендер на удаленной машине. На
данный момент модуль не отслеживает изменения модели - для их применения необходимо перезапускать рендер.
За Ембри почитал, это низкоуровневый API предоставляющий оптимизированный доступ к инструкциям процессоров от Интел. Ускоритель, короче.
Хотя весь механизм мне до сих пор не ясен.
Можно ли, с помощью этого модуля, передавать параметры для модели и, перезапуская рендер, получать картинки изменённой модели?

Если я правильно понял, то этот модуль называется "Фотореалистичная визуализация моделей.
Только вот грустно от того, что этот модуль только для х64, а демонстратор ИИПП для х64 типа тоже есть, но качается всё равно х32.
По умолчанию модуль устанавливается в папку Program Files, попытался установить модуль в папку с демонстратором, т.е. Program Files x86, но демонстратор модуля не увидел.
На форуме Гербария тихо как в морге, поэтому очень прошу подсказать ответственным за это людям чтоб версию х64 для винды выложили... Если, конечно, проект ещё не закрыли...
Да пребудет с тобой Sila.
Страницы: 1