Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Работа с переменными
 
Уважаемые прошу помощи так как самостоятельно решить вопрос не могу. Ситуация такова, Создаю в Micrisoft Excel базу данных. собственно это размеры различных прямоугольников, ссылаюс из T-Flex на нее, здесь все в порядке. Задаю переменные высота H1, H2 и так далее и ширина L1,L2 и так далее. проблема в том что я не могу присвоить значение столбца H ячейки (строки)1 переменной H1, столбца H ячейки (строки)2 переменной H2 и так далее с шириной аналогично соответственно. Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка
 
Александр Ткачук, а что именно не получается? T-Flex выдаёт какую-то ошибку?
 
Здравствуйте Андрей! Не могу понять как обращаться к определенной ячейке базы данных. К примеру столбец H строка 4, что необходимо сделать чтобы переменная /А брала значение этой ячейки!? Спасибо
 
db.zip (254.61 КБ)
Изменено: Андрей Ширшов - 26.11.2012 10:50:54
 
Андрей спасибо большое, принцип понятен буду разбираться дальше
Изменено: Александр Ткачук - 27.11.2012 00:55:03
 
Здраствйте. не могу понять в чем дело, в редакторе переменных не срабатывает часть первого условия, второе работает, вот выражение $ФформФ=="Прямой"?Шир:Парам3
Парам3 значение подставляет, а Шир не выводит показывает ноль, не могу понять в чем ошибка, помогите плиз

Все разобрался, тех причин небыло, подвела собственная невнимательность, не по той переменной делал условие.
Модераторы можете удалить сообщение, сам пока не увидел как, если что извиняйте.
Изменено: Джекидс Джекидс - 22.02.2013 02:47:19 (Вопрос снят)
 
Не извиним. Если ситуация меняется, то надо создавать новое сообщение, а не менять предыдущее...
Вижу...
Страницы: 1