Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
T-Flex/Планировка
 
Кто нибудь использовал эту программу? И какие мнения? Особенно было бы интересно её еще и пощупать... Договор на опытную составлять будет долго, а тут пока задачи такие стоят на заводе, можно было бы быстро прорекламировать еще один плюс T-Flex ...
 
Очень интересно? По слухам, пока имеется только с БД, под Oracle. Интересно для кого разрабатыывали? Обязательно вернусь к теме после отпуска
 
Интересно, почему замолчали про этот модуль. Считаю, что он был бы полезен на многих предприятиях. Думается, что как всегда начали разработку и бросили.
 
Такая библиотека несомненно нужна.
Жаль что Топсистемовцы не уделили ей время. как итог: у нас ползавода чертят в Компасе (где эти библиотеки есть) или в Автокаде, для которого я много лет назад писал примочку на лиспе для планировок.

Есть идея попробовать собрать отдельные элементы у всех, обменяться тем что есть.

У нас есть хороший набор планировок (схем) размещения станочного оборудования (в T-Flex 8-10).
 
Топ Системы вообще молчат по этому поводу. Иногда кажется, что на форуме сам с собой разговариваешь.
Да и вообще регистрируется много ошибок по работе CAD, присваивается номер, присылается сообщение о регистрации ошибки, а ответов, что они решены ни одного нет. И это в течении нескольких лет. Солидные фирмы, признав свою ошибку обновляют версию (если ошибка исправлена в следующей) бесплатно. А, здесь лишь бы быстрее выпустить новую версию и деньги содрать.
 
Цитата
GIV пишет:

Топ Системы вообще молчат по этому поводу. Иногда кажется, что на форуме сам с собой разговариваешь.Да и вообще регистрируется много ошибок по работе CAD, присваивается номер, присылается сообщение о регистрации ошибки, а ответов, что они решены ни одного нет. И это в течении нескольких лет. Солидные фирмы, признав свою ошибку обновляют версию (если ошибка исправлена в следующей) бесплатно. А, здесь лишь бы быстрее выпустить новую версию и деньги содрать.

Можно конечно в офф-топ уйти, ну раз уж тема затронулась, тоже выскажу свое мнение. В принципе, в какой-то мере я с Вами согласен, уважаемый, GIV.
Надо сказать, форум прямо-таки мало популярен. Видимо и среди самих разработчиков тоже:) . Вроде бы зарегистрированно приличное число людей, а в разговорах учавствуют человек 10-15, не больше. Посмотрите на форумы Аскон или DS.
По поводу ошибок, они (Топ Системы) ранжируют их на критические и те, которые могут быть решены в рабочем порядке (через месяц, год, два и т.д.).
Что касается бесплатных версий, то в ТС выпускаются т.н. сборки. Они, помоему, внутри одной версии идут бесплатно. Там и ошибки исправляются и даже какие-то нововведения появляются.
 
С Вами, Archi, я тоже согласен, что какая-то часть ошибок все-таки исправляется. Но, когда работая в 8-ке, нам говорят покупайте новую версию 9, там ваша ошибка будет исправлена; а сейчас работая в 10-ке говорят, что все будет в 11-й - это уже не правильно. А по поводу сборок, так же согласен, ошибки подчищаются, но очень часто при этом появляются те, которые были в более ранних версиях. Думаю, лучше бы, сборок было поменьше, но при этом они более тщательно обкатывались. И не с помощью пользователя, а силами специалистов ТС. А то как подопытные кролики уже лет 7.
Не специалист в маркетинге, но думаю если разработчики редко заглядывают на форум - что-то в этой политике не то.
 
Я до TF работала в SW и сейчас, по традиции, частенько забегаю на этот раздел в sapr2000. Та же история!. Одни глюки исправляются, другие добавляются. Пока что лучше SW2001+ не работает ни одна.
Да! в SW2008 наконец обратили внимание, на нас, бедных россиян. Подогнали оформление чертежей под ЕСКД.
 
Что-то вы совсем в офтоп ушли!
Давайте все-таки развивать тему ПЛАНИРОВКИ в T-FLEX!

Планировки действительно востребованы и меня удивляет тот факт, что Топ Системы до сих пор не выпустили такую библиотеку. Ведь используя параметризацию и коннекторы можно хорошо разгуляться! Да и нарисовать такую библиотеку не так уж и сложно.
 
кстати, интересно, кто какие программы использует для планировок помещений, цехов участков.
Рисуют в автокаде/компасе? Visio для подобных задач, пожалуй слабоват будет?
 
У меня на работе рисуют в компасе, там стены, окна хорошо вставлять, сетку колонн. Правда расставлять оборудование уже слёзы, я в компасе планировками занимаюсь только по безвыходности. В TF я маленькую библиотеку "для планировок" изобразил очень быстро, функционал позволяет. А теперь информация для разработчиков. Предположим, я начальник, следовательно в программах не разбираюсь. Читаю "Компас - БИБЛИОТЕКА ПЛАНИРОВОК ЦЕХОВ". TF - "НЕТ" . А у меня на носу перепланировка цеха. Представьте дальнейший ход моих мыслей. А с конструктором, которому работать, мне встретиться некогда, а то, что функциональность TF делает не особо нужной такую библиотеку, мне неизвестно...
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Всё хорошо, так делать то что будем. Система то НУЖНА !!!
Я как-то в годах 1999-2001 активно переписывался с ребятами из Киева (разработчики T-Flex "Планировка"), затем как-то всё утихло (в наших отношениях в отличае от ситуации в Киеве).
Так у меня осталась заготовка Библиотеки оборудования около 200 станков ну и их координаты можно поднять.
Изменено: avrd - 02.10.2008 13:25:52
 
Цитата
avrd пишет:

Так у меня осталась заготовка Библиотеки оборудования около 200 станков ну и их координаты можно поднять.
Так и пошлите в ТС то, что есть. Привожу наглядный пример - шпоночные пазы. Раньше были, потом исчезли. Их могли просто случайно стереть и полениться восстанавливать. Я им в личных посланиях напоминал, на форуме и высылал файлы, помогал отлавливать ошибки. Смею думать, что в возвращении шпоночных пазов есть и моя заслуга. Ищите и обрящете, долбите и задолбаете, они не вынесут и включат что надо куда надо. Тем более что добавить в архив готовую папку много времени не надо. А мы будем Вам сочувствовать.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Вопрос не в "забыли" или "скопировать в папку", а в качественной техподдержке того или иного продукта, просто разработкой и техподдержкой Планировок занимались ребята из киевского представительства. Что там сейчас не ясно. Может не выдержали высоких требований к продуткам под маркой T-Flex, а может банально "иссяк порох"... Ну это не та тема - было и прошло.
Я вот о чём: Планировки нужны, наработки есть, предложения по развитию будут - следовательно нужен творческий коллектив способный провести работу по реанимации продукта далее сертификация на марку T-Flex и получайте позицию в прасе поставки и соответсвующую техподдержку. Так что думаю - следует перенести топик в ветку "Пожелания и предложения"
Изменено: avrd - 09.10.2008 12:19:42
 
Идеи по развитию планировки есть, люди и спрос тоже. Но НЕТ ВРЕМЕНИ.
Страницы: 1