Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Металлоконструкции
 
Здравствуйте!
Подскажите (я изучаю возможности Т-Флекс), пожалуйста: в данном ПО есть наработки в плане облегчения проектирования с использованием стандартного металлического сортамента. В "Компасе" это реализованно с помощью библиотеки "Металлоконструкции". Что-то похожее в Т-Флексе есть? Просто создавать в данном ПО самому такую библиотеку кажется не такой уж простой задачей и аллогично при том, что это широкоиспользуемые гостовские изделия.
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Sila Musli написал:

Ну вариантов много. Автоматических, полуавтоматических, ручных. Тут кто во что горазд. Вот примерчик https://youtu.be/FSeOykx9mX0
Спасибо за пример. Так действительно удобно. Попробую создать что-нибудь подобное) Но не уверен, что получится на данном этапе))
 
Интересно, разработчики T-FLEX совместно с германской TENADO GmbH уже довольно давно создали интересный и довольно мощный продукт по проектированию металлоконструкций: https://sapr.ru/article/25821.
Неужели ничего подобного не планируется выпустить в качестве приложения для пользователей T-FLEX CAD?
Да, конечно, T-FLEX очень гибкий и позволяет создавать всевозможные собственные элементы для разработки металлоконструкций. Но все равно, при их использовании приходится выполнять много рутинных действий, которые вполне можно было бы автоматизировать. У многих конкурентов, таких, как Компас, Inventor, SolidWorks есть очень удобные инструменты для быстрого создания металлоконструкций, что заставляет пользователей делать выбор именно в пользу этих систем.
Страницы: Пред. 1 2