Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопрос по T-FLEX Технологии
 
В технологии в типе интерфейса существует только 2 пункта механообработка и сборка. Необходио добавить пункт штамповка. Есть возможность это сделать? каким образом?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Описание операции вноситься в переход, туда же и оснастка на переход. Если операция состоит из одного перехода, то можно отменить нумерацию в картах путем снятия флажка "Нумеровать в картах"
 
В таком случае под каждой операцией будет ещё дополнительный переход и технологу ручками там ставить галочку что бы выводить только в маршрутную карту.
Т.е. вместо того что бы разработчики добавили параметр "Описание операции" как по ГОСТ, технолог: 1. Добавит переход, 2. снимет галочку - нумеровать, 3 - поставит галочку на "выдавать только в маршрутные карты". И при этом буковки "О" в левом столбце всё равно не появится без программиста. А потом уже будет писать дальше переходы на эту операцию.
 
Цитата
Shinelev пишет:

Т.е. вместо того что бы разработчики добавили параметр "Описание операции" как по ГОСТ


А какой ГОСТ вы имеете ввиду?
Изменено: a}{m - 25.03.2009 17:31:33
 
Ставить галочку "вадавать только в маршрутные карты" необязательно. Буква "О" прекрасно ставиться. Под "Описанием операции" и подразумеваеться переход. Как вы себе представляете описать операция более подробно, как не спомощью переходов.
 
по картам в Технологии:
в ГОСТ 3.1118-82 МК Форма 2 (для сборки) - буквы "О" нет,
в ГОСТ 3.1118-82 для сварки и ГОСТ 3.1502-85 - буква "О" есть :)

как мы выяснили тут: буква "О" в T-Flex ставится в маршрутной карте напротив коментария, а в маршрутно операционной напротив перехода.
И в формах T-Flex в маршрутной карте нет проверки на наличие переходов, следовательно переход как комментарий там никак не выйдет.
 
В технологии в операциях и переходах на закладках "Сведения" есть галочка "нумеровать в картах". Кто-нибудь знает, какую функцию нужно использовать, чтобы проверить наличие этой самой галочки при программировании вывода информации в карты?
 
Попробуйте void SetPutInRep(bool PutInRep) , либо bool CheckOperFromDlg(Int32 OperID, CTFTechPropCont Oper, String mapType) (подробности см. в документе Описание классов АПИ T-FLEX Технология 11)
 
Боюсь, что
void SetPutInRep(bool PutInRep) - информация о галочке "Выдавать в карты"
и
bool CheckOperFromDlg(Int32 OperID, CTFTechPropCont Oper, String mapType) - разрешение о выводе в карты
не то, что мне нужно.
Мне нужна галочка "Нумеровать в картах", а в документе "Описание классов АПИ T-FLEX Технология 11" нет подходящей функции.
 
Да...это я немножко промахнулся...
 
Попробуйте тогда, сделать проверку: если в контейнере номер = 0 значит флаг был погашен.
 
Спасибо, помогло. Действительно номер становится равен нулю.
 
У меня возникла такая проблема. Существуют детали, на которые выпускаются карты эскизов по несколько страниц. Таким образом, возникла потребность из многостраничного чертежа сгенерировать многостраничную карту эскизов. Как я понял, функция bool PutPicture() вытаскивает только первую страницу чертежа, выдернуть остальные страницы нет возможности. Как тут быть? Может кто-то решил подобную задачу?
Страницы: Пред. 1 2