Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 След.
Ответы
 
Цитата
Alisa написал:
У меня старый кнопочный телефон
так почему сразу
Цитата
Alisa написал:
Без айфона зарегистрироваться в ТГ
что за крайности, можно простой смартфон с хорошим экраном, чтобы читать "любовные романы" или котиков смотреть, кому что... но прогресс того требует. Сам брал середнячка , тк. положение обязывает, сейчас китаец на 350 грамм и зарядом на неделю, вещь!!
 
Цитата
написал:
Цитата
Alisa написал:
У меня старый кнопочный телефон
так почему сразу
Цитата
Alisa написал:
Без айфона зарегистрироваться в ТГ
что за крайности, можно простой смартфон с хорошим экраном, чтобы читать "любовные романы" или котиков смотреть, кому что... но прогресс того требует. Сам брал середнячка , тк. положение обязывает, сейчас китаец на 350 грамм и зарядом на неделю, вещь!!
Кстати, Тифлекс тут отстал... А я как зайду на участок шлифовальных станков и хонов, так мне шлифовщики варианты оснастки на смартфонах на Компасе крутят в 3Д с сечениями и проекциями...
 
Цитата
написал:
что за крайности, можно простой смартфон с хорошим экраном
Мне нужен телефон для связи. И всё. Читать я предпочитаю с бумаги, котиков смотреть я прекрасно могу и на компьютере, платежи делаю там же, а приобретать ненужные мне функции ради "прогресса" - это, простите, ради чьего прогресса? Прогресс самсунга, сони, да и всех остальных брендов меня не интересует - они мне не платят. А уж тратиться ради noblesse oblige - это.., pardonnez-moi. Не тот возраст, полсотни разменяла. И вредная я. А дешёвый смартфон - три дня работы. Ради чего? Ради входа на "телеграм"? Как-то не вдохновляет.
Изменено: Alisa - 19.01.2024 20:39:55
 
В процессе освоения столкнулся с такой проблемой: пришлось сменить 2к монитор на 1080, и теперь панели инструментов занимают львиную долю экрана, работать очень неудобно. Перебрал все настройки программы и системы, решения пока не нашел. Версия сборки 17.0.80.0 от 28.10.2022.
Скриншот 1920х1080 https://drive.google.com/file/d/1TkZebwLaaNMJjRQzoiEjP4MvTQOlUM7l/view?usp=sharing
 
Есть ли возможность отмасштабировать панель инструментов? при разрешении fhd она занимает 40% экрана, очень неудобно работать.
 
Обнаружена ошибка API. Из примера StarsPlugin, класс StarObject:
Код
protected override PropertyChange EditProperties()
{
   StarPropertiesDialog dialog = new StarPropertiesDialog(this);
   Document doc = this.Owner2D.Document;

   PropertyChange result = PropertyChange.Nothing;


   if (dialog.ShowDialog())
   {
      doc.BeginChanges("Изменить параметры звезды");

      StarObject newStar = Owner2D.VolatileObject as StarObject;
      newStar.Assign(dialog.Star);
      newStar.ApplyReferences(dialog.Star);

      doc.EndChanges();

      result = PropertyChange.Regenerate;
   }

   return result;
}

Ожидается регенерация модели после изменения параметров объекта, но этого не происходит. После закрытия документа изменения объекта не сохраняются.

Последовательность действий
1. Создайте новый документ.
2. Создайте объект "Звезда".
3. Сохраните документ.
4. На вкладке "Элементы модели" выберете объект и нажмите контекстное меню "Параметры...", чтобы внести изменения. Затем нажмите "ОК".
5. Закройте документ.

Ошибку также можно воспроизвести если запустить "Пример приложения к T-FLEX CAD StarsPlugin.dll" из меню "Приложения".
Версия T-FLEX CAD 17.1.6.0
Изменено: vite - 10.02.2024 00:19:36
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Подскажите как должна работать эта функция при простановке размеров . Alt-P
Раньше при простановке размеров с помощью этой команды можно было скопировать параметры других размеров. Сейчас при простановке размеров эта функция не работает.. Или работает как то по новому..
 
Цитата
написал:

Подскажите как должна работать эта функция при простановке размеров . Alt-P
Раньше при простановке размеров с помощью этой команды можно было скопировать параметры других размеров. Сейчас при простановке размеров эта функция не работает.. Или работает как то по новому..
Тут вряд ли кто ответит. Форум либо навсегда либо временно заброшен Топ-Системами.
Говорил с ними, кажут, что могут вообще перейти на телеграмм-каналы. Может и правильно...
Вот телеграмм-канал, где работники Топ-систем отвечают на вопросы:
https://t.me/tflexplm
Вот форум, где тоже могут подсказать:
https://cccp3d.ru/forum/69-t-flex-cad/
 
Цитата
Gabalas написал:

Подскажите как должна работать эта функция при простановке размеров . Alt-P
Раньше при простановке размеров с помощью этой команды можно было скопировать параметры других размеров. Сейчас при простановке размеров эта функция не работает.. Или работает как то по новому..
Если у вас уже стоят размеры, но вам нужно добавить еще размеров, при этом формат добавляемых размеров должен быть такой же как у существующих, то нужна эта функция. Работает это так:
1. Включить простановку размеров.
2. Включить функцию копирования параметров и выбрать размер на чертеже с которого нужно скопировать параметры.
3. Проставить новые размеры, пока вы выйдете из команды простановки размеров, параметры добавляемых размеров будут как у размера-образца.
 
Спасибо за ТГ. поспрашиваю и там. Но и здесь опишу проблему.

Если создать чертёж, и проставлять размеры на чертеже эта функция работает.
Если хочешь проставить размеры при создании 3Д профиля, эта функция не работает. Например я проставил размер на чертеже 3Д профиля. Настроил там стрелки . Шрифты. Всё ок. Когда начинаю проставлять следующий размер и хочу скопировать настройки с предыдущего размера.. то этот функционал не работает. Нажимаешь проставить размер. потом кликаешь на кнопочку Скопировать свойства. Кликаешь на настроенный размер . и всё. Программа ничего не делает.. Размер не проставляется. Раньше всё работало.. Версия программы последня. 17.1.6.0 x64 Дата сборки: 09.01.2024
 
Эта опция работает только в 2D режиме. Решение следующее.
  1. Найдите в дереве 3D-модель свой профиль, раскройте. Там будет указана плоскость, на которой он построен
  2. Выберите эту плоскость и щелкните по ней ПКМ. В меню выберите "Открыть 2D окно".
  3. Здесь редактируете размеры, как вам нужно. Функция работает адекватно.
  4. Для обновления 3D-профиля по произведенным изменениям выберите этот профиль в дереве, щелкните ПКМ и укажите "Обновить".
 
Спасибо. Через 2D режим работает. Но это костыль какой то. Обычно размеры в режиме эскиза нужны для оперативной работы. а не для размеров как на чертеже. А тут кнопка есть , а свою функцию не выполняет. Надо старые версии установить и проверить. Может я ошибаюсь. Но кажется раньше это функция в предыдущих версиях работала...

Проверил даже в 3D простановки размеров. Там работает как надо..
Изменено: Gabalas - 07.03.2024 01:03:08
 
Почему у вас в пособии по анализу напряжения от осевого крутящего момента считаются как от изгибающего? То есть вместо касательных, считаются как нормальные. И самое главное, почему этот результат совпадает с эквивалентными напряжениями полученными мкэ? Я проверил в t-flex и получил тоже самое. Эквивалентные напряжения завышены примерно в два раза по сравнению с касательными, хотя там больше не должно быть никаких других напряжений, чтобы их прибавлять. Получается все эквивалентные напряжения, в которых есть элемент касательных напряжений от крутящего момента завышены?
расчет.jpg (1.17 МБ)
 
Цитата
написал:
пособии по анализу
А что это за пособие такое? Где его можно увидеть?

Как я понимаю прочностные расчеты в t-flex выполняются не по формулам, а методом конечно-элементного анализа. Но в теории результат обязан быть примерно одинаковым,
 
Цитата
Максим Соколов написал:
А что это за пособие такое? Где его можно увидеть?

C:\Program Files (x86)\T-FLEX Анализ 17\Документация\

там кстати в поставке превидены верификационные примеры - формула, и то как это считается МКЭ в T-FLEX Анализ.
И тут же процент погрешности расчёта в Анализе.

В работе Анализа ошибки нет.
Похоже, что вы нашли небольшую опечатку в руководстве, которая скоро обещали исправить. Действительно, в руководстве приведена формула для изгибных напряжений. Поэтому и возникла данная нестыковка при сравнении результата Анализа с аналитическим решением.
При кручении вала максимальные касательные напряжения TauMax локализуются на боковой поверхности вала и определяются как отношение крутящего момента Mk к полярному моменту сопротивления сечения Wp (Александров А.В. Сопротивление материалов - М.: Высш. шк., 2003., с.138).


В нашем случае, при M=100 Н*м и R=0.02 м, получим:
TauMax=Mk/(pi*R^3/2)=100/(pi*0.02^3/2)=7.958E6 Па=7.958 МПа.
Максимальные же эквивалентные напряжения, которые будут локализоваться также на боковой поверхности вала, можно определить по формуле для плоского напряженного состояния (Александров А.В. Сопротивление материалов - М.: Высш. шк., 2003., с.382).

В нашем случае, при Sigma=0, получим:
SigmaEq=(Sigma^2+3*TauMax^2)^0.5=(0^2+3*7.958^2)^0.5=13.784 МПа.
Отсюда видно, почему, как вы и заметили, эквивалентные напряжения примерно в 2 раза, а точнее в (3^0.5) раза, выше максимальных касательных, а также, что эквивалентные напряжения вызваны только касательными напряжениями.
Итого и для Максимальных касательных напряжений, и для Эквивалентных напряжений погрешность относительно аналитического решения составляет меньше одного процента.
Для сравнения прикрепляем соответсвующие эпюры, которые вы легко можете получить с помощью T-FLEX Анализ 17.


Изменено: SaprOnOff - 26.03.2024 14:04:21
 
Добрый день. В версиях 17.1.6 и более поздних (включая 17.1.11) обнаружено следующее.
1. Создаем любое листовое тело, в котором есть хотя бы 1 сгиб и одно резьбовое отверстие.
2. Пытаемся построить проекцию развертки чтобы на ней были обозначены и линии сгиба и резьба в отверстиях.
Ничего не выходит. Есть либо линии сгиба, либо обозначение резьбы - зависит от комбинации галочек в параметрах проекции.
Листовая Деталь 1.grb (60.71 КБ)
Изменено: A-Pak - 01.04.2024 20:22:08
 
Всё, нет больше сил молчать, а он курит, курит, курит можно как-то поправить во вкладке Элементы - Выбранные элементы (команда Проекции), разделить выбор Тел и Операции. Ну можно же, проще даже сделать чтобы в селекторе если выключил выбор тел, то он и остался выключенным постоянно!!!(до следующего включения в следующей пятилетке). 99% всех выбранных элементов проекции это операции, у меня по крайней мере, ну в сборке такое бывает, не спорю, но у меня несколько раз, "обстановка" у меня в тонких линиях, а это другая вкладка. Но в деталях постоянно необходимо выключать выбор Тела, т.к. почему-то выбираются приоритетно, а деталей больше чем сборок, приходится делать лишние телодвижения по выключению в селекторе выбор Тел, устал уже, понятно почему - пятница.
Захват-29.jpg (12.84 КБ)
Изменено: Шурик - 05.04.2024 09:09:29 (сумбурно написал, поправил)
 
Цитата
написал:
Ничего не выходит.
А у меня выходит.В Вашем файле.
 
Добрый день!
Сварные швы попадают в сборки из файлов фрагментов.
Возможно ли их отключить в сборке?
https://clip2net.com/s/4kJ8YcV
 
Цитата
написал:

Добрый день!
Сварные швы попадают в сборки из файлов фрагментов.
Возможно ли их отключить в сборке?
https://clip2net.com/s/4kJ8YcV
Тут Вам вряд ли ответят. Проще задать вопрос в Телеграмм-канале Топ-Систем.
https://t.me/tflexplm
Изменено: Тимофей Рукосуев - 19.04.2024 18:27:53
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 След.