Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 ... 55 След.
Ответы
 
Цитата
Sila Musli написал:
На 50 после пересохранения файлов не повторяется.
Спасибо! Будем смотреть 50.
Добавил
Посмотрели, прослезились, загордились!! Надо иметь такие кривые ручки у себя чтобы и в 16.0.50.0 сделать тоже самое. Пересохранил и ничего. Может настройки винды или же надо при установке 50 поверх 48 сделать сброс настроек, или мне медаль с закруткой на спине :-P А может у вас не включена "Применить представление..." я выделил стрелкой
Захват-1.jpg (244.65 КБ)
Изменено: Шурик - 18.07.2019 08:22:55
 
Цитата
Шурик написал:
А может у вас не включена "Применить представление..." я выделил стрелкой


Т.к. делалось всё давно, то просто нужно конвертером прогнать. Не все отчёты вкурсе о всех представлениях.
Или в параметрах структуры изделия на закладке отчётов, выделить все отчёты выбрать своё представление и нажать окей, потом зайти снова, сделать тоже самое, но выбрать представление по умолчанию. Тем самым Вы о представлении поведаете всем отчётам.
В новых файлах, созданных в 16 такого не должно наблюдаться.
 
16.0.50.0
Чета у экструда не всегда фича "Сглаживание боковых рёбер" работает.

Вручную, однако, создает, а автоматом не хочет.
 
Цитата
FRei написал:
Вручную, однако, создает, а автоматом не хочет.
В Выталкивании только 1 набор опций у сглаживания, а у специальной операции вариативный, и скорее всего, по умолчанию не такой как в Выталкивании.
 
Цитата
Sila Musli написал:
не такой
А еще он иногда и работает. Сам. Возможно, острые углы ему не нравятся?
 
При выполнении резьбового отверстия почему-то строится гладкое отверстие под резьбу (наверно?). На проекции соответственно резьбы тоже никакой нет. Сборка 16.0.40.0.

Сбрасывал настройки, не помогло. Пробовал на других компах - резьба строится нормально, но файлы с моего - с такими же гладкими отверстиями. Видео - Nvidia Quadro P1000, Win10 x64.

В чем может быть проблема?
gderezba.png (309.55 КБ)
 
micko2142, скорее всего дело в сборке када. Обновляйтесь
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
micko2142, скорее всего дело в сборке када. Обновляйтесь
Спасибо за ответ, но странно, что на других компах с такой же сборкой (16.0.40.0) нет такой проблемы. Может дело в железе/дровах?
 
micko2142, как вариант - попробуйте сбросить настройки када до заводских. Или переустановить кад со всеми библиотеками
Раз в моей сборке открылось состояние, сохранённое в Вашей сборке - то есть подозрения на версию када.
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
micko2142 написал:
При выполнении резьбового отверстия почему-то строится гладкое отверстие
У меня такое было из-за видеокарты. Старая видеокарта не тянула OpenGL3
 
Центровое отверстия формы F размер глубины резьбы проставлен не корректно. Принято от "начала отверстия" торца или плоскости. Может что-то не знаю, кто что думает?
И вдогонку, почему отсутствует возможность в операции Отверстие выбор поля допуска для резьбового отверстия? Поле допуска добавим или нет?
Захват-12.jpg (66.35 КБ)
Изменено: Шурик - 03.08.2019 09:22:55
 
ТФ 16.0.51, открываю чертеж, хочу подкорректировать надпись, нажимаю <I> <N> потом <F4> и о чудо, что это ? Файл не прикладываю, т.к на любом это происходит.
Захват-13.jpg (76.35 КБ)
 
Цитата
Шурик написал:
ТФ 16.0.51, открываю чертеж, хочу подкорректировать надпись, нажимаю <I> <N> потом <F4> и о чудо, что это ? Файл не прикладываю, т.к на любом это происходит.
Находясь в поле ввода координаты Х F4 отвечает за шаг прокрутки.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Шурик написал:
ТФ 16.0.51, открываю чертеж, хочу подкорректировать надпись, нажимаю <I> <N> потом <F4> и о чудо, что это ? Файл не прикладываю, т.к на любом это происходит.
Находясь в поле ввода координаты Х F4 отвечает за шаг прокрутки.
Но мне надо редактировать Надпись, если я нажму ножницы этого диалога нет, я с таким первый раз столкнулся и в 51 сборке, раньше F4=ножницы ! Что сейчас добавили буду читать, очень плохо что переигрывают быстрые клавиши, привычка еще с САПР 1.
 
Разве? F1 ножницы, а шаг F4.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Разве? F1 ножницы, а шаг F4.
Я балдею, наведите мышку, на ножницы и будет вам счастье увидите на линиях построения, окружности..... F1 справка, нажимаем и видим..... Куда катится мир, как дальше жить... ~~:- :love:
Захват-14.jpg (215.9 КБ)
 
Цитата
Шурик написал:
Я балдею
Да, про F1 я хрень написал) EI же(как можно было не то написать?).


А F4
 
Цитата
Sila Musli написал:
EI же
фрёте фы фсё, :D , короче "о сколько нам открытий чудных..." с тех времен ничё не изменилось.
Захват-15.jpg (40.88 КБ)
 
Цитата
Шурик написал:
фрёте фы фсё
Ну я конечно бывает привираю, но есть три подхода:
1. IN F4 ЛКМ
2. EI ЛКМ
3. ЛКМ

Вариант 1. Нужен только при редактировании во время создания.
Вариант 2 короче и нельзя случайно войти в редактирования координаты Х из-за чего F4 не оправдает надежд.
Вариант 3 быстр и понятен. Сам пользуюсь и пропагандирую)
 
Цитата
Sila Musli написал:
IN F4 ЛКМ
У меня почему-то не работает, но суть не в этом, а то что с таким непосильным трудом нажитое, в одночасье ломают. По предыдущим версиям свистопляска по клавишам для завершения ввода (подтверждения, зеленая галка которая) то <ENTER> то <Ctrl>+<ENTER> то <F5> то <END>, сейчас свели к единому <Ctrl>+<ENTER> и то не во всех командах срабатывает. В большинстве команд <F4> это редактирование, но потом переиначили, и не просто так, а "Тяп-ляп маляры" это наше всЁ
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 ... 55 След.