Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Почему в диагностике отображаются сообщения?
 
Посмотрите, пожалуйста, файл. Пробую освоить конструирование из профильных труб, вроде всё сделал правильно, в самой детали нет ошибок, но в сборке постоянно сигналят сообщения диагностики. Объясните, что происходит? Как это исправить? Что я сделал не так?
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Объясните, что происходит? Как это исправить? Что я сделал не так?
файл параметрический, и при задании определенных типоразмеров у вас происходит самопересечение профилей:


не допускается самопересечение контуров - это то что вы сделали не так.
 
Я понял, такое произошло из-за случайного неправильного задания параметра. Результат правильный, но его образование — нет.
Тогда вопрос про деталь с этим параметром.

Как лучше сделать задание параметра угла скоса торцов трубы? Но так, чтобы на обоих концах углы задавались от разного начала, а то один, чтобы срезать на 45°, нужно указать как 45°, а другой как 135°.

Я сделал через вычитание тел, но это создаёт вероятность ошибки пересечения контуров., если с углам ошибёшься.
Изменено: andreikorzhyts - 10.03.2019 21:58:12
 
Тогда как лучше сделать задание параметра угла скоса торцов трубы? Но так, чтобы на обоих концах углы задавались от разного ноля, а то один, чтобы срезать на 45°, нужно указать как 45°, а другой как 135°.

Я сделал через вычитание тел, но это создаёт вероятность пересечения контуров без видимой ошибки в 3д., если с углам ошибёшься.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Тогда как лучше сделать задание параметра угла скоса торцов трубы? Но так, чтобы на обоих концах углы задавались от разного ноля, а то один, чтобы срезать на 45°, нужно указать как 45°, а другой как 135°.

Я сделал через вычитание тел, но это создаёт вероятность пересечения контуров без видимой ошибки в 3д., если с углам ошибёшься.
По разному можно. Обрезкой, заменой граней. Всё зависит от задачи.
 
Задача вот такая: «Но так, чтобы на обоих концах углы задавались от разного ноля, а то один, чтобы срезать на 45°, нужно указать как 45°, а другой как 135°». Надо, чтобы если укажешь для одного конца 45, то он срезался во внутрь на 45 градусов, а если укажешь -45, то наружу. Т. е. , чтобы углы откладывались в переменных от вертикали лежащей трубы. Деталь трубы есть в приложенном файле, там всё от горизонтали сделано, неудобно.
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Задача вот такая: «Но так, чтобы на обоих концах углы задавались от разного ноля, а то один, чтобы срезать на 45°, нужно указать как 45°, а другой как 135°». Надо, чтобы если укажешь для одного конца 45, то он срезался во внутрь на 45 градусов, а если укажешь -45, то наружу. Т. е. , чтобы углы откладывались в переменных от вертикали лежащей трубы. Деталь трубы есть в приложенном файле, там всё от горизонтали сделано, неудобно.
Ну так переопределяете так линии построения как необходимо.
Вот поправил Ваши файлы. Только в 35 сборке.
 
Добрый вечер!
Интересует такой вопрос. Создал параметрическую детальку лего, сделал оболочку и при изменении высоты (3,2;6,4;9,6) пишет об ошибке родительского элемента, скрин приложу
при высоте 9.6 работает все отлично. В чем может быть ошибка построения?
2.png (238.77 КБ)
1.png (324.48 КБ)
 
Цитата
Николай Бевз написал:
В чем может быть ошибка построения?
Ответил в другой теме.
Страницы: 1