Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 278 ... 420 След.
Ответы
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
1. Как рационально показать нестандартный сварной шов на местном разрезе стопора, как на картинке?
Sila Musli, а как сделать, чтоб часть винта, попавшая в сварной шов была тонкими линиями, а основная часть основными, как положено по ЕСКД?
Так у Вас же теперь есть сварка в 3Д, ну так разделите нужные грани у штифта, а на проекции у нужных линий поменяйте тип на тонкие.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
1. Как рационально показать нестандартный сварной шов на местном разрезе стопора, как на картинке?
Sila Musli, а как сделать, чтоб часть винта, попавшая в сварной шов была тонкими линиями, а основная часть основными, как положено по ЕСКД?
Так у Вас же теперь есть сварка в 3Д, ну так разделите нужные грани у штифта, а на проекции у нужных линий поменяйте тип на тонкие.
Смысл операции понимаю, но возникла проблема: не могу в качестве разделяющего обьекта выделить контур адаптивного фрагмента сварного шва, выделяется только его грань и ребро.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
bisoft написал:
Может кто может рассказать как легко и быстро построить развертки?
Спасибо большое
 
Цитата
Дмитрий написал:
Смысл операции понимаю, но возникла проблема: не могу в качестве разделяющего обьекта выделить контур адаптивного фрагмента сварного шва, выделяется только его грань и ребро.
Так выберите метод "Пересечение".
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Смысл операции понимаю, но возникла проблема: не могу в качестве разделяющего обьекта выделить контур адаптивного фрагмента сварного шва, выделяется только его грань и ребро.
Так выберите метод "Пересечение".
Спасибо большое! Самое интересное, что пробовал через пересечение в самом начале, но я не делал паузу при выборе, чтоб можно было колесиком выбирать нужный элемент)
 
Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо большое! Самое интересное, что пробовал через пересечение в самом начале, но я не делал паузу при выборе, чтоб можно было колесиком выбирать нужный элемент)
Ну в ТФ нужно привыкать к юзабилити.
 
Привет всем.

А как наиболее правильно сделать вырез в детали 2 под деталь 1?. Я сделал сделав путь по граням детали 2 вытянул его и отсек в детали 1.
Может есть более правильные методы, с учетом того, что деталь 2 может потом меняться и придется каждый раз переделывать путь?
 
Цитата
bisoft написал:
деталь 2 может потом меняться и придется каждый раз переделывать путь?
а нельзя сделать булеву от выталкивания донышка?
 
Ну придумать множество способов можно, мне больше интересно есть какой то общепринятый способ для таких дел?
Или все таки придется каждый раз думать как сделать и потом при изменении детали 2, если модель развалится, то исправлять?
 
Цитата
bisoft написал:
есть какой то общепринятый способ для таких дел?
если работаете в 15ой версии и ниже - тогда как выше описал. Если в 16ой, тогда через ссылочную геометрию:
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
bisoft написал:
есть какой то общепринятый способ для таких дел?
если работаете в 15ой версии и ниже - тогда как выше описал. Если в 16ой, тогда через ссылочную геометрию:
Вот для 16 просто отличный вариант, но как же без него жили раньше то ;-)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
bisoft написал:
есть какой то общепринятый способ для таких дел?
если работаете в 15ой версии и ниже - тогда как выше описал. Если в 16ой, тогда через ссылочную геометрию:
А вот повторить - не смог. Профиль поднял. Но при редактировании детали 1 в контексте сборки - профиль там не видно. Еще чего то не так стало работать в 16 версии, как в 15.
У меня были поверхности от одной поверхности одной детали до другой. Теперь чего то вообще ничего не выбирается.
 
Цитата
bisoft написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
bisoft написал:
есть какой то общепринятый способ для таких дел?
если работаете в 15ой версии и ниже - тогда как выше описал. Если в 16ой, тогда через ссылочную геометрию:
А вот повторить - не смог. Профиль поднял. Но при редактировании детали 1 в контексте сборки - профиль там не видно. Еще чего то не так стало работать в 16 версии, как в 15.
У меня были поверхности от одной поверхности одной детали до другой. Теперь чего то вообще ничего не выбирается.
Нашел что не так. Теперь надо пойти в меню и выбрать Настройка -Привязки - Выбирать элементы сборки.
 
Цитата
bisoft написал:
Теперь чего то вообще ничего не выбирается.
видео залейте - что делаете
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
bisoft написал:
Теперь чего то вообще ничего не выбирается.
видео залейте - что делаете
Да я разобрался. Спасибо. Просто в 16 версии надо Настройка -Привязки - Выбирать элементы сборки. По умолчанию там галочка не стояла, вот ничего и не выбиралось.
 
Цитата
bisoft написал:
Ну придумать множество способов можно, мне больше интересно есть какой то общепринятый способ для таких дел?Или все таки придется каждый раз думать как сделать и потом при изменении детали 2, если модель развалится, то исправлять?
В 15 я делаю так:
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
bisoft написал:
Ну придумать множество способов можно, мне больше интересно есть какой то общепринятый способ для таких дел?Или все таки придется каждый раз думать как сделать и потом при изменении детали 2, если модель развалится, то исправлять?
В 15 я делаю так:
Самый хороший вариант(16 версия падает каждые 5 минут). Спасибо.
А подскажите вот чего оно не хочет делать отсечение от Тело_7?
Сшил из граней поверхность Тело_6 - ей отсекает. А вот просто гранями Тела_4 не хочет.
И может есть хорошие способы не терять геометрию в случае - если импортирую например из игес, потом как то заменить это импортированную поверхность на такую же, но чуток исправленную и чтоб не отвалились все отсечения?
 
Заметил что t-flex cad автоматически не проверяет орфографию.
При нажатии кнопки " проверка правописания" t-flex выдал: "сервер проверки правописания не найден".
Вопросы:
1) Как его найти?
2) Работает ли эта функция по умолчанию (проверка правописания в фоне)?
 
Цитата
avm написал:
Заметил что t-flex cad автоматически не проверяет орфографию. При нажатии кнопки " проверка правописания" t-flex выдал: "сервер проверки правописания не найден".Вопросы:1) Как его найти?2) Работает ли эта функция по умолчанию (проверка правописания в фоне)?
Насколько я понимаю, проверка правописания работает, если установлен Microsoft Office.
 
Цитата
bisoft написал:
А подскажите вот чего оно не хочет делать отсечение от Тело_7?Сшил из граней поверхность Тело_6 - ей отсекает. А вот просто гранями Тела_4 не хочет.И может есть хорошие способы не терять геометрию в случае - если импортирую например из игес, потом как то заменить это импортированную поверхность на такую же, но чуток исправленную и чтоб не отвалились все отсечения?
Ну тут есть нюансы. Когда Вы используете сшивку, то эта операция исправляет разные неочевидные проблемы в стыках граней, которые бывают даже с твёрдого тела. Поэтому сшивка режет, а набор граней нет.

По поводу импорта - всё что не из прямых форматов, типа напрямую из NX, SW и т.д., а через промокашки типа ижеса, степа, всё будет терять топологию, самый лучший вариант из них это парасолид. Но при любом импорте никто не застрахован от потери ID. Стоит максимально обходиться без использования 3Д-геометрии.
Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 278 ... 420 След.