Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 ... 102 След.
Ответы
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ну когда-нибудь наконец ТФ весь функционал из НХ в себя вберёт и тогда
Думаю, что ТФ уже достаточно вобрал.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Посмотрите hh.ru, какие там требования: на собеседования надо ходить со светящейся аурой, тестовые задания - на половину диссертации
Ага. А приходят не умеющие на чертеже отличить отверстие от болта. Но З/П хотят не ниже ведущего. Им бы с элементарным функционалом разобраться.
 
Цитата
B_S_V написал:
Думаю, что ТФ уже достаточно вобрал.
ТФ только в начале этого пути. Вот к примеру массы "вручную"...думаете откуда ноги растут? Или мостик, эскизник, работа со сборками и т.п.))) К сожалению по поверхностям и 3д-путям ещё вбирать и вбирать. Взять хотя бы реверс направления при создании плоскости - ну когда уж появится в ТФ????
 
Цитата
B_S_V написал:
А приходят не умеющие на чертеже отличить отверстие от болта. Но З/П хотят не ниже ведущего. Им бы с элементарным функционалом разобраться

Таких либо быстро отсеивают еще на этапе собеседования, либо они сами не тащат и сдаются в испытательный срок.
Не хочется жаловаться, но сейчас на работе при переключении с задач параметрических ковшей, штампов на задачи проектирования корпусные детали судо/авиа деталей со своими прикладными хитростями мозг лопается :) тут ты либо втащишь задачки, либо это не для тебя. Зп это вообще отдельная история))))
Цитата
Sila Musli написал:
Вот к примеру массы "вручную"
+/- будет везде идентично, но на "наборы" НХ это даже не похоже. Мне лично удобнее и проще видится как сделано в ТФ.
 
Цитата
Sila Musli написал:
когда уж появится в ТФ????
В октябре приезжайте на конференцию: задайте вопрос разработчикам напрямую, может быть даже что-то успеют сделать :)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Мне лично удобнее и проще видится как сделано в ТФ.
Не сомневался. Наверное так же удобно при создании РП вписывать "-" перед числом...
Цитата
SaprOnOff86 написал:
В октябре приезжайте на конференцию: задайте вопрос разработчикам напрямую, может быть даже что-то успеют сделать
Смертельный номер: разработчики ТФ & SilaMusli.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Не сомневался
Докажете что наборы в НХ удобнее?
Цитата
Sila Musli написал:
Наверное так же удобно при создании РП вписывать "-" перед числом
Не критично, но соглашусь: что от манипулятора в сцене не отказался бы :)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Смертельный номер: разработчики ТФ & SilaMusli.
"Мортал комбат" :)))))
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Докажете что наборы в НХ удобнее?
А причём тут наборы? У ТФ вообще такого функционала нет...Так же как и дерева "по истории", без которого переопределение последовательности операций или внедрение новых между существующими превращается в ад в ТФ. Пока не будет такого дерева ТФ удобным считаться не может в принципе.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Не критично, но соглашусь: что от манипулятора в сцене не отказался бы
Не критично....наверное...А вот Среднюю РП иногда без доп.построений не сделать, а в НХ, просто пару раз кликнуть на кнопку перебора вариантов.

ТФ проиграет сравнение в битве с НХ в 10 из 10, так что не будем обсуждать очевидное)
 
Цитата
Sila Musli написал:
ТФ проиграет сравнение в битве с НХ в 10 из 10
Я лишь уверен в том, что все что можно построить в НХ, можно построить и в ТФ: где-то будет проще в тф,где-то в НХ. И однозначно утверждать 10/10 слишком уверенно:)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Я лишь уверен в том, что все что можно построить в НХ, можно построить и в ТФ
Вот что слишком уверенно.
В ТФ нет толком операций по работе с 3д-путями и с поверхностями.
Вспомним скругление 3д-путей? Скругление кромок поверхностей? Поверхности по закону, по сетке кривых, пары граней, различные фланцы, кучи вариантов заплаток, подрезок и т.д. чего в ТФ либо совсем нет, либо нужно заменять десятками других операций.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
где-то будет проще в тф,где-то в НХ
Всё кроме отчётов и оформлялки 2д, проще будет в НХ. К сожалению это факт.
Дерева по истории у ТФ нет, фильтра и селекторы убоги, манипуляторы по удобству уступают выбору направлений и альтернативным решениям НХ. Автопараметризации у ТФ НЕТ! У "Короля параметризации" тудыть его растудыть НЕТ автопараметризации и каждую переменную пользователь вводит вручную.....Вот это вот как??? Синхронка хромает на обе ноги. Работа с фасетами отсутствует в принципе. И можно долго продолжать. Так что да, я уверен в 10/10.
 
Это все хорошо конечно написано, а практическая задача будет? Может быть в ТФ что-то решается по другому, не прям как в НХ, и это нельзя назвать "плохо" - это по-другому, даже не соглашусь тут с параметризацией и вводом переменных: за 6 лет такое потребовалось раза два от силы, один фиг потом переменные переименовывать пришлось бы, так что тут тоже удовольствие сомнительное. Из всего списка поддержал бы только скругление скрещивающихся кривых, на сложных участках будет востребованным.
В общем: задачку бы не абстрактную, а боевую :)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
В общем: задачку бы не абстрактную, а боевую
Хм...у меня бывает размеров в первом же скетче под 500...вбивать все переменные вручную это апологет удобства. И операций по 1000, я делая в нх уже не помню когда сам именовал переменные. КАЖДЫЙ раз именуя второй десяток переменных в ТФ я вспоминаю ТС не добрым словом, а после сотни ещё и Вас, как человека ратующего за ручной труд, там где он не нужен.

Практическая задача на селектирование: в импортированной детали удалить пару сотен отверстий на криволинейных поверхностях. Решал такую, вспоминая "удобство" ТФ...
На синхронку: сделать смещение, а не перемещение касательных поверхностей. В ТФ это либо выталкивание на толщину, либо оболочка, потом расширения, подрезки и прочее, да можно обойтись, но как всегда не напрямую, а по флексовски.
Ну по фасетам: всё просто: обрезать фасет по контуру, зашить там ненужные отверстия, отсечь по плоскости и т.п.
По дереву даже писать не хочется...в ТФ проще что-то переделать, чем внедрить в нужное место операцию. Зачем? Ну тут либо переделывать пару сотен операций, либо просто внедрить что-то. Каждый день это делаю, также меняю по порядку какие-то операции, особенно эскизы перемещаю часто.
Про построение средней РП: указал в одной последовательности получил в одном месте РП, а чтоб получить в другом, нужно перезадавать последовательность выбора....удобно чё...А иногда альтернативная последовательность выбора не помогает и тогда чего делать? Создайте 2 варианта средней РП между РП4 и Вид слева...ведь у пересекающихся РП всегда 2 варианта средних РП.
 
Вот видос по РП
 
Вот визуализация дерева и количество переменных.



Дерево открывать в отдельной вкладке))
Изменено: Sila Musli - 13.09.2018 10:24:07
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
В общем: задачку бы не абстрактную, а боевую
Хм..
вот уже и ТЗ материализуется)))
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
вот уже и ТЗ материализуется)))

все норм, только это все что описали - сервисы, в ТФ это делается только большим количеством кликов. Алексей хорошо знает обе системы и обозначил наиболее важные моменты в скорости работы.
Супер критичности вроде бы нет, но сервисы должны все-равно появится, если "поле боя" - системы высшего уровня.
Изменено: SaprOnOff86 - 13.09.2018 15:44:44
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
упер критичности вроде бы нет, но сервисы должны все-равно появится, если "поле боя" - системы высшего уровня.
Хотите с К сравнения? Я так сравню, что ТФ будет в неприглядном свете))) Начнём со кругления 3д-путей???
 
SaprOnOff86, посмотрите опыт внедрения оптимизации труда на Тойоте) Дьявол кроется в мелочах - в кликах, кнопках и т.п.
А в сумме - это вытекает в юзабилити и производительность труда. Производство - это цель, кад всего лишь инструмент.
Стоит слышать профи с производства, раз они рассказывают про свою боль - чтобы инструмент был максимально заточен под их нужды и решал их проблемы.
Практика - критерий истины (с)
 
Sila Musli, ходит байка, что 3Д модели из К, особенно со сплайновыми поверхностями, не пригодны для обработки на ЧПУ.
Я х.з. правда это, или нет
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Sila Musli, ходит байка, что 3Д модели из К, особенно со сплайновыми поверхностями, не пригодны для обработки на ЧПУ.
Я х.з. правда это, или нет
Импортированная деталь из К в степе - это жесть и боль. На самом деле в степе и из ТФ будет не айс.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
А в сумме - это вытекает в юзабилити и производительность труда.
Не только. Если в НХ - 1 операция, а в ТФ - 3, то надёжность падает также в 3 раза.... Если дерево в 1000 операций, то в ТФ будет 3000 ну и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 ... 102 След.