Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 271 ... 419 След.
Ответы
 
Флуд:
Скрытый текст


По теме: Два разных подхода к интерфейсу ну и что. Есть компромисс.

CAD поставляется голым. Плагины, макросы и библиотеки в другом пакете. При установке галками проставляем что нужно и все.
В итоге у Сергей Максимов голый интерфес, у Sila Musli обвешан макросами.
Главное нужен удобный инструмент установки макросов/плагинов, а не как сейчас фиг знает где искать, фиг знает как ставить (но это не проблема). Проблема в переустановке после обновления TF.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Потому что не сделано автодобавление кнопок на ленту в данном макросе. И это придётся делать Вам самостоятельно:
Благодарю, однако, у меня и здесь немного по другому (см. рис.). Зашифровано. Очевидно, от неопытных пользователей, но теперь макрос заработал.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
avm написал:
Флуд:
Скрытый текст И долго еще два взрослых и уважаемых человека будут флудить в общем чате? Объясняйтесь в личных сообщениях.

По теме: Два разных подхода к интерфейсу ну и что. Есть компромисс.

CAD поставляется голым. Плагины, макросы и библиотеки в другом пакете. При установке галками проставляем что нужно и все.
В итоге у Сергей Максимов голый интерфес, у Sila Musli обвешан макросами.
Главное нужен удобный инструмент установки макросов/плагинов, а не как сейчас фиг знает где искать, фиг знает как ставить (но это не проблема). Проблема в переустановке после обновления TF.
Ставить нужно всё, просто галка на такую вкладку в ленте неактивна по умолчанию и всё. Так все делают. 100Мб на установку никак не повлияют, всё равно макросы эти бесплатны, так что не вижу проблем.
 
Цитата
Sila Musli написал:
100Мб на установку никак не повлияют, всё равно макросы эти бесплатны, так что не вижу проблем.
По сравнению с 14-й версией 15-я работает медленнее. Это хорошо заметно на не очень мощном ноутбуке. Может быть всё-таки это влияние макросов? Например, при медленном интернет-соединении при посещении сайтов хорошо чувствуется, какие сайты чистые, а какие перегружены скриптами.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
По сравнению с 14-й версией 15-я работает медленнее.
Это нормальное явление. В 2008 вышел новый Солид и просто отказался работать на старом компе. Просто сказал, что пора его выкинуть и всё. ТФ16 кажется вообще не поддерживает 32-рядную систему.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Может быть всё-таки это влияние макросов?
Макросы разные бывают. Мы сейчас речь ведём, о тех, которые пока не запустишь, систему не загружают. Просто лежат на диске и ждут своего часа.
 
Цитата
Sila Musli написал:
ТФ16 кажется вообще не поддерживает 32-рядную систему
Поддерживает, если очень нужно
 
Цитата
Алексей написал:
Поддерживает, если очень нужно
Это как так? Не поддерживает, но если постоять на коленях, прочитать молитву, то запуститься? Или есть под 32 сборки? И долго 32 будете ещё тянуть?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Не поддерживает, но если постоять на коленях, прочитать молитву, то запуститься?
Скорее из разряда - "Любой каприз за ваши деньги"
 
Цитата
Sila Musli написал:
Или есть под 32 сборки?
Есть, но по запросу, если 64 бита нет возможности установить
Цитата
Sila Musli написал:
Это как так? Не поддерживает, но если постоять на коленях, прочитать молитву, то запуститься?
Кто-то верит, если прочитать молитву, может и не такое произойти..
 
Цитата
Алексей написал:
Кто-то верит, если прочитать молитву, может и не такое произойти..
Я атеист))
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
По сравнению с 14-й версией 15-я работает медленнее. Это хорошо заметно на не очень мощном ноутбуке.
Есть такое дело. А 12-я версия работает еще быстрее 14-й. В 12-й меньше всяких объектных привязок-примочек. На основной работе у меня 12-й тфлекс, а на второй - 15-й. Компы одного уровня. Создавать трехмерные модели в 12-й намного удобнее и быстрее, а в 15-й все время начеку, ждешь что курсор опять не туда "привяжется". Интерфейс 15-м местами удобнее, но в основном, для меня, стал хуже. Вместо нормальных диалоговых окон, например, в командах "Параметры документа" или "Установки" сделали как в буржуйских кадах - все в виде таблиц. Каждый раз ищешь напрягаясь нужную настройку. На одном и том же компе резьбы в 12-м показывает, а в 15-м нет. Видеокарта уже не та. Хотя можно было бы и предусмотреть режим отображения для старых компов.
Команда "Структура изделия" сделана вообще не для пользователей, а похоже для самих разработчиков (польстить их эго) - намешано все в кучу, справка по команде написана плохо. В некоторых нюансах команды вообще не разобраться. Приходиться обращаться в техподдержку. На мой взгляд, 15- версия стала неудобнее 12-й. И еще раз повторюсь - появилось слишком много ненужных команд: те же погасить различные элементы построения (целая группа), привязки при создании ЛСК (отключаю все, кроме привязки к 3D узлам), чуть промахнешься при редактировании линии изображения - на тебе свободный узел, художественная лепка, художественная гибка (нахрена они вообще нужны - непонятно, хотя они появились уже в 12-й, видимо какой-то заказчик попросил - влепили в стандартную поставку). Тфлекс превратился уже в солид (на основной работе в солиде работает коллега), разделение видов - тоже не айс, редактор переменных глючит, до 12-й версии редактор был отличный, работал без глюков.
По мне так - лучше бы доработали под тяжелые сборки 12-ю версию, исправили бы ошибки - и пользователи были бы счастливы. Ориентироваться нужно на среднего пользователя, т.к. любителей наворотов - единицы, к тому же со временем они все-равно переходят в середнячки, т.к. появляется производственный опыт и голова озадачена (вернее ее озадачивают начальники) уже другими проблемами, а не продвинутостью функционала: проблемы с размещением, расчетами, компромиссами - все чем отличается большой, серьезный проект от проекта какого-нибудь станка или раздаточного редуктора. Например, кадматик имеет вообще убогий интерфейс (двухмерка - 70-х годов, трехмерка - уровень 5-го тфлекса) и ничего - заканчиваем серьезный проект (РКД) 135-метрового спец. судна арктического класса. Плюемся, конечно при оформлении чертежей, но чертежи выпускаем, судно строится... Зато кадматик никогда не "вылетает", не портит файлы, т.к. их там вообще нет в понимании тфлекса и солида, обеспечивает коллективную распределенную (в разных городах) работу (включая реплики) конструкторов в единой трехмерной модели с разграничением прав доступа (хотя и коряво). В модели судна уже порядка миллиона объектов (не полигонов, а объектов). Интерфейс, повторяю - примитивнейший. Но этого достаточно, чтобы проектировать весьма сложные морские суда и объекты.
На мой взгляд - нужно стремиться не к наворотам, а к удобству работы с системой (производительность - один из основных критериев удобства работы).
Изменено: Сергей Максимов - 06.08.2018 23:39:52
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
По сравнению с 14-й версией 15-я работает медленнее. Это хорошо заметно на не очень мощном ноутбуке.
А Win10 работает медленнее WinXP на том же не очень мощном ноутбуке. А можно цифры? В окне 3Д модель можно вывести время работы операций http://www.tflexcad.ru/help/cad/16/3d_model_strusture.htm
Изменено: zobza - 07.08.2018 13:13:24
 
 
Цитата
zobza написал:
А Win10 работает медленнее WinXP на том же не очень мощном ноутбуке.
В 1998 году на моем компе было 8 Мб оперативы, винда 3.11 загружалась вместе с загрузкой доса за 45 секунд. В 2000-м году у моего компа было аж 16 Мб оперативки, винда 95 полностью загружалась за 1,5 минуты. Сейчас на моем компе 8 Гб оперативы, винда 7 грузится 7-8 минут. Прогресс однако... Вот только зачем нам такой прогресс? Что принципиально изменилось для пользователя? Тот же офис, тот же проводник.
Изменено: Сергей Максимов - 07.08.2018 15:02:25
 
Цитата
Сергей Максимов написал:
Цитата
zobza написал:
А Win10 работает медленнее WinXP на том же не очень мощном ноутбуке.
В 1998 году на моем компе было 8 Мб оперативы, винда 3.11 загружалась вместе с загрузкой доса за 45 секунд. В 2000-м году у моего компа было аж 16 Мб оперативки, винда 95 полностью загружалась за 1,5 минуты. Сейчас на моем компе 8 Гб оперативы, винда 7 грузится 7-8 минут. Прогресс однако... Вот только зачем нам такой прогресс? Что принципиально изменилось для пользователя? Тот же офис, тот же проводник.
Да ничего не изменилось для пользователя. Это просто эпоха потребления. Вот у меня линукс как грузился 10 лет назад 30 секунд, так и сейчас он 30 сек. грузится, хотя все компоненты современные. Жалко только TF нет под линукс. И приходится ждать когда загрузится винда.
 
Цитата
avm написал:
Да ничего не изменилось для пользователя. Это просто эпоха потребления. Вот у меня линукс как грузился 10 лет назад 30 секунд, так и сейчас он 30 сек. грузится, хотя все компоненты современные. Жалко только TF нет под линукс. И приходится ждать когда загрузится винда.
Может это поможет http://cccp3d.ru/topic/89875-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-t-flex-%D0%BD%D0%B0-ubuntu/
Для пользователя возможно ничего и не изменилось, но я не знаю что заложено в те изменения которые делал разработчик.
А в целом ИМХО :) "Вот в наше время..." Со всем уважением :)
Изменено: zobza - 07.08.2018 15:23:51
 
Цитата
zobza написал:
А в целом ИМХО "Вот в наше время..."
Это понятно... Но все же напрягает: те же браузеры раньше ресурсов потребляли мизер, а теперь - самые прожорливые приложения. Тфлекс в 5 раз меньше потребляет памяти чем браузер. Зачем это?
 
Однако, существуют такие компы и такие операционные системы (W10), на которых этот макрос не хочет запускаться ни в какую. Его нет на ленте и добавить его туда непонятно как. И не запускается по команде "запустить". Какие ещё будут рекомендации, как всё-таки работает этот макрос в условиях, отличающихся от стандартных?
Изменено: ВладиславКМВ - 04.03.2019 18:49:04
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
zobza написал:
Вот у меня линукс как грузился 10 лет назад 30 секунд, так и сейчас он 30 сек.
У меня Windows 10 грузится за 20 секунд - это если по настоящему выключить и включить. А обычно компьютер не выключается неделями, просто в гипернацию уходит. Выход же из гипернации - 2 или 3 секунды.
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Его нет на ленте и добавить его туда непонятно как.
Отключите эту ленту и не парьтесь больше. :)
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 271 ... 419 След.