Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 258 ... 420 След.
Ответы
 
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
А если создать базу данных на требуемое количество отверстий в каждом ряду трубной решетки на каждый диаметр. И далее в свойствах массива переменными прописать шаг и количество копий со ссылкой на созданную базу данных?
Тогда уж проще создать максимально-возможный массив, скрыть заливкой лишнее и запараметризовать остальные, которые попадают на стенки.
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
А у меня на оборот, и тоже очень непривычно работать, поэтому процесс идет тяжко.
Вот оно как, по другую сторону стены так сказать!
Цитата
Денис Пользователь написал:
А к чему это я? А где вы гост отв нашли для СВ?
Есть уже готовая библиотека всех ГОСТовких крепежей + отверстия к ним (как у меня на скрине) специально для SW. Знай только drag-and-drop крепежа и выбирай в менюшке покрытие, толщину покрытия, материял, класс прочности и т.д..
Так же, можно пойти простым путем и создать свои "избранные" настройки (при создании отверстия пиктограммы в виде звезды в самом верху), которые один раз вначале сеанса подгрузил и выбираешь нужные. Я эти настройки использую для разделки под втулки. Ссылки отправил в ЛС.
Изменено: taktakvot - 15.02.2018 21:01:04
SW2013->SW2016
 
Помогите кто нибудь! Сделал 3D модель трубной решетки, а как отверстия сделать просто не могу понять! Справа на скрине 3d модель а слева 2d. Нажимаю команду "отверстие" вбиваю диаметр, а указателем центр отверстия не выбирается, выбирается только грань окружности, и соответственно там же ставится отверстие, получается какая то бредятина, отверстие ставится на грани окружности. Выталкиванием пробовал как делал пользователь Sila Musli, но, не понятно как потом заполнить пространство между отверстиями.
uLDCdAl2yrA.jpg (284.29 КБ)
 
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Сделал 3D модель трубной решетки, а как отверстия сделать просто не могу понять!
Для 3д принцип будет тот же, однако с небольшими нюансами. Массив нужно делать 3Д-точки, ограничивающий профиль должен быть радиусом меньшим на радиус отверстия. Далее просто делаете отверстие по массиву точек.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Сделал 3D модель трубной решетки, а как отверстия сделать просто не могу понять!
Для 3д принцип будет тот же, однако с небольшими нюансами. Массив нужно делать 3Д-точки, ограничивающий профиль должен быть радиусом меньшим на радиус отверстия. Далее просто делаете отверстие по массиву точектепер
теперь появилась проблема-не могу найти где задать длину отверстия)
 
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
теперь появилась проблема-не могу найти где задать длину отверстия)
Там значёк есть
 
Кстати с точками я Вас обманул...при массиве точек там нет возможности выбрать ограничений...Л-логика...
Придётся немного по другому.
Вставить отверстие не операцией, а фрагментом и сделать массив отверстия, потом провести булеву.
 
Теперь другая проблема - отверстие не проходит насквозь, проходит до основного диаметра трубной решетки а дальше не идет
e2AJJ29-TdY.jpg (313.19 КБ)
 
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Теперь другая проблема - отверстие не проходит насквозь, проходит до основного диаметра трубной решетки а дальше не идет
Выберите другую иконку, которая через всё или до указанной грани. А лучше прикладывайте сразу файл)
 
Может Вы не сбулили решётку?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Может Вы не сбулили решётку?
Спасибо! Просто до этого момента не понимал что за Булева операция, решетка была не сбулена. Сейчас все получилось
 
Не получается все равно с массивом, не могу сделать отверстие фрагментом. Может вы покажете на моем примере как это делается?
Изменено: dmitrii-shhukin - 20.02.2018 15:29:03
 
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Не получается все равно с массивом, не могу сделать отверстие фрагментом. Может вы покажете на моем примере как это делается?
У Вас там всё оооочень не оптимально сделано. Нет необходимости клепать для каждого профиля свою РП, всё можно сделать на одной, используя разные цвета для линий изображения. Также если она зеркальная, то нужно делать половину, а потом зеркалить. В Вашем случае было проще сделать массив граней, но я это не очень одобряю)
 
Цитата
Sila Musli написал:
У Вас там всё оооочень не оптимально сделано. Нет необходимости клепать для каждого профиля свою РП, всё можно сделать на одной, используя разные цвета для линий изображения. Также если она зеркальная, то нужно делать половину, а потом зеркалить. В Вашем случае было проще сделать массив граней, но я это не очень одобряю)
Спасибо вам большое, но, как то неловко получается что вы мне просто сделали деталь а я взял и скопировал. Сняли бы хоть видео как вы это делали)) А то я теперь понять не могу как вы это сделали. Там отверстия в рядах заполняют решетку не полностью, т.е остаются пробелы, что есть не хорошо. Может, если вам не трудно, снимите видео как вы это сделали?
k4xTfBIFmp8.jpg (102.57 КБ)
 
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
как то неловко получается что вы мне просто сделали деталь а я взял и скопировал.

Да ладно. Я просто передаю опыт) Если бы я делал, то всё там в ней было бы по другому)
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Сняли бы хоть видео как вы это делали))
А я особо ничего и не делал. Сделал массив граней, обрезал половину, да сделал симметрию.
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
А то я теперь понять не могу как вы это сделали.
Ну я уже описал) Разберётесь, а нет тогда будет и видос, но тогда с полным построением)
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Там отверстия в рядах заполняют решетку не полностью, т.е остаются пробелы, что есть не хорошо.
Это касяк ТФ. Для решения этой проблемы нужно просто два массива. Сразу не делал, просто показал принцип.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Это касяк ТФ. Для решения этой проблемы нужно просто два массива. Сразу не делал, просто показал принцип.
У массива можно задавать ограничивающую грань. Тогда объекты массива будут строится только когда они на эту грань помещаются.
И да, нужно либо 2 массива, либо один массив и его симметрия.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
И да, нужно либо 2 массива, либо один массив и его симметрия.
Не в этом дело. Когда указываешь оба отверстия, то ТФ считает это одним телом и не построит первое, если второе попадёт на ограничение. Касяк не в этом, это фича. Касяк в том, что нет "сложных" массивов, типа в шахматном порядке и т.п. Т.е. нельзя получить искомый результат одним массивом. Нельзя сделать массив 3Д-точек с ограничением, нету ограничений и в 2Д-массивах, там нет даже в противоположную сторону... Операции массивов в ТФ очень ограничены и не очень удобны. Да даже нет массива по массиву(
 
Здравствуйте.
В качестве отверстия использую фрагмент (в приложенном файле).
Вставляя отверстие на любую грань оно направлено всегда наоборот (см. рис.)
Кнопка изменить направление отверстия не помогает.
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать.
Изменено: Сергей Олейников - 22.02.2018 03:53:01
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ну я уже описал) Разберётесь, а нет тогда будет и видос, но тогда с полным построением)
Спасибо, теперь разобрался. Я просто сначала как раз таки оба отверстия массивом делал, а нужно по одному, как вы и делали. )
 
Я создал несколько фрагментов (деталей) изделия в 3D, каждый отдельным файлом. В каждой детали есть своя база данных со своими переменными. Теперь такой вопрос - как собрать сборку, чтобы два параметра (конкретно давление и номинальный диаметр) влияли на перестроение остальных фрагментов (деталей)?
Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 258 ... 420 След.