Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Зубчатые передачи, Параметрическое коническое зубчатое колесо
 
Добрый день, подскажите может кто сталкивался с построением зубчатых конических колес. Хочу параметризировать коническое колесо, но достаточно проблематично строить вспомогательные плоскости для вырезания зубьев. Уроки про построение конического редуктора я смотрел)
 
Цитата
Евгений Лукомский написал:
Добрый день, подскажите может кто сталкивался с построением зубчатых конических колес. Хочу параметризировать коническое колесо, но достаточно проблематично строить вспомогательные плоскости для вырезания зубьев. Уроки про построение конического редуктора я смотрел)
Подсказываю, может кто то сталкивался :) В чем сам вопрос и где проблематично? Желательно с файлом и картинкой/описанием :)
 
По мнению Топов зубчатые зацепления никому не нужны)
 
Цитата
Евгений Лукомский написал:
но достаточно проблематично строить вспомогательные плоскости для вырезания зубьев.
для построение зубчатого колеса хватит базовых плоскостей, и скорее всего перемудриваете в построениях)

см. ссылку
Изменено: SaprOnOff86 - 31.01.2018 10:28:16
 
Вот уж точно что для построение зубчатого конического колеса одними базовыми плоскостями не обойдешься. Для цилиндрического зубчатого колеса да, согласен. В уроках по построению конического редктора строится две вспомогательные плоскости.
 
Цитата
Евгений Лукомский написал:
Вот уж точно что для построение зубчатого конического колеса одними базовыми плоскостями не обойдешься. Для цилиндрического зубчатого колеса да, согласен. В уроках по построению конического редктора строится две вспомогательные плоскости.
не совсем так, думаю даже надежнее будет с одной рабочей плоскостью:

Страницы: 1