Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
слияние цилиндра и плоской поверхности
 
Добрый день, такой вопрос. Как в Тфлекс 12 сделать чтоб прямоугольное тело слилось с цилиндрической поверхностью. В нижней плоскости я делал 3D профиль - прямоугольник. проводил выталкивание до цилиндрической поверхности, а далее выталкивание проникает в отверстие цилиндра. Можно сделать так, чтоб выталкивание коснулось тело и дальше не шло, чтоб получилось слияние цилиндрического тела с прямоугольной деталью. 3D модель для Тфлекс 12 прилагается. Спасибо заранее.
 
Не помню, есть ли такая опция в версии 12, но в последующих версиях у операции можно установить опцию "Выталкивание до грани".

Либо, вытолкните тело до оси трубоподобного тела. А потом с помощью булевой операции вычитания вычтите из выталкивания тело в форме цилиндра с радиусом равным внутреннему радиусу "трубы".
 
Цитата
alpha78 написал:
Добрый день, такой вопрос. Как в Тфлекс 12 сделать чтоб прямоугольное тело слилось с цилиндрической поверхностью. В нижней плоскости я делал 3D профиль - прямоугольник. проводил выталкивание до цилиндрической поверхности, а далее выталкивание проникает в отверстие цилиндра. Можно сделать так, чтоб выталкивание коснулось тело и дальше не шло, чтоб получилось слияние цилиндрического тела с прямоугольной деталью. 3D модель для Тфлекс 12 прилагается. Спасибо заранее.
1.

2.

3.

4.
 
Цитата
alpha78 написал:
Можно сделать так, чтоб выталкивание коснулось тело и дальше не шло, чтоб получилось слияние цилиндрического тела с прямоугольной деталью.
Один из возможных путей решения
 
А я бы просто сложил

 
Цитата
B_S_V написал:
А я бы просто сложил
Тогда нужно модифицировать тело 2.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Тогда нужно модифицировать тело 2.
А пусть вопрошавший выбирает, что ему больше по душе. :)
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Тогда нужно модифицировать тело 2.
А пусть вопрошавший выбирает, что ему больше по душе.
Тогда вариантов накидать можно массу.
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Тогда нужно модифицировать тело 2.
А пусть вопрошавший выбирает, что ему больше по душе.
Всем большое человеческое спасибо, товарищи Получилось разными методами!
Страницы: 1