Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ошибка фотореалистичного вида, Не запускается GPU-фотореализм с GeForce GTX 1050 Ti и T-FLEX CAD 14
 
Здравствуйте! При запуске функции "фотореалистичный вид", появляется ошибка следующего содержания "Launch failed (Details: function "_rtContextLaunch2D" caught exception: : error: Encountered a CUDA error: createFromMemoryPtx returned (218): Unknown, [7340353] [7340354]). Версия Т-Флекс - 14, видеокарта GeForce GTX 1050 Ti. Прошу подсказать, в чём проблема?
 
Цитата
MuxaH написал:
Здравствуйте! При запуске функции "фотореалистичный вид", появляется ошибка следующего содержания "Launch failed (Details: function "_rtContextLaunch2D" caught exception: : error: Encountered a CUDA error: createFromMemoryPtx returned (218): Unknown, [7340353] [7340354]). Версия Т-Флекс - 14, видеокарта GeForce GTX 1050 Ti. Прошу подсказать, в чём проблема?
Сборка T-FLEX какая, 14.0.38.0? Можно драйвер карты обновить.если не самый новый
 
На моей 1070 в 14 не работало вообще. И тогда сказали, что и не будет. Пришлось перейти на 15.
 
Цитата
Алексей написал: Сборка T-FLEX какая, 14.0.38.0? Можно драйвер карты обновить.если не самый новый

Да, сборка 14.0.38.0, драйвер самый новый, судя по программе GeForce Experience.
Изменено: MuxaH - 20.06.2017 09:58:24
 
Цитата
MuxaH написал:
Версия Т-Флекс - 14, видеокарта GeForce GTX 1050 Ti
Тысячная серия видеокарт GeForce для GPU-фотореализма работает только в T-FLEX CAD версии 15.
 
Скорее всего будет правильным сказать следующим образом: "Топ Системы смогли реализовать GPU-фотореализм на базе видеокарт GeForce 10xx серии только в 15-ой версии, о чём нигде не сообщено".
К сожалению, выбор видеокарт для покупки на предприятии я сделал без этой информации, а в обновлении до 15-ой версии Т-Флекс мы не видим смысла. Тоска.
Изменено: MuxaH - 20.06.2017 17:34:12
 
Цитата
MuxaH написал:
Скорее всего будет правильным сказать следующим образом: "Топ Системы смогли реализовать GPU-фотореализм на базе видеокарт GeForce 10xx серии только в 15-ой версии, о чём нигде не сообщено".
Работает или не работает видео-карта в GPU-рендеринге зависит от API, предоставляемого компанией NVidia.
В T-FLEX CAD 15 используется новое API, которое поддерживает работу с видео-картами серии GeForce GTX 1000. Разработчикам T-FLEX CAD 15 для поддержки этого нового API пришлось провести дополнительную работу.
Разработка T-FLEX CAD 14 (продукт выпущен уже 3 года назад) уже прекращена.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
MuxaH написал:
Скорее всего будет правильным сказать следующим образом: "Топ Системы смогли реализовать GPU-фотореализм на базе видеокарт GeForce 10xx серии только в 15-ой версии, о чём нигде не сообщено".
Работает или не работает видео-карта в GPU-рендеринге зависит от API, предоставляемого компанией NVidia.
В T-FLEX CAD 15 используется новое API, которое поддерживает работу с видео-картами серии GeForce GTX 1000. Разработчикам T-FLEX CAD 15 для поддержки этого нового API пришлось провести дополнительную работу.
Разработка T-FLEX CAD 14 (продукт выпущен уже 3 года назад) уже прекращена.
Да не, вы просто кинули людей и не хотите это признавать...ну ладно я попал, а вот теперь уже и предприятия... Поддержку 14 должны вести, это же предыдущая версия.
 
Цитата
MuxaH написал:
К сожалению, выбор видеокарт для покупки на предприятии я сделал без этой информации, а в обновлении до 15-ой версии Т-Флекс мы не видим смысла.
тут на сайте есть рекомендации - см. ссылку
 
Цитата
SaprOnOff86 написал: тут на сайте есть рекомендации - см. ссылку
Из того текста нельзя сделать вывод о том, что какие-то видеокарты использовать нельзя.
 
Цитата
MuxaH написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал: тут на сайте есть рекомендации - см. ссылку
Из того текста нельзя сделать вывод о том, что какие-то видеокарты использовать нельзя.
Вы правы, я тогда тоже попал в просак, это было больше пол года назад, и никто ничего не отразил в рекомендациях.
 
Вот тут была моя переписка по этому поводу.
 
Цитата
Sila Musli написал:
и никто ничего не отразил в рекомендациях
В рекомендациях не отразили, потому что на тот момент не было информации от nVidia по этому семейству карт.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Поддержку 14 должны вести, это же предыдущая версия.
Поддержка ведётся - ошибки и замечания исправляются.
Когда выходила 14-ая версия - 1000-ой серии не было.
T-FLEX CAD 14 обновлялся, новые карты, выходившие на рынок, поддерживались - по этому вопросу проводилась большая работа. 1000-ую серию получилось поддержать уже только в 15-ой версии.
 
От выхода 14 и 1000-ой серии не так много времени прошло, так что это просто отговорки. Пока поддерживается версия када, она должна поддерживать всё железо которое появляется при "жизни" версии. Напомню, 14-ая версия поддерживается до сих пор, а с момента выхода 1000-ой серии прошло больше года уже.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Напомню, 14-ая версия поддерживается до сих пор
Да, поддерживается, но далеко не все изменения возможно или просто перенести. Прежде всего они добавляются в текущую версию. А текущая - это версия 15.
И ещё один момент - официального запроса от лицензионного пользователя не было. Не на форум, а в support
 
Цитата
Алексей написал:
И ещё один момент - официального запроса от лицензионного пользователя не было. Не на форум, а в support
Ну могу и официально запросить, лицензия на 14 у меня есть;) Вот только что это изменит???
Страницы: 1