Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблемы с параметризацией
 
Не могу сделать параметризацию. Проблема в том не могу задать условие в котором дуга объекта С не заходила на А.
 
Измерьте расстояние между С и А, и сделайте из этого измерения переменную.
Да пребудет с тобой Sila.
 
А потом делайте условие: если переменная меньше 0, то С = (здесь надо измерить расстояние между центрами и отнять радиус А)
Всегда помните, что это только один и вариантов. Чем Флекс и хорош.
Да пребудет с тобой Sila.
 
Цитата
Belanchuk написал:
А потом делайте условие: если переменная меньше 0, то С = (здесь надо измерить расстояние между центрами и отнять радиус А)
Всегда помните, что это только один и вариантов. Чем Флекс и хорош.
Проблема в том что дуга зависит от расстояние двух окружностей(в области С) и она динамическая(потому что строится на точках двух окружностей). Я тоже так подумал и решил воспользоватся функцией get, но проблема в том, что флекс кидает ошибка рекурсии. Можешь попробовать сделать, как ты говоришь, но у меня не получилось?(я кинул файл).
 
Цитата
zoma2112 написал:
Цитата
Belanchuk написал:
А потом делайте условие: если переменная меньше 0, то С = (здесь надо измерить расстояние между центрами и отнять радиус А)
Всегда помните, что это только один и вариантов. Чем Флекс и хорош.
Проблема в том что дуга зависит от расстояние двух окружностей(в области С) и она динамическая(потому что строится на точках двух окружностей). Я тоже так подумал и решил воспользоватся функцией get, но проблема в том, что флекс кидает ошибка рекурсии. Можешь попробовать сделать, как ты говоришь, но у меня не получилось?(я кинул файл).
Ну так и построй фигуру С не привязываясь к вертикальной линии А напрямую, а сделав параллельную к ней.
 
Конечно непонятно в какой ситуации С будет заходить на А т.к я не знаю как должно работать. Но если никак нельзя решить вопрос без рекурсии, то ее можно попробовать избежать за счет введения диалогового окна и кнопки которая будет присваивать значение одной переменной другой при нажатии.
Изменено: Денис Пользователь - 03.12.2016 18:17:05
 
Цитата
Belanchuk написал:
А потом делайте условие: если переменная меньше 0, то С = (здесь надо измерить расстояние между центрами и отнять радиус А)
Всегда помните, что это только один и вариантов. Чем Флекс и хорош.
Цитата
Денис Пользователь написал:
Конечно непонятно в какой ситуации С будет заходить на А т.к я не знаю как должно работать. Но если никак нельзя решить вопрос без рекурсии, то ее можно попробовать избежать за счет введения диалогового окна и кнопки которая будет присваивать значение одной переменной другой при нажатии.
Вы можете показать?? Я кинул в файл, покажите на нем как сделать ??
 
Цитата
zoma2112 написал:
Цитата
Belanchuk написал:
А потом делайте условие: если переменная меньше 0, то С = (здесь надо измерить расстояние между центрами и отнять радиус А)
Всегда помните, что это только один и вариантов. Чем Флекс и хорош.
Цитата
Денис Пользователь написал:
Конечно непонятно в какой ситуации С будет заходить на А т.к я не знаю как должно работать. Но если никак нельзя решить вопрос без рекурсии, то ее можно попробовать избежать за счет введения диалогового окна и кнопки которая будет присваивать значение одной переменной другой при нажатии.
Вы можете показать?? Я кинул в файл, покажите на нем как сделать ??
У тебя файл учебной версии, в промышленной не откроется, ты опиши саму постановку задачи, иначе получается что С зависит от А (судя по построению) и в то же время не должно зависеть, как говорится "чё надо?" :)
 
...понятней мне не стало когда произойдет нежелательная ситуация. но все же ...

Цитата
zoma2112 написал:
Проблема в том что дуга зависит от расстояние двух окружностей(в области С) и она динамическая(потому что строится на точках двух окружностей). Я тоже так подумал и решил воспользоватся функцией get, но проблема в том, что флекс кидает ошибка рекурсии.
можно в стороне добавить еще построение в котором аналогичным образом будет определятся то что нужно и присваиваться основному построению. Тогда рекурсии не будет т.к. два построения.
 
Цитата
zoma2112 написал:
Не могу сделать параметризацию. Проблема в том не могу задать условие в котором дуга объекта С не заходила на А.
Так нада?

Либо как уже тут писали второе независимое построение, или видимостью слоёв.
Изменено: Sila Musli - 21.12.2016 21:37:52
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
zoma2112 написал:
Не могу сделать параметризацию. Проблема в том не могу задать условие в котором дуга объекта С не заходила на А.
Так нада?

Либо как уже тут писали второе независимое построение, или видимостью слоёв.
Выложите пжл. файл для изучения.
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
Выложите пжл. файл для изучения.
Особо изучать нечего.
Страницы: 1