Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Импорт 3D моделей с 3D сканера Sense - поиск решения
 
Здравствуйте.
Есть T-Flex 14 сборка 14.0.22.0.
Есть 3D сканер Sense 3Dsystems 1-го поколения: http://www.3dsystems.com/shop/support/sense/downloads
Сканер сохраняет в форматах: stl, ply, obj, wrl.
Но ни один формат в T-Flex не импортируется.
Есть какое либо решение данной проблемы?

Файлы:
https://cloud.mail.ru/public/K4uL/dXqS2FuiN
 
stl:

А какую задачу решаете?
 
anenkov_a, воспользоватся 3D Systems Geomagic Wrap 2015 или 3D Systems Geomagic Design X 2016.1.0 x64. Или подобным им софтом )
Цитата
Geomagic Wrap предназначена для создания трехмерных моделей физических объектов. Geomagic Wrap позволяет преобразовывать данные облаков точек и датчиков в трехмерные сетки полигонов для использования на производстве, в проектировании, для развлечений, в археологии и при анализировании.
Geomagic Wrap

Цитата
Geomagic Design X, the industry's most comprehensive reverse engineering software, combines history-based CAD with 3D scan data processing so you can create feature-based, editable solid models compatible with your existing CAD software.

Instead of starting from a blank screen, start from the real world. Goemagic Design X is the easiest way to create editable, feature-based CAD models from a 3D scanner and integrate them into your existing engineering design workflow.

Reuse existing designs wihtout having to manually update old drawings or painstakingly measure and rebuild a model in CAD. Reduce costly errors related to poor fit with other components.

Geomagic Design X is easy to learn and use. In fact, if you can design in CAD, you can start using Geomagic Design X right away. It uses familiar history-based modeling tools found in all major CAD products, along with automated feature extraction from scan data.
Geomagic Design X
Практика - критерий истины (с)
 
Ремонт Toyota Land Cruiser 60. :play:
Машина старая. Во многих местах держится за счет краски и грязи. Перед восстановление решили отсканировать и создать 3Д модель.
Отдельные части как двери и крылья будем делать из стеклопластика.

Как Вам удалось сделать импорт? Расскажите пожалуйста :oops:
 
anenkov_a, мне кажется, тут вам флекс не лучший помощник) Смотрите видеоролик, что я выше выложил. Эта софтина как раз и предназначена для таких случаев.
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
anenkov_a , мне кажется, тут вам флекс не лучший помощник) Смотрите видеоролик, что я выше выложил. Эта софтина как раз и предназначена для таких случаев.
Привык к нему. ИТшники сказали вообще солид использовать. (Он кстати может STL импортировать. )
Но пока сопротивляюсь
 
anenkov_a, ну, ту в зависимости от ожиданий) То, что Иван импортировал - малопригодно для дальнейшей работы в флексе.
Если вы ролик посмотрели, то видели возможности Geomagic Design X. Заявлен экспорт результатов и в солид и в NX, т.е. в формате парасолида он умеет сохранять.
Вам и карты в руки)
Практика - критерий истины (с)
 
Решение
Операции -> 3D Изображение

SaprOnOff86 - спасибо
 
Цитата
anenkov_a написал:
Решение
Операции -> 3D Изображение
Это не решение - файл вставляется в виде 3D картинки. В поверхности вы его потом не преобразуете.
Воспользуйтесь специальной программой - Geomagic - это задача обратного инжиниринга.
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
anenkov_a написал:
Решение
Операции -> 3D Изображение
Это не решение - файл вставляется в виде 3D картинки. В поверхности вы его потом не преобразуете.
Воспользуйтесь специальной программой - Geomagic - это задача обратного инжиниринга.
Может Вы и правы. Но получается потихоньку.
колесо в00.jpg (311.19 КБ)
 
anenkov_a, судя по фотке - модель диска в 3Д не совсем корректная ;)
А так да, неплохо вышло. :applanse:
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
anenkov_a , судя по фотке - модель диска в 3Д не совсем корректная
А так да, неплохо вышло.
Спасибо.
Есть расхождения в кривых поверхностях, согласен. Сейчас уже начинаю понимать, что может быть важно при сканировании, а что не очень. Опыт нарабатывается. процесс идет
 
Проще сразу в НХ. Там и фасет загрузите, и в твёрдотел переделаете. Все утилиты, лишние прокладки. Лучше делать всё в одном.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Проще сразу в НХ. Там и фасет загрузите, и в твёрдотел переделаете. Все утилиты, лишние прокладки. Лучше делать всё в одном.
Вот на Т-Флекх у меня ключ есть.
А у Вас есть ключ на Юниграфикс? У меня нет.
 
Цитата
anenkov_a написал:
Сейчас уже начинаю понимать, что может быть важно при сканировании, а что не очень. Опыт нарабатывается. процесс идет
Очень интересно что в итоге получится. Если будет возможно, поделитесь результатами :)
 
Цитата
anenkov_a написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Проще сразу в НХ. Там и фасет загрузите, и в твёрдотел переделаете. Все утилиты, лишние прокладки. Лучше делать всё в одном.
Вот на Т-Флекх у меня ключ есть.
А у Вас есть ключ на Юниграфикс? У меня нет.
Звучит как: у меня есть ключ на блокнот, а нужно смоделировать двигатель... Ну нет во Флексе необходимого функционала для подобной работы. Наличие ключа этих функций в по не добавит.
 
Sila Musli,
Уважаемый. Я понимаю что есть и другие программные продукты, которые могу выполнить данную задачу и может быть лучше Т-Флекса. Но я задал вопрос по как это сдель в Т-Флекс и задал его на форуме Т-Флекс. А Ваши попытки склонить других пользователей на другие программные продукты можно рассматривать как вредительскую деятельность засланного казачка.
Если у Вас есть мысли по сути данной ветки форума, я готов их выслушать.
Надеюсь на понимание.

Ладно... Вот капот ширина 1455 мм что соответствует реальному телу.
kapot.png (455.13 КБ)
Изменено: anenkov_a - 25.11.2016 21:34:57
 
Цитата
anenkov_a написал:
Надеюсь на понимание.
Зайдите на форум блокнота...если такой имеется...и спросите как сделать двигатель в блокноте. Думаю там напишут список ПО на который стоит обратить внимание. Если что-то можно сделать во Флексе, я пишу как, если нет, советую в чём лучше сделать.
Надёюсь на понимание;)
Цитата
anenkov_a написал:
Ваши попытки склонить других пользователей на другие программные продукты можно рассматривать как вредительскую деятельность засланного казачка
А теперь посмотрите на мою дату регистрации, потом на Вашу, потом на моё количество сообщений на данном форуме, потом на Ваше...так кто тут возможный засланный казачёк? А, Уважаемый?
 
Цитата
Sila Musli написал:
А теперь посмотрите на мою дату регистрации, потом на Вашу, потом на моё количество сообщений на данном форуме, потом на Ваше...так кто тут возможный засланный казачёк? А, Уважаемый?
Уважаемый Sila Musli, прошу Вас, умерьте свой пыл.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
А теперь посмотрите на мою дату регистрации, потом на Вашу, потом на моё количество сообщений на данном форуме, потом на Ваше...так кто тут возможный засланный казачёк? А, Уважаемый?
Уважаемый Sila Musli, прошу Вас, умерьте свой пыл.
Вы не справедливы.
Напылил как раз товарищ Аненков, когда на толковые рекомендации ответил обвинением в шпионаже.
Да пребудет с тобой Sila.
Страницы: 1 2 След.