Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите сделать эти модели
 
Всем привет. Хочу немного расширить свои знания по черчению в T-Flex. А то пока на простом уровне, тела вращения, выталкивания и прочее несложное. А вот с уклонами, телами по сечениям, параметрам дела сложнее обстоят. Есть у меня несколько картинок которые бы хотел нарисовать, но у самого не получается, Может кто скажет какими операциями их выполнять, а лучше бы даже нарисовали их а я потом посмотрю по построениям что и зачем делается. Всем буду благодарен за помощь.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 ... 44 След.
Ответы
 
Вопрос: как построить такую спираль?

что-то читаю справку и понять не могу)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
читаю справку
Читать необходимо руководство, а справка если что-то подзабыл. спираль в 12
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Вопрос: как построить такую спираль?
Спираль.png (474.62 КБ)
 
Алексей, спасибо !
Вот в библиотеку примеров заглянуть даже мысли не появилось)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
читаю справку
Читать необходимо руководство, а справка если что-то подзабыл. спираль в 12
) кто же в наше, просвещённое, время руководства читает? )))
Видео рулит)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Видео рулит)
Видео сделаем
 
Алексей, я подписан на флексовский канал и канал Ивана Сапронова. Радует, что видео по работе с флексом стало появляться и в актуальном флексе)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Алексей , я подписан на флексовский канал и канал Ивана Сапронова. Радует, что видео по работе с флексом стало появляться и в актуальном флексе)
Стараемся)
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот интересно. Во время подготовки модели к фотореализму на ней видна структура, неровности литейные, а после фотореализма всё гладкое, как так?
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот интересно. Во время подготовки модели к фотореализму на ней видна структура, неровности литейные, а после фотореализма всё гладкое, как так?
Bump mapping в фотореализме работает в последних сборках версий 14 и 15. Ранее bump mapping в фотореализме не поддерживался.
установил 14.0.32 всё тоже самое, или надо 33 билд ставить?
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
установил 14.0.32
Бамп-мапинг работает, начиная с 15-ой версии
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
как построить такую спираль?
Как и обещал, сделали видео https://www.youtube.com/watch?v=q-E0GqG6f_Q
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
как построить такую спираль?
Как и обещал, сделали видео https://www.youtube.com/watch?v=q-E0GqG6f_Q
Спасибо!)
Радует наполнение канала TFLEX PLM новыми видео.
Изменено: Андрей Мальчук - 09.11.2016 19:01:06
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
как построить такую спираль?
Как и обещал, сделали видео https://www.youtube.com/watch?v=q-E0GqG6f_Q
Ещё бы видео как такую конструкцию распилить https://grabcad.com/library/neutralizer-tank-1 на детали сверху-вниз и сгенерировать отчет (много деталей повторяющихся (их требуется как одну учесть в спецификации) часть из них стандартный металлопрокат (нужна в отчете общая длина и масса). Также пользователям был бы полезен видеоурок создания собственных отчетов (например для металлоконструкций по СПДС). Сам по-экспериментировать не могу т.к. в учебной версии не работает отчет, да и плохо владею TF/
Наверно видео было бы потрясающее +)
vessel 2.JPG (119.15 КБ)
Изменено: Chikua - 09.11.2016 19:28:41
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
Ещё бы видео как такую конструкцию распилить https://grabcad.com/library/neutralizer-tank-1 на детали сверху-вниз и сгенерировать отчет (много деталей повторяющихся (их требуется как одну учесть в спецификации) часть из них стандартный металлопрокат (нужна в отчете общая длина и масса). Также пользователям был бы полезен видеоурок создания собственных отчетов (например для металлоконструкций по СПДС). Сам по-экспериментировать не могу т.к. в учебной версии не работает отчет, да и плохо владею TF/
Наверно видео было бы потрясающее +)
чтобы вы понимали: для создания отчётов - нужны соответствующие структуры и представления.
для создания печатных отчётов нужно знание макроязыка отчётов. Сразу скажу - там реально разобраться.
Привыкайте к тому, что флекс - это набор инструментов, а не готовых решений. Многое придётся делать самому. (Под многим я подразумеваю - почти всё)
в идеале, вы создаёте собственные прототипы 3Д детали и 3Д сборки, со своими структурами изделия и переменными.

На счёт видео: будет время - сделаю и выложу) Смотрите пример)
чтобы получить ряд отчётов - пришлось создать свою структуру изделия и свои представления "Заготовки" и "Метраж и массы"
смысл таков: представления выбирают данные из моей структуры изделия и отображают их, в зависимости от условий. так же есть самописные печатные формы в которых данные из представлений могут выводиться на печать.

Изменено: Андрей Мальчук - 09.11.2016 20:53:47
Практика - критерий истины (с)
 


смотрите скриншот. структура изделия пустая, т.к. фрагменты сборки не содержат своих заполненных структур.
с точки зрения флекса - эта сборка кривая, т.к. разваливается при обновлении с ошибкой.
В чём тут причина: в импорте 15го флекса или сборка реально кривая - я х.з.) SW у меня нет)
Изменено: Андрей Мальчук - 09.11.2016 21:36:23
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:

смотрите скриншот. структура изделия пустая, т.к. фрагменты сборки не содержат своих заполненных структур.
с точки зрения флекса - эта сборка кривая, т.к. разваливается при обновлении с ошибкой.
В чём тут причина: в импорте 15го флекса или сборка реально кривая - я х.з.) SW у меня нет)
Спс. за видео! Настройка собственных шаблонов не пугает, как я понимаю здесь есть аналогия с ПРОе.
Саму сборку выбрал на глаз по критерию наличия в ней стандартных и повторяющихся деталей, металлоконструкций. В целом хотелось понять как с такими данными работать в TF и создавать отчеты.
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Chikua, ну, если хотите понять как в флексе работать со структурами - создайте сборку в флексе)
заполните данные с структуре изделия, посоздавайте стандартные отчёты по структуре - это даст понимание, какие данные куда приходят. То же самое - с печатными формами.

Шаблоны лежат тут:
c:\Program Files\T-FLEX CAD 15 x64\Program\ProductStructs\ReportTemplates\ - шаблоны печатных форм
c:\Program Files\T-FLEX CAD 15 x64\Program\ProductStructs\ - шаблоны типов структур изделия
c:\Program Files\T-FLEX CAD 15 x64\Библиотеки\Служебные\Форматки\ - шаблоны форматок, входящие в состав печатных форм.

пробуйте) будут вопросы - задавайте. я в теме вопроса)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Chikua написал:
Саму сборку выбрал на глаз по критерию наличия в ней стандартных и повторяющихся деталей, металлоконструкций.
В настройках каждого файла пропишите одинаковые имена и структура сама посчитает количество. Так же и в сборках "сверху-вниз".
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Chikua написал:
Саму сборку выбрал на глаз по критерию наличия в ней стандартных и повторяющихся деталей, металлоконструкций.
В настройках каждого файла пропишите одинаковые имена и структура сама посчитает количество. Так же и в сборках "сверху-вниз".
имеются в виду одинаковые имена колонок в одинаково названных структурах изделия (СИ)
СИ между собой не пересекаются, каждая СИ изолирована от остальных. Все фильтры, представления - работают только в рамках своей СИ.

пример:
если в файлах деталей заполнена СИ "Для заготовок", а стандартная СИ "Для спецификаций" не заполнена вообще, то в сборке, в стандартную СИ "Для спецификаций" ничего не придёт.
А вот СИ "Для заготовок", созданная в файле сборки - получит данные из одноименных СИ файлов деталей.

Если интересно - посмотрите пример, что в архиве. Возможно, он прояснит некоторые моменты.
Наматыватель пароль: t-flex
Срок хранения 5 дней.
Изменено: Андрей Мальчук - 10.11.2016 13:42:12
Практика - критерий истины (с)
 
До разных СИ ещё дожить нада) Не грузи людей;)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 ... 44 След.